Перейти к публикации


Кто-нибудь менял себе акустику


Kuftus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь менял себе штатную акустику на что-нибудь более серьезное?

 

Никто не ставил себе Infiniti? При заказе авто не получилось заказать нормальную акустику сразу, а теперь возник такой вопрос. ОД вообще ничего об этом не знают, обещали узнать, уже 2 недели узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь менял себе штатную акустику на что-нибудь более серьезное?

 

Никто не ставил себе Infiniti? При заказе авто не получилось заказать нормальную акустику сразу, а теперь возник такой вопрос. ОД вообще ничего об этом не знают, обещали узнать, уже 2 недели узнают.

 

Я заказывал машину с акустикой инфинити 7.1 система 7 динамиков и саб в багажнике. это для хеча, у седана 8.1 получается так как саб на задней полке висит и он из двух динамиков.

 

 

Звук прекрасный очень даже ничего классно. при заказе у официала 100% можно заказать ставят там на заводе и куда качественней чем тут будут лопатить все и ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал машину с акустикой инфинити 7.1 система 7 динамиков и саб в багажнике. это для хеча, у седана 8.1 получается так как саб на задней полке висит и он из двух динамиков.

 

 

Звук прекрасный очень даже ничего классно. при заказе у официала 100% можно заказать ставят там на заводе и куда качественней чем тут будут лопатить все и ставить.

 

Вот я жалею, что пожалел......

А так хотелось нормальное звучание, а взял CD 300.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я жалею, что пожалел......

А так хотелось нормальное звучание, а взял CD 300.... :drinks:

 

Я наоборот взял CD 300, чтоб музыку под себя сделать :( , и это дешевле выйдет чем инфинити заказывать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь менял себе штатную акустику на что-нибудь более серьезное?

 

Никто не ставил себе Infiniti? При заказе авто не получилось заказать нормальную акустику сразу, а теперь возник такой вопрос. ОД вообще ничего об этом не знают, обещали узнать, уже 2 недели узнают.

 

имхо, на них надежды никакой нет. К сожалению вряд ли чего они сделать смогут, при покупке а/м у официалов задавал вопрос о смене головного устройства - ответ нет, а когда? - а никогда :( Я бы на Вашем месте очень крепко подумал - связаваться по данным работам с официалами или нет. На форуме была тема, что человеку поставили родной джойстик (причем ценник :drinks: ), а прописать в компе его не могут ... вот так.

Поменять только акустику на инфинити 7.1 при штатном гу - имхо тоже не прокатит, т.к. в а/м помимо гу еще присутствует что-то вроде усилителя - так что, если у Вас например сд300 - с прокачкой 7.1 инфинити могут быть заморочки.

если оставить гу штатное (а по другому только в бардачок, где-то на форуме ссылка была на драйв2, или совсем не гуманный по ценнику вариант) то к выбору акустики надо подходить очень трезво, бывают случаи, когда штатное гу палит нештатные колонки (где-то в конференциях читал, на корейских машинах что-ли).

 

Еще вариант по улучшению звука штатной системы - распайка гу, приобретение усилителя, акустики, сабика и монтаж всей этой красоты в студии автозвука (чтобы гарантию на работы дали), но меньше чем с полтинником в эту затею вписываться не стоит.

 

Все вышесказанное - имхо, не претендующее на знание в последней инстанции.

Удачи Вам в выборе.

 

Еще забыл вариант - самому красоту наводить, только если руки и голова из правильных мест (я точно так не смог бы)

Изменено пользователем be cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, на них надежды никакой нет. К сожалению вряд ли чего они сделать смогут, при покупке а/м у официалов задавал вопрос о смене головного устройства - ответ нет, а когда? - а никогда :( Я бы на Вашем месте очень крепко подумал - связаваться по данным работам с официалами или нет. На форуме была тема, что человеку поставили родной джойстик (причем ценник :diablo: ), а прописать в компе его не могут ... вот так.

Поменять только акустику на инфинити 7.1 при штатном гу - имхо тоже не прокатит, т.к. в а/м помимо гу еще присутствует что-то вроде усилителя - так что, если у Вас например сд300 - с прокачкой 7.1 инфинити могут быть заморочки.

если оставить гу штатное (а по другому только в бардачок, где-то на форуме ссылка была на драйв2, или совсем не гуманный по ценнику вариант) то к выбору акустики надо подходить очень трезво, бывают случаи, когда штатное гу палит нештатные колонки (где-то в конференциях читал, на корейских машинах что-ли).

 

Еще вариант по улучшению звука штатной системы - распайка гу, приобретение усилителя, акустики, сабика и монтаж всей этой красоты в студии автозвука (чтобы гарантию на работы дали), но меньше чем с полтинником в эту затею вписываться не стоит.

 

Все вышесказанное - имхо, не претендующее на знание в последней инстанции.

Удачи Вам в выборе.

 

Еще забыл вариант - самому красоту наводить, только если руки и голова из правильных мест (я точно так не смог бы)

 

С такой схемой не заморачивался потому как посмотрев на голову сразу понял официалы не скоро смогу что то предложить а париться с заменой башки не очень то и хотелось потому Сразу заказывал CD-500 плюс акустику потому как таскать машину куда то еще желания нет совсем, тут и так вон обученные мальчики разобраться не могут что почем в электрике а установщики со стороны может и с руками но учиться на моей машине и быть как говориться подопытной мышью нет желания. К тому же там не просто в тупую больше динамиков и саб воткнули там еще отдельно усилитель стоит другой и пол в багажнике заменен он отличается поднят чуток повыше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой схемой не заморачивался потому как посмотрев на голову сразу понял официалы не скоро смогу что то предложить а париться с заменой башки не очень то и хотелось потому Сразу заказывал CD-500 плюс акустику потому как таскать машину куда то еще желания нет совсем, тут и так вон обученные мальчики разобраться не могут что почем в электрике а установщики со стороны может и с руками но учиться на моей машине и быть как говориться подопытной мышью нет желания. К тому же там не просто в тупую больше динамиков и саб воткнули там еще отдельно усилитель стоит другой и пол в багажнике заменен он отличается поднят чуток повыше.   

 

А я вот брал машину из наличия, под заказ не хотел ждать. CD500 там была в комплектации, а вот акустику Infinity не догадались заказать в комплекте. Пришлось брать, что было. А вот теперь ломаю голову, как мне эту акустику заказать и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы зациклились на Infinity, помимо ней есть гораздо авторитетные бренды, которые можно подстроить под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет кто то мне говорил что инфинити ставит только свой усилитель и динамики а подключает все это к 500 или 800 голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы зациклились на Infinity, помимо ней есть гораздо авторитетные бренды, которые можно подстроить под себя.

100 %..

наиболее простой апгрейд при наличии не чсамой бюджетной сд300 : замена аккустики и шумка ..можно своими руками в гараже -даст отменный результат...

по шумке "для себя" брать динамат на СТП -не смотреть.... как и что делать -полно описаний разных в интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 %..

наиболее простой апгрейд при наличии не чсамой бюджетной сд300 : замена аккустики и шумка ..можно своими руками в гараже -даст отменный результат...

по шумке "для себя" брать динамат на СТП -не смотреть.... как и что делать -полно описаний разных в интернет...

 

Так я это и хочу народу обосновать :( , ну ты понял о чём я :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я это и хочу народу обосновать :hi: , ну ты понял о чём я :drinks: .

 

На инвинити не зациклен, но это готовый вариант от опель. Устанавливать сам точно не буду, нет ни времени ни желания. А пока никакого конкретного решения не встретил. Мне нужно, заплатил, привез машину - получил, что хотел. Как это сделать? ОД пока ничего не может предложить. Кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инвинити не зациклен, но это готовый вариант от опель. Устанавливать сам точно не буду, нет ни времени ни желания. А пока никакого конкретного решения не встретил. Мне нужно, заплатил, привез машину - получил, что хотел. Как это сделать? ОД пока ничего не может предложить. Кто может?

 

У вас же есть интернет, если вы хотите заплатить денег и не париться - полно студий звука, которые выполнят работы которые вы пожелаете, подберут компоненты подходящие для вашего вкуса и тд и тп, дадут гарантии на свою работу.

Что такое готовое предложение? Спец предложение для владельцев синек? Для всех "десяти" :smile: . Такое в принципе редко встретить можно, только на модели массового спроса (сивик, аккорд, мазда 3-6 и тд), ввиду накопленного опыта.

Звоните по телефону, спрашиваете есть ли опыт работы с данным а/м, какой прайс, какие сроки, какая гарантия

Имхо, ОД вам не поможет в построении качественного звука ... никогда, зато денег возьмет :shok:

 

П.С. зайдите на форумы "родственных" (по деньгам) моделей и почитайте про бозе (аккорд, м6) или инфинити (корейцы), имхо данные системы не конкуренты системам, собранным из магазинных компонентов (при условии грамотной подборки и установки), хотя последние не значительно дороже.

 

Удачи в поиске

Изменено пользователем be cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же есть интернет, если вы хотите заплатить денег и не париться - полно студий звука, которые выполнят работы которые вы пожелаете, подберут компоненты подходящие для вашего вкуса и тд и тп, дадут гарантии на свою работу.

Что такое готовое предложение? Спец предложение для владельцев синек? Для всех "десяти" :smile: . Такое в принципе редко встретить можно, только на модели массового спроса (сивик, аккорд, мазда 3-6 и тд), ввиду накопленного опыта.

Звоните по телефону, спрашиваете есть ли опыт работы с данным а/м, какой прайс, какие сроки, какая гарантия

Имхо, ОД вам не поможет в построении качественного звука ... никогда, зато денег возьмет :shok:

 

П.С. зайдите на форумы "родственных" (по деньгам) моделей и почитайте про бозе (аккорд, м6) или инфинити (корейцы), имхо данные системы не конкуренты системам, собранным из магазинных компонентов (при условии грамотной подборки и установки), хотя последние не значительно дороже.

 

Удачи в поиске

 

В моем понимании готовое решение означает, что у опеля под инфинити есть готовые установочные места для акустики, саба, усилителя. А если самому выбирать акустику, то надо чтобы по размерам совпала и т.д. А как насчет интерфеса между CD500 и усилителем? Насколько я понимаю он цифровой и рассчитан на усилитель инфинити. Другой усилитель может просто не подойти. Плюс к этому, насколько я понял в инсигнию просто так ничего не установить, нужно где-то там прописывать новое оборудование. Причем как это сделать никто не знает. Вон человек джойстик себе поставил, до сих пор не может заставить его работать. Может конечно я чего-то там неправильно понял, ну извините, первый раз озадачился таким вопросом, вот и пытаюсь разобраться. Исходя из всего этого мне и кажется, что инфинити будет установить проще всего, только поэтому и говорю о ней. А так мне все-равно какую акустику поставить, лишь бы была действительно хорошей. Если знаете контору в Питере, которая мне вопрос с акустикой может решить - порекомендуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так.

Вы правда верите, что официальный дилер не способный корректно обновить прошивку ПО, прошить штатный джойстик и тд и тп корректно установит вам новую акустику, заменит усилитель (не скажу, что это требуется, так как не знаю - просто велика вероятность, т.к. у вас штатно стоит 4 динамика, а у инфинити их больше, да и саб какой-никакой там есть. Вероятность маленькая, что практичные немцы поставят на 4 динамика усилитель от системы классом выше).

Усилители, как я понял, присутствуют на всех стереосистемах инфинити, при этом существует хитрая разводка сигнала.

Если вы не музыкальный дока, не стоит самостоятельно выбирать себе компоненты, бывают случаи, что система, собранная из дорогих компонентов, но бестолково, по качеству звука уступала бюджетным вариантам. Приезжаете в студию, говорите чего вам надо и бюджет, на что вам предлагают варианты. Вот на одном форуме московской студии было <noindex><noindex>обсуждение</noindex></noindex> - считайте калькулируйте.

По Питеру, сорри, подсказать контору не могу, может коллеги чем помогут.

В качестве совета - посмотрите местные крупные питерские форумы (клубы), обычно представители студий там отписываюся.

Удачи

 

П.С.

...есть готовые установочные места для акустики, саба, усилителя...

Это вообще не проблема для людей, которые установкой систем в а/м зарабатывают себе на жизнь

Изменено пользователем be cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...