Перейти к публикации


Пластиковый обвес СТ


БАРМАЛЕЙ_69
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня намывая свою Снежную Королеву обратил внимание на черный пластиковый обвес, который отпескоструил до грунта. Он (обвес) оказывается крашеный.

 

Сейчас на одометре больше 3500 км. Пока все нравится, но .... у меня на обвесе краска от камушков отваливается. А под краской серый грунт Сегодня не стал фотографировать, завтра выложу. Как-то сей факт немного напрягает на машине стоимостью далеко не самой маленькой. Это у меня одного такой эксклюзивный случай? Или энто дефект окраски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего не напоминает?

 

post-6462-0-05180000-1399698669_thumb.jpg

 

1993 год. И тоже немец. Такая у них традиция, похоже, пластик красить, а не делать его сразу одноцветным еще при формовке детали.

Но не исключено, что в этом есть какой-то свой тайный смысл.

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забей ты на это,естественный износ авто,после первой зимы еще не то будет. У меня на предыдещем Скауте серебристая накладка на переднем бампере облезла после первой зимы.Если из-за каждой царапины переживать то нервной системой придется заниматься и жизнь сократиться на несколько лет.Нравиться машина-езди и получай удовольствие.А вообще,чтоб не переживать из-за таких вещей ,стоимость авто не должна превышать суммы ,которую можешь отложить за год. Тогда и переживать не придется. Изменено пользователем sign65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До СТ 5 лет откатал на Антаре. Такой шняги с обвесом не было, т.к. обвес окрашенный в массе полимер. Интересно на А-оффроуд, Альтраке немецкие инженеры также поступили? В чем сакральный смысл обвешивать машину крашенным пластиком. В моем понимании это косяк, причем косяк значительный в плане работы инженеров Опеля. Ведь на Антаре и Мокке все сделано правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня одного такой эксклюзивный случай? Или энто дефект окраски?

Сегодня машину помою и посмотрю... На грязной такого не заметил.

 

стоимость авто не должна превышать суммы ,которую можешь отложить за год. Тогда и переживать не придется.

Я-бы перефразировал так: Деньги должны легко даваться, чтобы не напрягаться на что их потратил.

У меня пока так не выходит. Изредка приходится по 12 часов в день фигачить.

ДА что там говорить, я и сейчас сижу фигачу халтурку :D

 

Ведь на Антаре и Мокке все сделано правильно.

Антара и мокка идут с обвесом в базе, а на сиге - это больше модный гаджет.

Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так СТ тоже в базе с обвесом. Иначе это уже ST. Зачем крашеный, когда можно ставить черный полимер - количество технологических операций при производстве снижается и соответственно себестоимость для производителя + практичнее для потребителя. По поводу модного гаджета, так ППможно в это разряд засунуть. Обвес скорее насущная потребность для России. Для Европы пусть остается данью моды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу модного гаджета, так ППможно в это разряд засунуть.

Так оно и получается, так теперь КТ моноприводные уже пошли.

А что касается пластикового обвеса, то у меня на Вектре он тоже не в массе не черный и пескоструится в нижней зоне арок. Брызговики конструкцией автомобиля вообще не предусматриваются. Я смерился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так СТ тоже в базе с обвесом. Иначе это уже ST.

За 30тыр. дорестайловый ST превращается в дорестайлинговый CT :)

http://www.irmscher.de/int_shop/int_shop.php?todo=detail&artnr=i4101003&carid=4103&root=1&detail=exterieur

http://www.irmscher.de/int_shop/int_shop.php?todo=detail&artnr=i4101452&carid=4103&root=1&detail=exterieur

Зачем крашеный, когда можно ставить черный полимер - количество технологических операций при производстве снижается и соответственно себестоимость для производителя + практичнее для потребителя.

Видать добавлять цвет в краску дороже, чем покрасить уже существующую деталь.

По поводу модного гаджета, так ППможно в это разряд засунуть.

Так и 4х4 на сиге нужен больше для флексрайда и драйверских ощущений, а не для говномеса. Спереди свес здоровый, клиренс никакущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подфорум этот чуть позже возник, вот тут новая тема и возникла!

Правильно, БАРМАЛЕЙ_69?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Василий К., да я не о том. Я про то что бы перенести тот пост или удалить совсем. К тому же про брызговики в соседней ветке то же есть сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая фигня. На предыдущем Скауте пластик был некрашеный.Может обвес на Кантрике какой нибудь жидкой резиной заколхозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заметил после отпуска, заявил ОД, сказали гарантия.

Будет местная покраска (не замена).

 

http://img.tapatalk.com/d/14/07/02/ru3e2ehy.jpg

Изменено пользователем Smartandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На ТО-0 засветил данную проблему. Отправили запрос ЖМ. Резюме - гарантийный случай,под перекраску эту пластиковую деталь. Изменено пользователем БАРМАЛЕЙ_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Эх, на шоколадном (моём) турере обвес вообще не видно :( .

Ни какой изюминке в облике при таком цвете. А белых в нужной комплектухе не было, а так хотел белый!

Грешным делом уже задумывался покрасить чёрный обвес в светлые тона (какие?) для контраста. Может в серебристый металлик?

Да и стОит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...