Перейти к публикации


Регулировка - Адаптивных ламп ( Elite 2009)


arsenij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Сегодня проходил Тех.осмотр и к сожалению не прошёл. Так как у меня фары адаптивные Opel Insignia Elite 2009 ( Auto leveling headlamps ), сами регулируются. Сказали, что типо "Фары направлены (смотрят) в другую сторону, надо отрегулировать либо совсем менять фары полностью так как типо их отрегулировать нельзя (замена фар - звучит как полный бред ) ". Очень расстроился, так как уже и так раньше приходилось менять 1 фару потoму-что сломалась, а адаптивная фара стоит просто бешеные деньги.

 

Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, и знает хотя бы что-то как отрегулировать такие лампы?

 

Благодарен за любую информацию..

 

:(

post-8707-0-04985100-1490182397_thumb.jpg

Изменено пользователем arsenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А как вы ездили со светом настроенным на праворульную машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть праворульная машина, я из Ирландии тут по левой стороне ездим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как разберетесь, дайте знать. Я закрою вашу тему

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=223&st=810

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4097&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо просто в настройках выбрать право или левостороннее движение. в рестайле все элементарно, дорестайле - почитайте инструкцию...

 

ps вот нашел для дорестайла

post-6142-0-17556600-1490186383_thumb.jpg

post-6142-0-09952300-1490186395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо просто в настройках выбрать право или левостороннее движение. в рестайле все элементарно, дорестайле - почитайте инструкцию...

 

ps вот нашел для дорестайла

 

как понимаю это должно отрегулировать фары и будет светить нормально? Я просто не очень шарю в этом.

 

Спасибо Rodman и Stalker за инфу, буду пробовать делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. У вас тогда в настройках включено для леворульки, надо переключить по инструкции. А если фары механически отрегулированы, то переключения будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут не давно регулировал фары, за тройку вечеров настроил под себя, и чтоб встречку не слепить.

Да кстати vovik60, пока не забыл помнится ты спрашивал на полицейских и на резких уклонах фары поднимаются и опускаются в зависимости, только как то с задержкой, иногда на полицейском остановишься они что то шевелятся!

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. У вас тогда в настройках включено для леворульки, надо переключить по инструкции. А если фары механически отрегулированы, то переключения будет достаточно.

 

Rodman, я только что понял, что при зажигании и проверки всей системы, когда все на панели загорается у меня всегда моргала эта лампочка напоминалка как говорится в инструкцие, но за все время эксплуатации машины я никогда незнал что это такое так как она моргнет 3-4 раза и все, а с данной машиной это первый ТО и первый раз когда столкнулся с такой проблемой.

 

Сегодня я проделал данную процедуру и у меня лампочка на панели загасла и больше не моргает. Получается как я понял, что ВСЕ это время у меня были фары включены для Леворульки? :facepalm: и только теперь якобы я это выключил и вернул их в изначальную позицию?

 

Как я предполагаю, без проверки света или специалиста в сервисе не стоит сразу на ТО ехать, так как визуально не понятно поменялось что-то или нет.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arsenij , я как понимаю, то для левостороннего движения наоборот должно мигать

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, если машина праворукая, то изначально для неё это нормально, а при включении для левого руля, лампочка будет мигать.

Правда, я так и не понял машина с правым рулем или нормальная? Если с левым, тогда проблема в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, этого с рулем я не учел :facepalm: Тогда как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, если машина праворукая, то изначально для неё это нормально, а при включении для левого руля, лампочка будет мигать.

Правда, я так и не понял машина с правым рулем или нормальная? Если с левым, тогда проблема в чем-то другом.

 

Машина с правым рулем, и выходит как понимаю все правильно. Лампочка у меня всегда и моргала (потому что было включено для "Левосторонней" машины). А как только процедуру проделал, моргать перестала - значит кто-то до меня включил это и я просто не догадывался даже до того пока не провалил ТО. Сейчас лампочка больше не моргает и как понимаю все якобы вернулось на свои места?

 

Поеду на днях в Сервис чтобы посмотрели свет.

 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть время-место можно вечерком встать у стены или на паркинге подземном и поиграть настройками - посмотреть как меняется пучок света. для самоконтроля. у вас должно быть типа такого \__ (галоген) или ----\___ (ксенон)

 

http://s016.radikal.ru/i336/1507/ff/06b05b301370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моргают по вечеру.Стоит ли,настраивать фары афл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...