Перейти к публикации


Бортовой компьютер


Ёжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При очередном пролистывании мануала обратил внимание на функции, которые доступны по кнопке MENU на левом подрулевом переключателе.

 

Мануал говорит, что там есть компас, давление компрессора, температура масла и охлаждающей жидкости, напряжение сети от аккумулятора/генератора и прочие прелести. Большая часть из них находится в Меню параметров.

 

У меня же есть только Меню информации автомобиля и Меню информации маршрута и расхода топлива.

 

Интересно, это только у меня неполные меню или с этим еще кто-то сталкивался?

Может быть их нужно активировать/прошивать с помощью TECH2?

 

PS Машина 10 модельного года, меню полностью русское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При очередном пролистывании мануала обратил внимание на функции, которые доступны по кнопке MENU на левом подрулевом переключателе.

 

Мануал говорит, что там есть компас, давление компрессора, температура масла и охлаждающей жидкости, напряжение сети от аккумулятора/генератора и прочие прелести. Большая часть из них находится в Меню параметров.

 

У меня же есть только Меню информации автомобиля и Меню информации маршрута и расхода топлива.

 

Интересно, это только у меня неполные меню или с этим еще кто-то сталкивался?

Может быть их нужно активировать/прошивать с помощью TECH2?

 

PS Машина 10 модельного года, меню полностью русское.

Ты не одинок. Такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня авто по вину 2009 по докам 2008. Те же яйца! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очередном пролистывании мануала обратил внимание на функции, которые доступны по кнопке MENU на левом подрулевом переключателе.

 

Мануал говорит, что там есть компас, давление компрессора, температура масла и охлаждающей жидкости, напряжение сети от аккумулятора/генератора и прочие прелести. Большая часть из них находится в Меню параметров.

 

У меня же есть только Меню информации автомобиля и Меню информации маршрута и расхода топлива.

 

Интересно, это только у меня неполные меню или с этим еще кто-то сталкивался?

Может быть их нужно активировать/прошивать с помощью TECH2?

 

PS Машина 10 модельного года, меню полностью русское.

 

Созванивался с одним чел. по БК. Прошивается ТЕСН3, обещал прошить все функции. Должны встретиться во вторник. Как всё сделаю отпишусь и если надо дам координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООЧЕНЬ ЖДЕМ ИНФЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В OPC это наверное идет по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дупустим я могу поверить что можно прошить чтоб показывало давление в турбине, разные температуры (масло, антик и т.д.) но компас не прошьешь (только с ЖПС) и давление в шинах (должны быть спец датчики стоять). Так что по последним двум пунктам простой прошивкой не обойдешься. Необходимо именно оборудование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дупустим я могу поверить что можно прошить чтоб показывало давление в турбине, разные температуры (масло, антик и т.д.) но компас не прошьешь (только с ЖПС) и давление в шинах (должны быть спец датчики стоять). Так что по последним двум пунктам простой прошивкой не обойдешься. Необходимо именно оборудование!

 

насчет датчиков давления согласен. К сожалению, проверить их наличие не смог, т.к. забирал машину уже на зимней резине (купил у дилера). Однако сев за руль первое, что увидел, - это сообщение "Обнаружены зимние шины"!!! + пункт в меню про давление у меня доступен... проверю весной. когда буду обратно переобуваться на лето...)))

 

А вот компаса нет, однако навигация CD500 в машине есть...

 

+1 с предыдущим оратором))) Очень ждем инфы относительно прошивки/активации доп. функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Неужели появились люди которые разобрались и у которых есть MDI (он так называется, замена TECH2, TECH3 не бывает). Чтож будем ждать результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже задавал про это вопросы

 

http://opel-insignia.su/index.php?showtopic=175

 

устный ответ от дилера был "идите в Ж..." все не соберусь ему официальную претензию накатать блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже задавал про это вопросы

 

http://opel-insignia.su/index.php?showtopic=175

 

устный ответ от дилера был "идите в Ж..." все не соберусь ему официальную претензию накатать блин.

Копию сразу можно в GM CIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На выходных менял масло, мне заодно в машине обновили ПО. После этого у меня на Driver Information Center счетчик среднего рахода топлива стал сбрасываться на 8.0.

Честно говоря я точно не помню, но кажется (и по логике) он раньше сбрасывался на ноль. Подскажите как у вас он сбрасывается? На ноль или тоже на 8.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных менял масло, мне заодно в машине обновили ПО. После этого у меня на Driver Information Center счетчик среднего рахода топлива стал сбрасываться на 8.0.

Честно говоря я точно не помню, но кажется (и по логике) он раньше сбрасывался на ноль. Подскажите как у вас он сбрасывается? На ноль или тоже на 8.0?

Точняк что сбрасывается на 0 !!! А ещё чего поменялось после перепрошивки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк что сбрасывается на 0 !!! А ещё чего поменялось после перепрошивки?

 

Подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких-то еще явных изменений пока не заметил. У меня голосовой набор переключился на немецкий язык, так они перепрошили CD500, теперь опять на русском заговорил. Никаких доп. функций перепрошивка не открыла. Просил, сказали не могут (не умеют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...