Перейти к публикации


Периодически коптит


ВиКтоРР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые одноклубники. Проблема у меня. 2009 г.в. двигатель А20DTJ пробег 220 тыс.км. сажевый и ЕГР на месте. Периодически , особенно на дальних расстояниях начинает коптить. Определяю по выхлопной трубе, сажа жирная, машина начинает тупить и подёргиваться при разгоне. Бывает неделю едет нормально ( выхлопная труба чистая) , следующие две недели - копоть. От топлива не зависит - симптомы не меняются как на нашем топливе так и на заграничном. Диагносты разводят руками - или не могут или не хотят. Подскажите хоть направление - куда лезть.

post-5138-0-57407300-1473866861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Приветствую уважаемые одноклубники. Проблема у меня. 2009 г.в. двигатель А20DTJ пробег 220 тыс.км. сажевый и ЕГР на месте. Периодически , особенно на дальних расстояниях начинает коптить. Определяю по выхлопной трубе, сажа жирная, машина начинает тупить и подёргиваться при разгоне. Бывает неделю едет нормально ( выхлопная труба чистая) , следующие две недели - копоть. От топлива не зависит - симптомы не меняются как на нашем топливе так и на заграничном. Диагносты разводят руками - или не могут или не хотят. Подскажите хоть направление - куда лезть.

Точно сажевый на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сажевый на месте?

точно, на месте. Причем раньше "чистая труба" была дольше - мог ездить к примеру месяц без нагара. И я даже чувствую, если машина стала вялой - значит труба в саже. Теперь наоборот. Всё чаще выхлопная вот в таком виде как на фото. ЕГР диагностировали, открывается и закрывается в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, на месте. Причем раньше "чистая труба" была дольше - мог ездить к примеру месяц без нагара. И я даже чувствую, если машина стала вялой - значит труба в саже. Теперь наоборот. Всё чаще выхлопная вот в таком виде как на фото. ЕГР диагностировали, открывается и закрывается в допуске.

Может вы ездите на короткие растаяния и сажевый не успевает очищатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы ездите на короткие растаяния и сажевый не успевает очищатся.

езжу как по городу так и на дальние раз в неделю. Правда манера езды спокойная. В основном держу 1700 об на шестой передаче.

Как то пытались в сервисе мне принудительно прожечь сажевый - показатель был 60 % . Закончилось ничем. Двигатель полчаса молотил на 3500 об , но дальше 1 % дело не сдвинулось. с тем и уехал

Изменено пользователем ВиКтоРР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый дизель за четыре года уже привык, а по началу ознакомился с мануалом где показана картинка дисплея когда включается прожиг сажевого, а в реальности ничего мне дисплей не показывал, хоть и машину покупал новую в официального дилера, например подъезжаю домой передвинул ручку на Р, на тахометре 1000 об/мин дисплей ничего не показывает, а опыта и привычек дизеля не имею. Заглушил, завел и обороты уже стали в норме, так делал не один раз, а позже когда сажевый сильно забился с глушителя начал идти густой белый дым, вот тогда то я понял, что когда на холастых на тахометре 1000 об/мин и расход топлива 2 л/час и никакого дыма невидно это и есть прожиг сажевого. Тогда я машину не глушу пока не упадут обороты и расход топлива станет 0.5 - 0.6 л/час после чего еще даю поработать двигателю 4 - 5 минут чтоб остыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый дизель за четыре года уже привык, а по началу ознакомился с мануалом где показана картинка дисплея когда включается прожиг сажевого, а в реальности ничего мне дисплей не показывал, хоть и машину покупал новую в официального дилера, например подъезжаю домой передвинул ручку на Р, на тахометре 1000 об/мин дисплей ничего не показывает, а опыта и привычек дизеля не имею. Заглушил, завел и обороты уже стали в норме, так делал не один раз, а позже когда сажевый сильно забился с глушителя начал идти густой белый дым, вот тогда то я понял, что когда на холастых на тахометре 1000 об/мин и расход топлива 2 л/час и никакого дыма невидно это и есть прожиг сажевого. Тогда я машину не глушу пока не упадут обороты и расход топлива станет 0.5 - 0.6 л/час после чего еще даю поработать двигателю 4 - 5 минут чтоб остыл.

Про обороты- отдельная тема, но моя ситуация похожа. Ни с того, ни с сего летом при температуре +35 и выше стала держать обороты 1000. Кондер не выключаю круглогодично. Понимаю нагрузка, но все же... Мозг высушил мастерам- нашли мне описание мануала какого-то сервисного, так там это нормальным режимом считается. Так что дым и обороты похоже, но всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вам бы в сервис съездить.

Не нормально это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал 700 км. Скорость 110 км/ч обороты 1600 - 1800, заправка Лукойл . Копоти не было - выхлопная труба практически чистая . Машина летела , без дёрганий .

Так и не понятно , что же с ней периодически происходит

Сервис разводит руками

post-5138-0-61173100-1474061752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбину смотрели? Масло не закидывает? Интеркуллер чистый? Патрубки целы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вам бы в сервис съездить.

Не нормально это все

На сервисе был, сказали что предупреждение не выведено на дисплей изготовителем, и то что я правильно поступаю в данной ситуации. По началу по неопытности поступал неправильно когда глушил двигатель тем самым прерывал прожог сажевого, после чего после чрезмерной забитости при прожоге было сильное дымовыделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбину смотрели? Масло не закидывает? Интеркуллер чистый? Патрубки целы?

Как то сорвало патрубок с турбины и в патрубке действительно было масло . Пробег 220 тыс км , турбина ещё родная. Посещает мысль заменить её, хотя не беспокоит, но свист слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если турбина гонит масло и оно скопилось в интеркуллере в достаточном количестве то есть шанс что когда вы даёте газу его закидывает во впуск... Может быть такой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Ребята у кого есть какие мысли.

Машина 12 г.в. пробег 135 т.км. Периодически машина начинает

дымить и очень сильно, бывает на ходу, даже в зеркало заднего

вида видно, но не долго 3-5 мин, а вчера остановился на светофоре

и просто дымовая завеса белого дыма, буквально через

3-5 минут дыма нет и потом вообще не дымит не на больших оборота

не на холостых, машина едет как обычно на динамике не отражается.

За последние три месяца это было три или четыре раза,до этого не

замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что очистка сажевого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...