Перейти к публикации


Скрежет на холодном запуске дизельного двигателя


Andre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, вот такя ситуэйшен, начал замечать, что по утрам да и не только после длительной стоянке, при запуске двигателя, слышен толи скрежет. толи какие-то щелчки, не знаю о чем и думать, поехал к дилеру, но когда приехали эти звуки не обнаруживались, видимо моя машинка испугалась, поэтому было предложенно, как только услышу в очередной раз мчаться к ним, мой агрегат ВЕ 2012. 160 СDTI, Так что уважаемые друзья может что подскажите... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Уважаемые форумчане, вот такя ситуэйшен, начал замечать, что по утрам да и не только после длительной стоянке, при запуске двигателя, слышен толи скрежет. толи какие-то щелчки, не знаю о чем и думать, поехал к дилеру, но когда приехали эти звуки не обнаруживались, видимо моя машинка испугалась, поэтому было предложенно, как только услышу в очередной раз мчаться к ним, мой агрегат ВЕ 2012. 160 СDTI, Так что уважаемые друзья может что подскажите... :facepalm:

У меня быле щелчки из под капота справа. При резком сбросе газа и на холодную, при проезде мелких неровностей и лежачих полицейских (тут уже где-то обсуждалась эта тема). Поехал к Константину, стяжками стянули опору корпуса воздушного фильтра (там резинка) и трубку дренажа воздушного фильтра (снимали подкрылок). Шум пропал. Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быле щелчки из под капота справа. При резком сбросе газа и на холодную, при проезде мелких неровностей и лежачих полицейских (тут уже где-то обсуждалась эта тема). Поехал к Константину, стяжками стянули опору корпуса воздушного фильтра (там резинка) и трубку дренажа воздушного фильтра (снимали подкрылок). Шум пропал.

 

 

Спасибо, наверно это и есть щелчки, именно справа и происходят эти звуки, но исключително в стоячем положении, и на холодном запуске при холодной погоде, и началось это после того как сделал нулевое ТО., но этим тоже поделюсь с официалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще вот здесь: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3583

И здесь: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1747&st=0

Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, вот такя ситуэйшен, начал замечать, что по утрам да и не только после длительной стоянке, при запуске двигателя, слышен толи скрежет. толи какие-то щелчки, не знаю о чем и думать, поехал к дилеру, но когда приехали эти звуки не обнаруживались, видимо моя машинка испугалась, поэтому было предложенно, как только услышу в очередной раз мчаться к ним, мой агрегат ВЕ 2012. 160 СDTI, Так что уважаемые друзья может что подскажите... :facepalm:

У меня так долго было... Скрежет в движке на холодную... Диагностика показала ошибку 1 и 3 цилиндра. Прозвонили свечи... обе мертвы... Заменил все 4 свечи вчера и всё исчезло! УРА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые друзья. Прошу помощи в определении возможной поломки. А20DTJ, реальный пробег 162 000км. Ситуация следующая...

Каждое утро или просто после нескольких часов простоя на улице, после минуты прогрева начинает проявляться непонятный звук где-то под турбиной (могу ошибаться). Звук передать тяжело буквами, но тем не мение он похож на серию кородких хр хр хр хр, тишина пару-тройку секунд, опять хр хр хр тишина.... И так ровно до тех пор пока не начнёшь движение на машине и не проедешь на оборотах не мении 1500 не мение 5 минут. Потом, когда движок поднагрелся немного звук пропадает напрочь. После часа - трёх простоя он не появляется. А вот если машина остывала около 5-6 часов, то по новой... Всё тоже самое. При этом сам двигатель не подаёт НИКАКИХ признаков неисправности! Ошибок нет, масло не ест, тянет отлично, расход 8,5 - 9 литров, звуков и дёрганий нет, обороты всегда ровные. Просто ума не дам что ему не нравится... Очень нуждаюсь в ваших предполажениях.

 

Спасибо.

Изменено пользователем TARN-OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт по моей машине: http://www.opel-insi...opic=4268&st=30 Изменено пользователем TARN-OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...