Перейти к публикации


Дизель на севере.


Миша_89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ живу в ЯНАО, 9 месяцев реальная зима, 3-4 месяца температура выше -35 не поднимается. Решил приобрести себе дизельную синьку, да боюсь как она морозы переносит? Я не только про топливо) Плюс ОД в Москве заявили что предпусковые обогреватели вообще не ставят на дизельный опель, даже на заводе. При этом на форуме нашел инфу, что у некоторых до 09 года стоял заводской при покупке. Подскажите можно ставить или нет? Думаю о вебасто, но если подскажете что подешевле, буду благодарен. Кстати видел пару земляков на форуме, к ним отдельная просьба написать в личку, если не сложно. Заранее всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ставят!!! При покупке дизеля ОД предлагал поставить автономный подогрев за 45000,00руб. Решил не ставить. За всю суровую зиму в Москве заводился без проблем и с первого раза. Авто стоит на улице и на ветреном месте Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения о дизеле в морозы:

- в -32 после двух суток стоянки завелся без проблем

- греется долго

- пока не прогреется до рабочей температуры, будет остывать на остановках (прям на глазах стрелка падает)

- в морозы держит повышенные обороты (~1000)

- в движении по трассе не замерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Quick heat и проблем с прогреванием салона нет. Незаменимая вещььь для дизеля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят!!! При покупке дизеля ОД предлагал поставить автономный подогрев за 45000,00руб. Решил не ставить. За всю суровую зиму в Москве заводился без проблем и с первого раза. Авто стоит на улице и на ветреном месте

Подскажи какой ОД? Я общался с автоцентр сити и мэйджор. Оба говорят что не ставят:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи какой ОД? Я общался с автоцентр сити и мэйджор. Оба говорят что не ставят :(

Genser в Теплом стане. Брал авто в июле 2012г. Но это Москва!!!!!!

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Genser в Теплом стане. Брал авто в июле 2012г. Но это Москва!!!!!!

Я понимаю, но у нас ждать комплектацию которую я выбрал 4-6 месяцев, обзвонил весь Урал, тоже ожидание. Вот и решил взять в Москве, а обслуживаться буду у ОД по месту, т.е. в Сургуте, у нас в Нуре ОД нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи какой ОД? Я общался с автоцентр сити и мэйджор. Оба говорят что не ставят :(

 

В Усервисе тоже ставят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос опытным товарищам, нашел на форуме, что сепаратор с подогревом на инсигнию не ставят, так как фильтр пластиковый, и греть его нельзя, так ли это. Ибо больше всего боюсь попасть на плохое топливо, которое в мороз может убить сажевый фильтр, что для нашего захолустья = 800 км. на автовозе до ближайшего ОД:)) И как я не рыскал по форуму, не понял как работает принудительная очистка фильтра. У нас просто город компактный , долго на высокой скорости не поездишь:( Изменено пользователем Миша_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миша_89,

 

Про топливо ничего не скажу, какое оно там у Уренгое, но наверно и нормальное тоже есть - можно поговорить с местными трактористами.

По поводу подогрева на фильтре, то как то писали что он с подогревом, только что это даст когда топливо замерзнет? Данный вид подогревов работает только на заведенной машине, так что нужно нормальное - зимнее топливо, веж не думаю что на северах с этим проблема.

Про принудительную очистку фильтра не думай, все очень хорошо чистится само, я тоже по Выборгу неделями катаюсь по 3 - 5 км, и ничего не забивается, принудительная чистка это крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу топлива. Лет 15 назад у кума был дизельный пассат. Дизель брал у трактористов. Заливал в 200 литровые бочки. В бочке был врезан кран на 1/3 бочки от дна. Дизель отстаивался недели 2-3. Заправлялся из бочки а остальное топливо 1/3 что оставалось внизу бочки сливал и отдавал обратно трактаристам))))). Таким макаром проездил он 2 года и проблем зимой с запуском не было. Русский народ на выдумку хитер ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу топлива. Лет 15 назад у кума был дизельный пассат. Дизель брал у трактористов. Заливал в 200 литровые бочки. В бочке был врезан кран на 1/3 бочки от дна. Дизель отстаивался недели 2-3. Заправлялся из бочки а остальное топливо 1/3 что оставалось внизу бочки сливал и отдавал обратно трактаристам))))). Таким макаром проездил он 2 года и проблем зимой с запуском не было. Русский народ на выдумку хитер ))))

 

Те дизеля(пассат лет 15 назад) совсем другие были и требования производителей авто к дизтопливу попроще, cейчас я не рискнул бы заправлять из трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйджор на Новой Риге предлагал установить webasto за 100т.р. В итоге поставил эбер гидроник с таймером в сертифицировнном центре, вышло меньше 40т.р. Позапрошлой зимой, когда морозы были ниже 30 на лукойловском топливе однажды завелся со второго раза, первый раз двиг проработал секунд 40. С антигелем, думаю, проблем с запуском не будет. Если ставить отопитель, то лучше сразу потратиться на дистанционный запуск (gsm - дорого, но запуск откуда угодно или просто брелок - метров 200-300 вроде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить где именно ? Я пару дилеров Эбера обзванивал, везде около 50 цену называли. GSM модуль, кстати, стоит дешевле чем дистанционный брелок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus, я в декабре 11 года ставил, у них тогда акция была. Поставил котел на 4 Квт и таймер, по цене вышло в 36т.р. Сейчас жалею, что сразу не поставил дист. запуск. Дабы не делать рекламу всю инфу могу скинуть в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...