Перейти к публикации


есть ли те, кто пересел с переднего недопривода на полный? Вам вопрос


shikilopus
 Поделиться

  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли реально полный привод на сиге?

    • однозначно да
    • есть - хорошо, нет - не надо
    • не нужен, только лишние проблемы


Рекомендованные сообщения

т.к. планирую брать универсал, а найти с пп все сложнее, то решил опросить тех, кто пересел с недопривода на полный.

Зачем он мне нужен? Хочу, интересно. В основном езда на дачу за город, но хочется куда-то выбираться в удаленные уголки нашей Родины. Конечно речь не о рыбалке и охоте, а скорее о комфортном передвижении зимой/в плохую погоду/если все-таки где-то застрял. Ваше мнение очень важно для нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всегда до этого ездил на моноприводах. Дискомфорта не испытывал. Садился на брюхо только один раз, но в такой ситуации и ПП не спасет. Просто провалился в наст.

 

ПП дает больше уверенности и лучший старт на не однородных и скользких поверхностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shikilopus, зачем в техническом разделе то? Перенес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое следующее авто онли полный привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё следующее авто будет точно полноприводное.

По мне так плюсов гораздо больше, чем минусов. А минус-то всего один - это муфта, как "слабое звено" за которым нужно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно брать с полным приводом. Лишней эта опция никогда не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишний геммор!! а уверенности придаст девочкам и новичкам!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе зимой одно удовольствие, через брустверы и насыпи перестраиваться, фуры обгоняешь не думаешь.

Спокойно развернешься в сугробе на если узкая дорожка.

Летом и на рыбалку ездил, из за резины тащить начинает, но главное что движется. это из своих наблюдений.

До этого был ниссан заднеприводный, потом переднеприводный., что на том, что на том приводе зимой думаешь - лишь бы из колеи не выскочить. Обратно фиг заедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, увидел, то что хотел. Надеюсь, еще люди проголосуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, чтобы не портить статистику, ибо не пересаживался.

Но при покупке думал над полным приводом. Посему поделюсь умозаключениями, может быть будет полезно.

Очевидный и неоспоримый плюс ПП - управляемость, требует привычки и навыка. Когда нужна управляемость? Зимой, в колеях, в России не в Московской области, так как в Европе всё чищено и проехать можно много где (по своему опыту).

Минусы - дополнительный обслуживаемый узел, дополнительный вес, дополнительный расход, скорее всего ТО дороже.

 

Говорить о ПП для бездорожья в плане инсингии... да не о чем тут говорить. С такой геометрической проходимостью никакой ПП не поможет :)

Там, где застрянет переднеприводная инсигния, рядом остнется и инсигния на ПП и паркетники тоже в общем то :). ну, может быть, заехав на метр дальше.

Поэтому ПП на инсигнии это опция комфорта прежде всего, по моему разумению.

 

Для себя сделал вывод, что в условиях Москвы и города (а основном), трассы (по времени мало у меня занимает, но по пробегу прилично), и зимой на дачу (мою чистят, подругину не чистят) - хватит и недопривода. По опыту эксплуатации в течении 2 лет могу сделать вывод что не прогадал, ибо застрял всего один раз на нечищенной (совсем) дороге по пути на дачу, вылез сам, даже без лопаты, а были бы цепи - так и не застрял бы.

 

П.с. Езжу на липучках, если что.

Изменено пользователем naughty_breath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время будучи еще на Вектре С ездил менять фазики в Москву к pilot_svl

Кто с вектра клуба, те с ним на прямую или заочно знакомы. Круто я так из далека? :lol:

Так вот, ремонт прошел за разговорами про опеля, а я в то время уже подумывал сменить машинку и поинтересовался у человека занимающемуся ремонтом опелей, как там полный привод? Он не посоветовал мне брать с ПП, сославшись на то, что были случаи когда Антары улетали при заносе и типа если на ПП понесло, то понесло, пипец :shoсk: Я доверился и купил монопривод, хотя если бы моя была ПП, то однозначно взял бы. По прошествии времени , читая отзывы, видео и прокатившись с земляком на его с ПП понимаю, что это весч :bibika: Так уверенно держит дорогу на льду и позволяет маневрировать, что если честно- очковал, на своей при таких дорожных условиях , я не позволяю себе так ехать (не думайте, я никогда не овощу). Представляю, как летом она уходит с места не теряя :bibika: Суть сей басни - следующая только с ПП :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, чтобы не портить статистику, ибо не пересаживался.

Но при покупке думал над полным приводом. Посему поделюсь умозаключениями, может быть будет полезно.

Очевидный и неоспоримый плюс ПП - управляемость, требует привычки и навыка. Когда нужна управляемость? Зимой, в колеях, в России не в Московской области, так как в Европе всё чищено и проехать можно много где (по своему опыту).

Минусы - дополнительный обслуживаемый узел, дополнительный вес, дополнительный расход, скорее всего ТО дороже.

 

Говорить о ПП для бездорожья в плане инсингии... да не о чем тут говорить. С такой геометрической проходимостью никакой ПП не поможет :)

Там, где застрянет переднеприводная инсигния, рядом остнется и инсигния на ПП и паркетники тоже в общем то :). ну, может быть, заехав на метр дальше.

Поэтому ПП на инсигнии это опция комфорта прежде всего, по моему разумению.

 

Для себя сделал вывод, что в условиях Москвы и города (а основном), трассы (по времени мало у меня занимает, но по пробегу прилично), и зимой на дачу (мою чистят, подругину не чистят) - хватит и недопривода. По опыту эксплуатации в течении 2 лет могу сделать вывод что не прогадал, ибо застрял всего один раз на нечищенной (совсем) дороге по пути на дачу, вылез сам, даже без лопаты, а были бы цепи - так и не застрял бы.

 

П.с. Езжу на липучках, если что.

спасибо за развернутый ответ. Мысль логичная, но даже в Москве после снегопада сразу видно кто стартует - полный или недопривод. Да и зима у нас полгода или больше))

 

что были случаи когда Антары улетали при заносе и типа если на ПП понесло, то понесло, пипец

странно, у нас же управляемый ПП, "не субару" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, у нас же управляемый ПП, "не субару"

Ну я не предавал тогда этому значения, для меня боязно было брать АКПП (все до этого на мешалках) , сейчас когда в теме, совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naughty_breath

Там, где застрянет переднеприводная инсигния, рядом остнется и инсигния на ПП и паркетники тоже в общем то . ну, может быть, заехав на метр дальше. Неправда все не так .

RODMAN

На Антаре не халдекс вроде как, 4 халдекс на порядок лучше.

И вообще ПП на инсигнии хорошо едет, лучше и на асфальте, в поворотах и в мокрую погоду, это я говорю как пересевший с моно инсигнии на полноприводную. Еще халдекс имеет преднатяг 5-10% на жопу, а если есть блокировка дифференциала то это идеальное управление на неподготовленных дорогах.

Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo, спасибо, в следующий раз все учту. Сейчас я за ПП однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...