Перейти к публикации


Низкий уровень охлаждающей жидкости долейте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток одноклубники .

Проблема собственно вот вчем БК стал выдавать надпись Низкий уровень охлаждающей жидкости долейте. При проверке уровня (ОЖ) все в норме и на горячий и на холодный двигатель.

Так же смотрел цвет и уровень моторного масла все в норме в бачке с охлаждающей жидкостью ни каких примесей нет . Двигатель не перегривается темпиратуру держит 90 градусов по датчику .

Вопрос в следующим можно ли ездить с этим или всетаки ломиться к диллеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня на Астре джей точно так же было. В итоге замена неисправного датчика ОЖ па гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не него грешу. Ездить то можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил пока дилер искал датчик, где-то 2 с половиной недели. Кстати, датчик заменили вместе с расширительным бачком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не него грешу. Ездить то можно?

а почему нет, можно, раз у тебя держит уровень, но на диагностику запишись, пусть меняют если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо так и сделаю . Константин жди меня и я приеду ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет, можно, раз у тебя держит уровень, но на диагностику запишись, пусть меняют если что

Мой датчик на диагностике показывал все хорошо. Ошибка выскакивала при движении 130-140 км/ч. Я когда дилеру отогнал авто, так мастер завел авто и ждал, когда выскочит просьба долить ОЖ, но ошибка не выскакивала. Авто мучали с час. Я посадил мастера в авто и прокатил по минке 140-датчик попросил долить ОЖ, меню БК было по-просьбе мастера сфотано и дальше замена датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посадил мастера в авто и прокатил по минке 140-датчик попросил долить ОЖ, меню БК было по-просьбе мастера сфотано и дальше замена датчика.

ну это же опель))

и тема такая есть уже

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на холодную, минуты 3-4 после пуска двигателя горит Code 3 (низкий уровень охлаждающей жидкости). Затем, через 3 минуты, сообщение исчезает. Загорается ТОЛЬКО на холодный мотор, при пуске и всегда потом гаснет сообщение через 3 минуты..не понимаю - это нормальная ситуация или ехать на диагностику??

 

Авто новое, машине месяц всего.. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_Gusev попробуй для начала долить грамм 200 антифриза, может надпись и на холодную пройдет, а может надо будет заехать к ОД и стереть ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня аналогичная беда:) весь день себя накручивал, вечером глянул масло в норме, охлаждайка тоже. Правда я так и не понял где там нижняя граница нарисована? пробег 1500 км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня аналогичная беда :) весь день себя накручивал, вечером глянул масло в норме, охлаждайка тоже. Правда я так и не понял где там нижняя граница нарисована? пробег 1500 км...

Звучит банально конечно, но тем не менее))) Вы уровень антифриза то при холодном двигателе проверяете, или при горячем?!)

P.S. Там помойму нет границ минимума и максимума (ну или я их не замечал), просто нужно чтоб уровень антифриза в бачке был ровно по шву бачка, это и считается нормой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную, значит действительно меньше уровня:( проблема ещё в том, что сегодня это сообщение не выскакивало. Парковался без наклонов. видимо придется долить и наблюдать дальше.

А какой принцип датчика? поплавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....просто нужно чтоб уровень антифриза в бачке был ровно по шву бачка, это и считается нормой!

http://www.avtolife.info/up/news/article/opelinsi3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена завтра еду на замену датчика ож и замену усилителя магнитолы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...