Перейти к публикации


ксенон


андрей 602
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочу засунуть ксенон в обыкновенные фары, кто нибудь ставил? расскажите, сколько по деньгам? какой лучше ксенон поставить? если можно, то хотелось бы фото увидеть как он светит)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочу засунуть ксенон в обыкновенные фары, кто нибудь ставил? расскажите, сколько по деньгам? какой лучше ксенон поставить? если можно, то хотелось бы фото увидеть как он светит)))))

Заранее извните, но! Колхоз-ксенон вкорячивают даже в тазы, и тут стоимость таже. Какой купишь - такой и будет по цене. Светить будет отлично, особенно понравится ослепшим по дороге водителям. До сих пор не понимаю, зачем это делают. До этого сколько лет ездил с обычными галогенками, ни разу не жаловался. Особенно бесят древние гомножжыпы вкорячивающие в свои ведра это злощастный ксенон, освещающий салон и слепящие зеркала и даже встречку. Особенно круто в дождь. если есть реально желание, то поставь с автокрректором и омывателем, как должно быть.

Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. На самом деле такой ксенон не светит, только первые 5 метров. Ездил на х5 у знакомого, он себе полный комплект поставил - птф, ближний, дальний. Так ночью вообще ничего не было видно. Если заморочится, ставь линзы.

А такой вопрос, можно заказать 2 фары АФЛ и поставить вместо простых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фара АФЛ стоит около 50 тысяч, плюс неизвестно сколько за установку. Если честно, я не верю что наши дилеры смогут их поставить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) неее 100 я не готов потратить на фары, что то за небесное))). я хотел хороший ксенон ставить (MTF Philips по цене 5500 рублей германия) вроде нормальный dont know, вот я с прашиваю может что нить посоветуете. коректор,омыватель есть. просто ближний свет по трассе ночью вооообще не радует. Изменено пользователем андрей 602
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фара АФЛ стоит около 50 тысяч, плюс неизвестно сколько за установку. Если честно, я не верю что наши дилеры смогут их поставить нормально.

 

 

Если тут покопаться в поиске, то найдете тему, в которой я хотел поставить в замен штатным галогенным фарам оригинальные ксеноновые.

Нужно купить, фары, провода, датчики, прописать всю эту хрень, чтоб мозги видели. Короче ценник за все 120-130 штук. И НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, ЧТО ЭТО ЗАРАБОТАЕТ!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего се! ты все равно хочешь заменить фары???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно! Отдать 130 штук за фары, которые еще не факт, что заработают вообще )))

Легче авто продать и купить с ксеноном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь лучше качественные галогенки, можно с белым свечением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извните, но! Колхоз-ксенон вкорячивают даже в тазы, и тут стоимость таже. Какой купишь - такой и будет по цене. Светить будет отлично, особенно понравится ослепшим по дороге водителям. До сих пор не понимаю, зачем это делают. До этого сколько лет ездил с обычными галогенками, ни разу не жаловался. Особенно бесят древние гомножжыпы вкорячивающие в свои ведра это злощастный ксенон, освещающий салон и слепящие зеркала и даже встречку. Особенно круто в дождь. если есть реально желание, то поставь с автокрректором и омывателем, как должно быть.

 

 

Полностью согласен !!!! пользы нет а слепят в зеркала (( и встречку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говарят если хороший дорогой ксенон ставить то он не должен слепить встречный автомобиль. так это нет- не знаю( philips хороший ксенон???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепит не "плохой" а без автокорректора (то есть абсолютно все машины, в которых в комплектацию не входил, не входит и входить не будет ксенон) и настроенный кривыми руками, на сколько я понял, даже настроенные фары сбиваются от тряски, ям, кочек и прочих внешних. Бери Hella, а лучше галогенки Osram, ксенон если сгорит (а он точно сгорит!), то ты попадаешь на новый комплект (на лексусе 12 тыр. стоило), включая поджиг и другую дребедень, связанную с заменой фары, а галогенку ты в силах заменить и сам и стоит она рублей 150. На сэкономленные деньги купишь мне пива, за добрый совет :biggrin:
говарят если хороший дорогой ксенон ставить то он не должен слепить встречный автомобиль. так это нет- не знаю( philips хороший ксенон???
Изменено пользователем bOoOrangE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахха....ок! приезжай в Саров напою от души)))) там на сдачу спиться можно будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет ксенона в галогеновые фары

- какой бы качественный не был комплект будет слепить, так как дефлектор фары расчитан на фокусное расстояние галогенки и получить правильное распределение света не получиться, + отсутствие авто корректора

- комп будет ругаться, что сгорели лампы, можно конечно обманки, но это только Корея, (возможно ли прописать наш комп на ксенон-не знаю)

- 12.5.3 КоАП никто не отменял, попадешь под операцию - фитнесс от 0,5 до 1 года.

2. Насчет других галогеннок

- ставить блювижн смысла нет, освещенность не улучшает просто колба покрашена в голубой, что дает более белый свет.

- играть мощностью ламп не советую, так как или сгорит проводка, или осыпится отражатель и не факт, что станет лучше, а слепить будет

- Пока не видел, но предполагаю, что штатные лампы ближнего Филипс 55Вт, некоторое улучшение освещенности можно добиться установкой ламп Филипс 55Вт +30% или 55Вт + 50%, мощность лампы таже увеличена освещенность, конечно не на 30 или 50 %, но улучшение есть.

 

Если же все-таки решисься установить ксенон, ставь хороший, блевота типа МТФ, ШОМЕ не пойдет, лучше IPF (Япония) (дороговато) либо Филипс, либо Проксен (смесь филипса и панасоника) Цветовую температуру не более 4300К (бело-желтый), дальше только белый 5000К, очень белый 6000К, ну и гей-ксенон 8000-9000К. :crazy:

 

так что выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, я подумаю. на счет прав: права вроде не смогут отнять так как на инсигниях с завода ксенон ставиться, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...