Перейти к публикации


Проверка уровня масла в МКП двигатель A1.8XER


Maxxi312
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Нигде не нашел информацию о том как проверить уровень масла в механической коробке передач Опель Инсигния (двигатель A1.8XER, передний привод, 2011 г.в. июль)?

В инструкции по эксплуатации данных также нет.

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В книге встречал, было написано... Дома буду - гляну.

Или поройся на форуме, я выкладывал ссылку на книгу.

 

Вот:

Кстати, книгу можно качнуть на вектра клубе, вот ссыль http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=173852

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxxi312 просто так там уровень вроде не проверить, легче наверно провести замену масла (как это сделать, можно посмотреть в книге по ремонту Инсигнии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на a18xer коробка m32wr там нет пробки проверки уровня, заливается 2 литра при замене, полный обьем 2,2 т.е. несливаемый остаток 0,2 жидкость льется GM 19 40 182
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере,на мех. F40 есть только сливное и заливное отверстие.Для проверки уровня ничего нет.

И зачем смотреть уровень,если на коробке нет подтёков?

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с завода был недолив, слив и измерив объем у меня получилось в районе 1,2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
у меня с завода был недолив, слив и измерив объем у меня получилось в районе 1,2

круто(

По регламенту нужно проверять: http://www.yaroslavl.genser.ru/i/yaroslavl.genser.ru/upload/69072644554169e1c798a4_insignia.pdf

Так что по идеи должен быть какойто щуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня ристайлинговая Инсигния A18XER, коробка то же M32 WR, 6 ступка. То же не нравится как включается 2 скорость при движении, сделаешь немного паузу при переключении, вроде нормально. Но при быстром переключении какой то скрежет или хруст, пишут о недоливах, а какое масло от завода идет неизвестно. Книги по ремонту новой инсигнии нет, Коробка даже внешне отличается от дористаиленговых. Кто может что подскажет, посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня ристайлинговая Инсигния A18XER, коробка то же M32 WR, 6 ступка. То же не нравится как включается 2 скорость при движении, сделаешь немного паузу при переключении, вроде нормально. Но при быстром переключении какой то скрежет или хруст, пишут о недоливах, а какое масло от завода идет неизвестно. Книги по ремонту новой инсигнии нет, Коробка даже внешне отличается от дористаиленговых. Кто может что подскажет, посоветует.

Да, курто, проблему опелевцы так и не решили. А где можно посмотреть номер коробки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Номер можно узнать по ВИНу в каталоге на ЕКЗИСТе.......визуально даже официалы не определяют

....в прошлом году сдохла м32(бывает ф40 механика, но ломается реже).....с трудом получилось отремонтировать по гарантии, хотя поломка была признана гарантийной, я в своё время забил на дилерское ТО....сдохли все подшипники и два вала, хотя я не насиловал машину, думаю причина в калининградской сборке-заливке масла...или недолив или масло не тот продукт лют))),

мой совет как можно раньше поменять масло в коробке, два литра масла обойдутся дешевле чем, месяц ремонта и если не по гарантии, то от 80 до 250 т.р. по дилерским ценам прошлого лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Тоже заметил хруст при резком включении 2 передачи. Машина 2014 года 1.8мкпп. Остальные передачи включаются нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил хруст при резком включении 2 передачи. Машина 2014 года 1.8мкпп. Остальные передачи включаются нормально.

 

Меняй масло! Возможно с завода какойто левак залит, думаю сейчас и такое возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оказывается я не один с хрустом :) Тоже стал замечать, что если резко включаешь вторую - хрустит. Приходится задерживать на долю секунды сцепление в выжатом положении - тогда включается без хруста. Но при это теряешь заметно в разгоне (машинка то и так не быстрая). Сегодня наблюдал, при прогреве хруста меньше, на холодную эффект более заметен.

ЗЫ: A18XER MT ST 14г.в., пробег 15000 км.

Проблема не редкая: http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/27899-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-astra-j-gtc-16t/

Изменено пользователем pat146
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не один с хрустом :) Тоже стал замечать, что если резко включаешь вторую - хрустит. Приходится задерживать на долю секунды сцепление в выжатом положении - тогда включается без хруста. Но при это теряешь заметно в разгоне (машинка то и так не быстрая). Сегодня наблюдал, при прогреве хруста меньше, на холодную эффект более заметен.

ЗЫ: A18XER MT ST 14г.в., пробег 15000 км.

Проблема не редкая: http://opc-club.ru/v...stra-j-gtc-16t/

 

Поменяй масло может будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает номер мала, этот 1940182 ? Вроде красное как у меня, ибо вся коробка в нем была снаружи после покупки :facepalm:, только вот вязкость хз

А так хруст тоже достал при включении второй, но и подозрительно легко ручка болтается в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...