Перейти к публикации


Ингосстрах пытается отказать в выплате


methodman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

попал в ДТП 2 недели назад на трассе М-2. Собрали паровоз из 4-х машин. Я не виновник но именно моя машина пострадала больше всего. Сработали передние подушки, лобовое, передняя фара AFL теперь находится в районе аккумулятора, передний бампер, все 3 радиатора, капот, крыло. Сзади багажник, фара, пол багажника, крыло.

Эксперт от ингосстраха попался нормальный и за благодарность составил акт очень пристально. Нашел сколы на задней фаре, трещину в корпусе второй фары AFL, всякие мелкие повреждения.

Но Ингосстрах предварительно насчитал всего 65% от страховой суммы в 910 тысяч,что не является Тоталом. А у меня полис только от Тотала и Угона. Понятно, что Ингоссу выгодно мне отказать, к чему все и идет. Посчитали они по справочнику РСА, в котором нормо-час 800 рублей и стоимость запчастей и материалов на 20-30% ниже экзистов, даже не сервисов. И явно посчитали

Я в ДТП ранее не попадал, подскажите наиболее верный порядок действий в данной ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



попробуй спросить тут

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8174&st=30

 

наверно надо делать независимую экспертизу по всем правилам. с приглашением товарищей из ингоса, в сертифицированой конторе и т.д.

потом досудебная, потом суд.

с КАСКО проще, это ОСАГО сейчас прижали "ремонтом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй спросить тут

http://www.opel-insi...opic=8174&st=30

 

наверно надо делать независимую экспертизу по всем правилам. с приглашением товарищей из ингоса, в сертифицированой конторе и т.д.

потом досудебная, потом суд.

с КАСКО проще, это ОСАГО сейчас прижали "ремонтом".

Ни у кого нет знакомых юристов, кто такие дела ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Сделайте свою независимую экспертизу, которая оценит реальный размер причиненного ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...