Перейти к публикации


A20DTH Чистка дросельной заслонки (фото отчет)


Ecotune
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Встречайте в своих рядах.

Начну жизнь в клубе с отчета по чистке дросельной заслонки.

 

1) Снимаем декоративную крышку и под ней откручиваем головкой на 10.

 

b5d4618s-960.jpg

 

 

2) Снимаем электрический разъем управления дроселем (1), головной TORX откручиваем три болта (2)

 

 

f9d4618s-960.jpg

 

3) Головкой на 10 откручиваем 3 болта крепления дросельной заслонки к впускному коллектору

 

1dd4618s-960.jpg

 

4) Снятый дросель и корпус впускного коллектора

 

13d4618s-960.jpg

 

4bd4618s-960.jpg

 

 

Для промывки использовал хайгировскую жидкость для промывки корбюратора и ветошь.

Пробег на момент промывки 64000.

 

После промывки особой разницы в работе двигателя не заметил. На всю работу ушло 30 минут.

Изменено пользователем Tareal_Diz
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



И всетаки изменения есть вчера поездив заметил что холостые стали стабильние. В ближайшее время планирую выложить еще пару отчетов Изменено пользователем Tareal_Diz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я прибег к данному совету при пробеге 26 т.км. Дроссель был сильно грязный. Единственное хотел бы дополнить данный фотоотчет маленькой ремарочкой от себя - при снятии дросселя снимите с кожуха АКБ - ЭСУД (снимается по направляющим вверх, отключать от проводки не нужно), будет значительно легче откручивать дроссельный узел. Пластиковый патрубок прикрученный к дросселю винтами откручиваем и тянем на себя аккуратно (состыкован с дросселем внатяг). Вот как-то так. Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Товарисчи,скажу честно и без обид,все это фигня!!!Работа для тех кому заняться нечем.Как говорится-Когда коту делать нечего он...Сегодня по совету одноклубников из предыдущих сообщений, проделал тоже самое и пожалел о потерянном на это времени и денег на Хайгировский очиститель.Ну с очистителем то бог с ним,в хозяйстве пригодится.А вот время жалко,лучше бы занялся чем нибудь полезным.Нагара и грязи там не так уж и много как пишут!Это нормальный процесс в работе двигателя и через две,максимум три тысячи км.пробега после чистки будет тоже самое.Машина у меня девятого года,пробег 111675км.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сделал эту процедуру, разницы в холостом ходу не заметил. но у меня и нагара фактически не было, поэтому и очиститель не понадобился.

просто протер тряпочкой и все.

P/S время зря не считаю потраченным, так как мне всегда нравилось возиться с авто.

спасибо за интересную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Пробег 16000км 2012г. Нагара 3мм(очень много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 16000км 2012г. Нагара 3мм(очень много)

проблема в кривой прошивке ЭБУ. Постоянно открыт клапан EGR. отсюда нагар. Уже всем ясно , что пары масла там (в впускном тракте) будут всегда, а вот то что ЕГР постоянно открыт - даёт отличный гуталин на дросселе и во впускном коллекторе.

post-3405-0-99606100-1380559064_thumb.jpg

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А теперь о последствиях! Позавчера ночью машина заглохла на ходу при переключении передачи. Заслонка зависла в закрытом положении, и двигатель просто перестал "дышать". Да так перестал, что его еле-еле прокрутил стартёр от двух аккумуляторов (подключал в параллель)!

А изначально я грешил на генератор, ибо симптомы были очень на то похожи, только на приборке загорелся не значок "незаряда", а чек.

В итоге потратили полдня на поиск и всё выяснили, когда решили отключить разъём дроссельной заслонки и запитали машину от двух аккумов на L200. Стартёр прокрутил, еле поборов вакуум в системе, а после подключения разъёма обратно работа стабилизировалась.

А когда снял, ужаснулся количеству нагара!

Да, пробег 191 тыс., никто не до этого ничего не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...