Перейти к публикации


Прошивка БК


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос. Сегодня ездил на прошивку БК. Инициативу проявил сам, тобишь приехал и сказал - хочу! Но просидев там 4 часа я подумал, а может быть такое, что машина стоит, а работа не идет? Тоесть, они совершенно ничего не прошивают, а потом говорят, что все прошили. Ведь разницы по сути никакой! Как можно понять, был ли реально прошит БК или же меня обманули и я просто так сидел эти 4 часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



4 часа ? они его прошивали со сьемом двигла чтоли ? работы на 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже. Мариновали меня в комнате ожидания долго. И когда я попросил сервисника выписать мне бумажку с выполнеными работами, он мне ее выписал, но там в графе "выполненые работы" было написано: техническая диагностика, а в графе ниже "рекомендации владельцу" была надпись - выполнена прошивка БК. На вопрос почему это написано не в графе "выполненые работы" он пробормотал, что то невнятное и быстренько под видом занятого убежал куда то... :hunter:

 

Мне вот интересно. У меня CD400 и по вечерам подсветка дисплеев становится тусклой. Ходят слухи, что это можно отключить в меню Display Settings. У меня нет этого пункта меню. Я ожидал, что возможно он появятся после прошивки. Такое вообще возможно? Или от прошивки не стоит ждать каких либо новых пунктов в меню?

Изменено пользователем GeniusDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у меня сложилось впечатление, что они все вообще нихера не понимают что там и как устроено, документацию они листали вместе со мной и с удвилением цокали языками когда я им показывал и спрашывал "а это где ?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так и есть.

Вы знаете как проходит обучение у мастеров?

Видео-начитка.

Ботан-очкарик читает лекции и что-то рекомендует. Он полу-спит..мастер слушая полу-спит.

Мы купили совершенно новые модели машины.

И мастера будут уметь с ними обращаться только тогда, когда вдоволь наберутся практики.

Так что мы точно подопытные:hunter:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду к умельцу с прибором( не официал) свою машинку показывать, что бы понять что можно прошить, что нет.

 

В свое время у этих ребят прошивал астру.

 

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно! Ждем новостей :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати что за умелец? можно адресок и телефончик? слышал что прибор для СИНЬКИ есть только у официалов. так как он новый ОЧЕНЬ дорогой. А бу и китайских пока нет. Так что типа неоффы его пока не покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeniusDJ,

Я думаю что примерно 4 часа ушло на подключение MDI к компу сервисменов и его настройку, по крайней мере у меня примерно так было в Тринити моторс. Потом у меня спросили код тачки с карпаса, вот с этого момента можно считать пошла работа.

 

Самое смешное ну я же записался на диагностику и электрик знал за 4 дня что я приеду на Синьке, что MDI у него не настроен, ну можно было найти время и приготовиться к приезду клиента, нет это не наш метод. Пускай клиент ждет и будем настраивать железо при нем. Отстой а не отношение. И я туда ездил через знакомого который там работает! По блату можно сказать.

 

Дальше чувак заходит в SPS и тыкает тупо кнопку вперед обновить ПО Radio, прога лезет на сервак в GM HQ и говорит ничего нету сэр для вас. Потом он идет в конфигуратор блоков, жмет загрузить последнюю калибровку и что то происходит. В общем все круто и не интересно если не хотеть чего то понять. И поток машин и ЗП сдельная и т.д.

 

Так что нужно искать людей которые специально этим занимаются, разбираются и т.д. У которых прицел на результат. А не типа сказать мы все обновили но ничего не изменилось, гуляйте.

 

А версии прошивок есть и можно попросить сделать два скриншота типа что было и что стало. Просил два раза в разных сервисах, отказали мне в обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал что прибор для СИНЬКИ есть только у официалов. так как он новый ОЧЕНЬ дорогой.

 

<noindex>http://www.ameuro.ru/index.php?productID=530</noindex>

 

Судя по ссылке 69500 деревянных за коробчку, + софт отдельно (есть сломанные)

А неоффы его пока не берут потому, что на энтом интерфейсе пока две машины только...

 

Ну а если учесть, что большая часть приходится на диагностику (Тек2 синьку, кстати, дагностирует, товарищи из одного неоф сервиса уверяли, но я в достоверности этой инфы не уверен), а не на прошивку, то вопрос целесообразности покупки девайса на неоф сервис очевиден...

 

Боюсь, что только время изменит подход... может через пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeniusDJ,

Я думаю что примерно 4 часа ушло на подключение MDI к компу сервисменов и его настройку, по крайней мере у меня примерно так было в Тринити моторс. Потом у меня спросили код тачки с карпаса, вот с этого момента можно считать пошла работа.

 

Самое смешное ну я же записался на диагностику и электрик знал за 4 дня что я приеду на Синьке, что MDI у него не настроен, ну можно было найти время и приготовиться к приезду клиента, нет это не наш метод. Пускай клиент ждет и будем настраивать железо при нем. Отстой а не отношение. И я туда ездил через знакомого который там работает! По блату можно сказать.

 

Дальше чувак заходит в SPS и тыкает тупо кнопку вперед обновить ПО Radio, прога лезет на сервак в GM HQ и говорит ничего нету сэр для вас. Потом он идет в конфигуратор блоков, жмет загрузить последнюю калибровку и что то происходит. В общем все круто и не интересно если не хотеть чего то понять. И поток машин и ЗП сдельная и т.д.

 

Так что нужно искать людей которые специально этим занимаются, разбираются и т.д. У которых прицел на результат. А не типа сказать мы все обновили но ничего не изменилось, гуляйте.

 

А версии прошивок есть и можно попросить сделать два скриншота типа что было и что стало. Просил два раза в разных сервисах, отказали мне в обоих.

Единственный полезный ответ! Спасибо! Еще вопрос. Такое чувство, что машина потеряла в динамике после прошивки. Я просто не пойму, или я привык к машине (110 лошадок было на прошлой машине, а когда сел на сильку 220 лошадей...) и уже не так чувствуется динамика. Или сервисники напортачили с прошивкой? Может ли перепрошивка на это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс (удалите сообщение плз)  Изменено пользователем GeniusDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeniusDJ,

 

Не волнуйся. Тебе не прошивали блок контроля двигателя, т.к. машинка у тебя наверняка для России, а прошивки все по двигателю выпущены для Германии. Если просто зайти в обновление ПО двигателя то оно не ставится само, говорит нету ничего для вас, надо шаманить, менять страну и т.д.

 

Потом стремно ставить прошивку для Германии на машину для Росии, которая работает и ездит. А если она после этого не поедет? Вот тогда клиент реально разозлится, типа приехал на исправной машине а домой поехал на метро. И ХЗ как чинить главное.

 

Я читал на каком то форуме что в одном сервисе нужно было зашить новый блок движка потому что старый погорел так там ребята парились через поддержку GM запросы слали чтоб получить хоть что то.

 

Ну а остальные блоки на скорость не влияют. Разве что-то в автомате еще поменяться могло.

 

Скорее всего другая причина в том что не едет, снег и лед и т.д. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<noindex><noindex>http://www.ameuro.ru/index.php?productID=530</noindex></noindex>

 

Судя по ссылке 69500 деревянных за коробчку, + софт отдельно (есть сломанные)

А неоффы его пока не берут потому, что на энтом интерфейсе пока две машины только...

 

Ну а если учесть, что большая часть приходится на диагностику (Тек2 синьку, кстати, дагностирует, товарищи из одного неоф сервиса уверяли, но я в достоверности этой инфы не уверен), а не на прошивку, то вопрос целесообразности покупки девайса на неоф сервис очевиден...

 

Боюсь, что только время изменит подход... может через пару лет...

 

Есть и не у официалов, причём раньше чем у них было.

Просто ни кто не знает пока как всё это работает. Сам видел, пытались что-то сделать с моей машиной но пока ничего.

Хотя официалам наверное легче было-бы решить вопросы с GM и разобраться во всём чем человеку с улицы.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем краткий отчетик по поводу этого приборчика, и как это работает:

 

Наконец то доехал я до человека, не офциала, но счастливого обладателя данного прибора.

Подключились к мозгам авто, считали информацию через sps.

 

На дисплей компа выводится 3-х циферный код оборудования, которое установлено в авто, номер прошивки.

В соседнем окне указана версия прошивки которая есть на приборе.

Есть 2 кнопки, назад и далее.

Собственно все что можно было сделать, это обновить прошивку для каждого блока.

 

Провели эксперимент на кузовном оборудовании, у меня погасли стопы, перестал работать круиз-контроль.

Ездил дополнительно к официалам, лечили сделанный баг.

 

Резюме:

Как в Tech2 добавлением галочек функций авто не добавишь.

Каждое устройство прошивается на заводе, набором микропрограмм, скорее всего через VCI вашего авто.

VCI можно узнать только через дилера послав оф. запрос.

Если купить доп оборудование(к примеру джойстик и т.п.) дилеры не могут сейчас его пришить. Почему никто не знает.

С GM особо никто из дилеров общаться не стремится...

Вот так вот все печально:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...