Перейти к публикации


Blow OFF на Инсигнию


rostovmarket
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день соклубники!

Описываю то, что сделано и едет в Рашу по моему заказу.

 

1.Сделан выпуск с прямотоком Remus на оба выхода.

2. Заказан впуск , пайпинг Samco, интеркулер 140-550-65, нулевик HKS мокрый.

3. на подходе тормозная система на перед 8 поршневая диск 421X36 цвет золото Subaru

4. Прошил всё таки EDS, т.к ничего другого не нашел. 295 л.с. при 490 н.

5. Внешние фото есть на сайте.

6. Теперь по теме: заказан Blow OFF HKS. Для тех кто не знает, читайте в яндексе что да как.

Помимо звука есть необходимость стравливать излишнее давление на входе в впускной коллектор.

Т.к. после впуска поток воздушной массы увеличиться почти вдвое и также есть желание поставить турбину Garret на основе шарикоподшипников, ведь уже сейчас мощность превысила 310 л.с., насколько родная турба готова к этому , покажет время. А имея принудительный клапан, срок жизни у неё увеличиться.

Установка: подготовлено место, взамен штатного байпаса, ставить буду скорей всего на выходных, и нужен переходник, поеду к токарю. Как поставлю выложу фото и видео , а пока , понимание что это.!!!big_boss.gif

http://www.youtube.com/watch?v=RLz4QuoJXvo&feature=player_detailpage

Изменено пользователем rostovmarket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Как объясняли ребята, влоу офф плохая штука, так как компьютер уже посчитал сколько ты воздуха закачал, и на это количество подаст топлива, а если ты спустил воздух, то и количество бензина будет не правильным. может там где строят машины по 700-1000лс, там это пригодится, что бы большим давлением не навредить системе.

А по тормозам ты уверен что 421 мм в высоту влезут? я думал для 20-х дисков максимум 400м.

310 лс, ты на стенде замерял или предполагаешь?

Изменено пользователем Gucci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё регулируется, блоу офф стравливает только остаточный воздух. который не используется.

По дискам тормозным на 20 колеса влезают.

чип 295 + впуск выпуск интеркулер около 310, на стенд поеду позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё регулируется, блоу офф стравливает только остаточный воздух. который не используется.

По дискам тормозным на 20 колеса влезают.

чип 295 + впуск выпуск интеркулер около 310, на стенд поеду позже

 

а за коробас ты не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИХИЛО ЗЕМЛЯКИ группы "БАСТА" ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ, МОЛОДЕЦ ДЖОН, хоть тюнинг внешнего вида у тебя на любителя, но по железу ничего кроме красавчег не могу сказать, но есть вопросы:

 

1. Зимой на 20ках кататься будешь, что ли? Охлаждение тормозов с таким размером как думаешь тоже нормальным будет, скока там мм до диска осталось, а, внутренюю защиту самопальную ставить будешь, или просто на стоковой края выпрямишь, тогда как будет защищаться от всякого говна оставшиеся не защищённые 4,5 см, либо просто снимешь?

 

2. По ЕДСу что за прога, или спецом прошивали под выпуск, да и от куда выпуск начинается, каты убирал?

 

3. Считал денюжку по затратам, на конечном результате?

 

4. Ну и на вопрос Стаса тоже хочется услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму есть машина).

 

1. поставлю, буду отталкиваться, пока смысл, по ходу буду смотреть.

2. чип ЕДС стандартный, уже замучался, ну не могу найти человека не в Ростове не в Краснодаре ... на синьку вообще голяк.

3. Это вообще вопрос тяжелый, я конца не вижу)))

4. Боюсь , ещё и как, думаю датчик температуры поставить , если будет перегреваться, тогда на нейтрале буду выдерживать. А по хорошему найти усиленное Фирадо, но пока счетно... не нашел) может от OPC что-нибудь подойдет

 

немного информации:

 

Блоу-офф (Blow-off) - клапан сброса избыточного давления.

Отличия от штатного: Штатный клапан - клапан бай-пасс (by-pass). Он сбрасывает давление обратно в систему (в ненаддутую зону впуска после расходомера).

Минусы штатного клапана - клапан пластиковый и при повышении давления наддува травит воздух.

Блоу-офф при сбросе давления прикольно пшикает, свистит и т.д. (все по разному) часто именно ради этого звука некоторые люди ставят его.

Минусы блоу-оффа - посчитанный расходомером воздух улетает в атмосферу, что для мозгов не является штатным состоянием и состав смеси при этом должен быть ненормальным. Однако было замечено, что мозги машины через некоторое время подстраиваются под сброс лишнего воздуха и никаких проблем блоу-офф не вызывает. Имеено поэтому в первые минуты езды с вновь установленным блоу-оффом при сбросе газа машина может глохнуть, но через некоторое время все нормализуется.

Изменено пользователем rostovmarket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крякнет твоя турбина из-за блу офа, правильно гучи говорит, в инсигнии клапан в турбине уже стоит, вот и прикинь, родной клапан будет стравливать воздух, да и ещё блуоф стравил, мозг твоей машины сойдет с ума, а турбина в итоге здохнет.

Удачи в тюненге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крякнет твоя турбина из-за блу офа, правильно гучи говорит, в инсигнии клапан в турбине уже стоит, вот и прикинь, родной клапан будет стравливать воздух, да и ещё блуоф стравил, мозг твоей машины сойдет с ума, а турбина в итоге здохнет.

Удачи в тюненге.

 

 

А я считаю так, умрёт стоковая на смену предёт интересная типо ГАРРЕТА или ещё ЧО - КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!!

 

 

ДЖОН да ты побезбашеней меня, к такому ОБГРЭЙТУ я запланировался тока на следующую весну, осень-заказ оборудования, зима, начало весны-доставка, получение, установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще дифференциал повышенного трения установить не так уж и дорого вроде будет меньше шлифовать и вообще по другому поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще дифференциал повышенного трения установить не так уж и дорого вроде будет меньше шлифовать и вообще по другому поедет.

 

 

ПОПОДРОБНЕЙ и ЕСЛИ ЕСТЬ ИНФА ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это информативный ответ для Тиимохи

 

Блу-Офф - перепускной управляемый воздушный клапан открытого типа, предназначен для стравливания избытка (давления) во впускном колекторе в случаях, когда турбина находящаяся в режиме (ну типа давит 1 кг или более) создает избыток во впускном коллекторе и вдруг вы резко закрываете дроссельную заслонку - Куда деваться воздуху который в заткнутую трубу по прежнему продолжает (инерция) качать компрессор? Правильно - он пытается вернуться назад в воздушный фильтр сквозь крутящуюся крыльчатку компрессора, тем самым оказывая на лопатки чрезмерную нагрузку. Эта нагрузка временная и может сломать лопатки. Нагрузка эта очень кратковременная, так как тут же открывается и вестгейт на турбине, скидывающий поток с крыльчатки и не раскручивающий ее далее, но так как это осевой насос, то инерция всеже есть и....Вот, для устранения сих явленимй и стоит байпас или блу-офф.

Как он устроен?

В нем находится обычная мембрана которая подпирается пружиной. С одной стороны этой мембраны избыток в впускном коллекторе с другой стороны пружина и....тоже избыток в коллекторе, который подается управляющей трубкой из ресивера на участке ГБЦ-ДЗ. Пока с обоих сторон избыток, пружине легко поддерживать мембрану плотно закрытой , но как только вы закрыли ДЗ то в управляющей трубке избыток резко меняется на вакуум и тогда на мембрану с одной стороны давит давление в впускном коллекторе (вредное в данном случае), а с другой стороны мягкая пружина и вакуум, которые и позволяет этой мембране моментально открыться и скинуть "вредный" избыток.

Изменено пользователем rostovmarket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что такое блуоф, в спор я вступать не собираюсь, ни на одном опеле он не нужен, даже опсихи его не советуют ставить, дело твоё, ставь, тачан то гарантийный.

Я тоже кончаю от пшика блуофа, но на инсигнии он не будет работать, поверь.

 

Да и вырезки из газет тут не выкладывай, гуглом все умеют пользоваться.

Изменено пользователем Тиимоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с коробкой делать будишь? Она рассчитана максимум на 400н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с коробкой делать будишь? Она рассчитана максимум на 400н.

 

 

Господин доктор будьте добры ссылочку по максимуму 400, у парней 450-470, у ростовчанина со слов 490 (хотя замер бы не помешал) и вроде пешком пока ещё не ходим и насколько мне известно максимум сопряжон с цифрой 500.

 

 

По поводу блуофа, пообщался со спецами они утвердительно сказали это не для инсигний, турбина понимаш у нас не той системы, пользы ноль, тока звук ночного ШЕПТУНА, и однозначно данный девайс убъёт турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин доктор будьте добры ссылочку по максимуму 400, у парней 450-470, у ростовчанина со слов 490 (хотя замер бы не помешал) и вроде пешком пока ещё не ходим и насколько мне известно максимум сопряжон с цифрой 500.

 

 

По поводу блуофа, пообщался со спецами они утвердительно сказали это не для инсигний, турбина понимаш у нас не той системы, пользы ноль, тока звук ночного ШЕПТУНА, и однозначно данный девайс убъёт турбину.

 

Ну умрет турбина поставишь более мощьную:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...