Перейти к публикации


Не горят стоп-сигналы при слабом нажатии педали тормоза


Puzirok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Вчера ехал на другом автомобиле позади своей Инсигнии 2012 года выпуска. За рулем Опеля ехала жена. Я всю дорогу удивлялся, что моя жена двигателем тормозит.

А оказалось, что проблема со стоп-сигналами. Они срабатывают только при нажатии почти в пол, а это считай экстренное торможение или удержание машины на подъеме. То есть когда я притормаживаю в городе перед светофорами или поворотами, знаю об этом только я, что крайне аварийноопасно.

 

Теперь мне стало ясно, чего мне сзади несколько раз дальним мигали, хотя я никаких экстраординарных действий не производил, а выходит я тормозил неожиданно для других участников движения.

 

Вопросы:

1) Что в данной ситуации смотреть?

2) Реально ли самому сделать или ехать в сервис?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Правильно отрегулировать положение концевика положения педали тормоза.

Лучше со сканером, который видит положение педали: "нажато - не нажато", там будет "да - нет".

Эти же показания учитываются во многих блоках управления, в т.ч двигателя, абс\исп, кузовной электроники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно отрегулировать положение концевика положения педали тормоза.

Лучше со сканером, который видит положение педали: "нажато - не нажато", там будет "да - нет".

Эти же показания учитываются во многих блоках управления, в т.ч двигателя, абс\исп, кузовной электроники..

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...