Перейти к публикации


Багажник (дуги) на универсал ST


euge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно - вопрос.

 

У кого какие есть? В чем преимущество опелевских над, допустим, Thule? Или наоборот.

 

Можно ли на оригинальные дуги поставить багажники Thule, рассчитанные на установку в прорези дуг?

 

Где брали? Чем не устраивает.

 

Как я понимаю - оригинал артикул 6732548

В случае Thule - три детали: упоры 753, дуги 961 (аэродинамика) и кит 4012 (итого дороже оригинала)

 

Есть еще Montblanc (никогда не сталкивался).

Некий отечественный Атлант (тоже не встречал)

 

Мне багажник нужен для установки бокса Thule, велобагажников, ну и там, холодильник на крыше, дрова... biggrin.gif

 

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже поддерживаю вопрос, очень интересен данный вопрос, оригинал получается дешевле всего .. 7000 руб., ТУЛЕ в районе 9000.

В качестве велокреплений, нашёл для себя вариант для 2-ух велосипедов MONT BLAN BARACUDA TWIN PAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал получается дешевле всего .. 7000 руб.

Подскажите, пожалуйста, где за 7000 рублей.

Дешевле 7800 рублей из наличия пока не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где за 7000 рублей.

Дешевле 7800 рублей из наличия пока не видел

 

на заказ из Германии в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Владею оригинальным багажником. Вроде всем доволен, дизайн и качество исполнения на высоте. Единственный маленький минус при установке трудно попасть штырьками багажника в отверстия на направляющих крыши, зато сидит намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если кому ещё интересно. У меня багажник туле для установки на рейлинги. Артикула под рукой нет, но дома могу посмотреть. Значительно удобнее багажника опель, который в дырдочки в рейлингах. Тулевский багажник ставится на произвольное место рейлингов, держится на трении. Насмерть. У меня довольно большой бокс (пацифик 700)и на штатные, например, зафировские места (там у меня фирменный опелевский багажник "в дырочки") ставится не слишком удачно: и высоко и поперечины слишком близко. Ставится снимается - без проблем (как обычно у туле).

Про багажники монблан не знаю, но смотрел в своё время бокс монблан. посмотрел и однозначно, без колебаний, выбрал туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил сегодня родной багажник для инсигнии ST 67 32 548.

 

Когда делал заказ, рассуждал по аналогии: в комплектации опелевского багажника на Астру Н Караван резинок не было. Думал в этом случае так же не будет.

Получил, а нет, резинки-то в комплекте. А я то купил их дополнительно.

Получилось просто купил на 400 рублей дороже багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Туле разрабатывают штатные багажники для Опеля, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Туле разрабатывают штатные багажники для Опеля, или я не прав?

Да, только универсальный багажник Туле (стойка 753 + поперчина 861+ резинка в поперечину 4012) удобнее сделанного для опеля (который в "дырочки"). Да и дешевле, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Туле разрабатывают штатные багажники для Опеля, или я не прав?

 

Кто разрабатывал родной GM-овский (опелевский) багажник я не знаю.

На наклейке написано: made in Germany.

У Туле, да, есть для инсигнии багажник, но он дороже и смысл покупать его я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разрабатывал родной GM-овский (опелевский) багажник я не знаю.

На наклейке написано: made in Germany.

У Туле, да, есть для инсигнии багажник, но он дороже и смысл покупать его я не вижу.

Сколько стоит "родной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит "родной"?

 

Родной продают за 7 200 (exist)- 7 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной продают за 7 200 (exist)- 7 800.

Ну, т.е. цена похожа. "Родной" ставится в дырочки? Поперечины эллиптические алюминиевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е. цена похожа. "Родной" ставится в дырочки? Поперечины эллиптические алюминиевые?

Родной ставится естественно в дырочки, поперечины полуэллиптические, т.к. снизу плоские.

 

На туле цена похожа только если брать 761 поперечины - но они в сравнении с родными выглядят убого, хотя м.б. только и выглядят.

Если же брать 961, то цена еще на две тысячи подрастет.

 

С учетом моего личного опыта эксплуатации родного багажника на Астре Н, я за туле и лишней сотни не дам. Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной ставится естественно в дырочки....

Вот это-то и плохо. Я и говорю универсальный удобнее.

 

С учетом моего личного опыта эксплуатации родного багажника на Астре Н, я за туле и лишней сотни не дам. Сугубо ИМХО.

 

Имею строго противоположное мнение. С учётом моего личного опыта по эксплуатации родного (с надписью опель) багажника на Зафире. Вот кому бы его продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...