Перейти к публикации


Проблемы с оборотами на 1.8 xer


chrome1112
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

Хочу обратиться к вам за помощью.

Была проблема с плавающими оборотами во время прогрева двигателя. Посоветовали почистить дроссель.

Снял я значит его помыл средством все дела, аккуратно. Поставил обратно вроде все хорошо обороты холостые в норме. Я обрадовался собрали инструмент и пошёл домой. На утро поехал и обнаружил проблему. Машина набирает обороты немного подтупливая. А когда сбрасывает их как бы с рывками ( тоесть - допустим поднял я обороты на 3к начали они идти вниз на 2.5 хоб стрелка задержалась и снова вниз и так несколько раз пока не выйдет на холостые) В чём может быть проблема и в какую сторону мне капать. Думал нужна адаптация ДЗ. Нашёл статью где пишут как это сделать. Зажать газ и тормоз, влючить зажигание подождать отпустить педали и она должна откорректировать своё положение. Сделал эффекта не увидел. Подключил обд2 свой, вывел абсолютное значение ДЗ и попробовал снова сделать тоже самое и правда значения меняются при данной процедуре. Но мне с моей проблемой это не помогло. Обороты как подскакивали так и подскакивают. Что делать?

 

Так же я ещё мыл двигатель, вроде все узлы где не должна вода попасть закрыл.

Изменено пользователем chrome1112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


У меня такая же проблема на Астре с Z18XER, плавают обороты на холодную, пробег 220+, думал из мембраны, заменил крышку- не помогло, чистил дроссель - не помогло, заменил свечи не помогло, ошибок нет, забил короче, у меня плавают обороты только когда постоит ночь, с температурой ниже 8-10 градусов, если тепло обороты не падают даже на холодную.

На Астра клубе есть топик на эту тему, решения пока я не видел))

 

 

100 бенз кстати помогает не на долго правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Смотрите клапана электромагнитные на распредвал впуск-выпуск-2шт. Было такое-помогло замена клапанов. Можно снять и проверить их. Умирают при пробеге от 100тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...