Перейти к публикации


Первые косяки


Alex.E
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Не далее чем 4 дня назад купил себе новый опель. Восторг да и только. Но. Буквально с первого дня начались вещи, которые я объяснить пока не в силах. А именно:

1. Удивило поведение парктроника. То есть он все время пищит (парктроники спереди и сзади). Пар коваться стало весьма затруднительно, срабатывает задний через раз, т.к. Почти все время пищит передний.

2. Сегодня решил включить кондиционер, ведь день солнечный и жаркий, но опять облом. Не работает и все. Записался на диагностику на завтра.

В общем все эти сбои немного портят впечатление. Как-то ожидал поменьше затыков от машины за лимон двести.

Может кто-нибудь сталкивался с подобными сбоями?

Гарантийный Сервис, конечно это здорово, но за четыре дня многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер всем! Не далее чем 4 дня назад купил себе новый опель. Восторг да и только. Но. Буквально с первого дня начались вещи, которые я объяснить пока не в силах. А именно:

1. Удивило поведение парктроника. То есть он все время пищит (парктроники спереди и сзади). Пар коваться стало весьма затруднительно, срабатывает задний через раз, т.к. Почти все время пищит передний.

2. Сегодня решил включить кондиционер, ведь день солнечный и жаркий, но опять облом. Не работает и все. Записался на диагностику на завтра.

В общем все эти сбои немного портят впечатление. Как-то ожидал поменьше затыков от машины за лимон двести.

Может кто-нибудь сталкивался с подобными сбоями?

Гарантийный Сервис, конечно это здорово, но за четыре дня многовато.

 

Ну с кондеем не скажу, если правильно включал то наверное только сервис, как кстати определил что кондей не работает?

А вот пактроник пищит из за выступающих рамок для номера, попробуй снять переднюю рамку и посмотри будет ли пищать.

Тут целая тема по этому поводу есть.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex.E, ну две параллельные темы не нужно было открывать.

По первому косяку вероятнее всего виновата рамка номерного знака. на форуме есть соответствующая тема. По кондиционеру затрудняюсь ответить с ходу, будут только домыслы

P.S. Сергей, а ты по клавиатуре шустрее стучишь. :drinks:

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рамку тоже думал, думаю ее намертво к бамперу прикрутить. А с кондиционером, думаю без диагностики можно только гадать. Завтра отпишусь, что за хрень.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рамку тоже думал, думаю ее намертво к бамперу прикрутить. А с кондиционером, думаю без диагностики можно только гадать. Завтра отпишусь, что за хрень.

Спасибо.

 

Я рамки вообще снял, номера посадил на двухсторонний скотч (что бы не елозили по бамперу и прикрутил саморезами, по крайней мере ничего не пищит и не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамку переднего номера надо выгнуть и прикруть бока на саморезы к бамперу, так он посадится наиболее правильно...

По поводу кондея, он можем быть не заправлен\либо чуть чуть, дуй к дилеру и готовьте встречный вопрос, на ответ, что мол с завода фреон заправляют только для проверки кондея и мол не полностью, понимаю что звучит глупо, но тем не менее сам с этим столкнулся, запрвляют за наш естесственно счёт))

Ну и в дальнейшем вполне возможно, что нужно будет перепрошивать климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить работу компрессора кондиционера можно, потрогав металлические трубки, которые находятся в районе воздушного фильтра, одна должна быть холодней другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет заправки фреоном клево. Они же делают предпродажную подготовку, т.е. Все должно быть заправлено и залито так, чтобы автомобиль нормально работал. Не заливают же они чуть чуть масла или антифриза, чтобы проверить нормальную работу двигателя.

А климат то зачем перепршивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет заправки фреоном клево. Они же делают предпродажную подготовку, т.е. Все должно быть заправлено и залито так, чтобы автомобиль нормально работал. Не заливают же они чуть чуть масла или антифриза, чтобы проверить нормальную работу двигателя.

А климат то зачем перепршивать?

Гы-гы предпродажная подготовка.

у всех уровень охлаждайки выскакивает через 100км приблизительно.

плюс у меня масло было на 1,7 литров больше. Вот тебе предпродажная подготовка)) Как-то так))

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня рекорд. Я уже 400 км проездил, а охлаждайка в норме.

А как узнал про масло? Или сразу его менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня рекорд. Я уже 400 км проездил, а охлаждайка в норме.

А как узнал про масло? Или сразу его менял?

 

А зачем его менять сразу? Просто привычка, отец приучил переодически проверять масло.

Пытался проверить сам, не смог, думал щуп не айс, приехал к Константину попросил его проверить, то же не смог)). В итоге пришлось слить масло))

А охлаждайка еще запищит, жди))

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все это пессимистично звучит. А с какого антифриз уходит? И куда ( в смысле брак чего-то)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер достаточно просто выгнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все это пессимистично звучит. А с какого антифриз уходит? И куда ( в смысле брак чего-то)?

ДА забей, не пишит, нет проблем))

Не забивай голову, катайся и наслаждайся)) все будет ок.

И я не понял,что значит кондей не работает???

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все это пессимистично звучит. А с какого антифриз уходит? И куда ( в смысле брак чего-то)?

 

Никуда. Просто воздушные пробки. У меня к ТО1 ушел чуток - долили, больше не уходит. Больше оптимизма :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...