Перейти к публикации


Дождался, первые впечатления.


aerodim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Ровно 6 мес. ожидания и я счастливый обладатель OPEL INSIGNIA SEDAN 2.0 Cosmo+AFL+навигация+портал+джойстик. Первые впечатления не однозначные.

Дизайн кузова,эргономика салона без комментариев. Пересмотрел всех конкурентов, OPEL в данном ценовом сегменте-лучший (личное мнение). Очень понравился джойстик, привык сидеть далеко и тянутся к торпеде не всегда удобно, а с ним без проблем все функции под рукой (в прямом смысле слова). Свет AFL великолепен, получаю удовольствие от езды ночью.

Но есть пока и свои минусы. После продажи MMC Lancer, 2 месяца проездил на ASTRA J (младшей сестре) и от машины за 1200000 ожидал большего. Подвеска по сравнению Астрой не то чтобы жесткая, а не комфортная (поперечное раскачивание, вибрация), хотя специально брал машину на 17 радиусе. На второй день перестал работать портал, через день починился сам собой, так и работает под настроение (надо ехать в сервис). Забирая машину из салона, при повороте руля, заскрипел уплотнитель рулевого вала, вернулся, смазали силиконом, через день опять заскрипел. Очень жесткий руль. Хотя пока на стадии обкатки, догадываюсь, что шумоизоляция мотора не на высоте.

Вопрос: при холодном пуске резко поднимает обороты, а потом также резко (примерно через минуту) сбрасывает, это нормально.

Может первые впечатления субъективные, не знаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Щас тут на тебя набросятся :oops: Но вообще, лично мне страно читать что после Ланцера, в котором комфортность вообще нулевая - такие странные и мелочные претензии к машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвеска по сравнению Астрой не то чтобы жесткая, а не комфортная (поперечное раскачивание, вибрация), хотя специально брал машину на 17 радиусе.

Подвеска не флексрайд?

Хотя пока на стадии обкатки, догадываюсь, что шумоизоляция мотора не на высоте.

Защита стоит? Мне по крайней мере пришлось защиту дорабатывать, чтобы выпуск не резонировал на корпус.

Не сказал бы что на моей проблемы с шумоизоляцией.

Вопрос: при холодном пуске резко поднимает обороты, а потом также резко (примерно через минуту) сбрасывает, это нормально.

Может первые впечатления субъективные, не знаю.

Спасибо.

Прогрев, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением

 

В самом деле странно, на мой взгляд как раз шумоизоляция мотора - отличная, до 3.000 оборотов почти не слышно. Вот арки могли бы и потише быть, это да. Слышно камушки и смену покрытия отчетливо

 

От подвески тоже другие впечатления, никаких раскачиваний и вибраций даже на 18-ых дисках (после Lacetti, астры H и Volvo V50 new). У меня, правда, флексрайд

 

Прогрев так и происходит на этой машинке, все в порядке

 

Если раскачивания и вибрация прямо очевидны - это непорядок и косяк предпродажного осмотра дилера, не должно быть такого

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита стоит? Мне по крайней мере пришлось защиту дорабатывать, чтобы выпуск не резонировал на корпус.

Не сказал бы что на моей проблемы с шумоизоляцией.

 

добрый день

 

А можно поподробней по доработку защиты, чтобы не было резонанса на корпус? Я так понимаю речь идет о неприятном стуке при запуске двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенела при запуске, если резко обороты увеличиваешь начинаела гудеть.

 

Я сам не видел честно говоря, но знаю что ее подогнули.

Труба от защиты в полсантиметре была и на ней даже риска осталась в том месте, где они соприкасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот дождался и я! ура! эмоции переполняют до сих пор)) единственное что "не так" было так крышка бордочка (немного перекошена) А так СУПЕР девочка))))) кожзам очень даже добротный! прям всё под цвет пластика! этакий салон спектра от тёмно_серого до разнообразного серого (короче весь спектр серого цвета в деталях салона) мне нравиться!

ДА! и главное: затонировано заднее стекло и стёкла задних дверей!!! на заводе! так что ещё сикономил 4000! спасибо производителям

ждал с 20 декабря!)

Н А К О Н Е Ц - ТО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OPELсин, ну бывший ХОЧУ СИНЬКУ поздравляю!!! Удачи на дорогах и без проблемного пользования!!! :drinks:

P.S. А может по случаю и аватарку сменить, а то как-то смущает эта немецкая каска...., но дело хозяйское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!! Ну и терпение у тебя)))))))))) Я тут месяц не мог дождаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята")) Аватарка))) Немецкая))))))

2-й ден щупаю)))

Кожа очень даже совпадает с цветом торпеды! как литая! Шумка в норме! Коробка: короче передачи даже чем на Вектре! 17" колёса как раз для наший дорог! Инфинити радует! Куда уж мощней?)) Так что "пока" радуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята")) Аватарка))) Немецкая))))))

2-й ден щупаю)))

Кожа очень даже совпадает с цветом торпеды! как литая! Шумка в норме! Коробка: короче передачи даже чем на Вектре! 17" колёса как раз для наший дорог! Инфинити радует! Куда уж мощней?)) Так что "пока" радуюсь))

 

Я тоже думал, что 17 колеса для наших дорог, взял на зиму 17 радиус. На деле оказалось, что на 17-х по трассе она плавает. Когда одел на лето 18 родные приятно удивился. По трассе стоит плотней. Комфорта не заметил, что б убавилось))). Да и вид гораздо лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле оказалось, что на 17-х по трассе она плавает

Катаю 3 год на 17-х на зиме плавает да на 17 лете стоит как вкопанная при любых скоростях если ехать очень агрессивно то перед тяжелый начинает стаскивать ,так что дело не в диаметре а в резине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю 3 год на 17-х на зиме плавает да на 17 лете стоит как вкопанная при любых скоростях если ехать очень агрессивно то перед тяжелый начинает стаскивать ,так что дело не в диаметре а в резине

 

а какой размер у тя стоит на 17-х летних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skyshiva,225 на 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18,245,45- намного лучше ведет себя чем 17,225,55. Прошлым летом заменил прям среди лета. Так что сравнение не с зимой и резиной. 18 на трассе гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...