Перейти к публикации


Опыт заказа автомобиля


grechko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Решил написать короткий опус о том как купил машину. Может кому будет полезно.

И так в конце 2011 года встал вопрос о смене машины.Бюджет 1,5 и хотелось класс dПосмотрел все что есть в этом классе. В шорт листе остались аккорд type s, passat cc и insigniaНа всем что есть прокатился

То что в последнем списке прокатился раза по 3 наверное. Отмел аккорд. Он теперь не зажигалка а какая то кемриРассат отмел из за dsg коробки. Странный у нее алгоритм работы при старте педаль в пол.

В итоге инсигния с пп 2 литра.

Дальше начинается веселье. В Новосибирске 2 дилера. В округе еще 4 запорашиваю у всех возможность заказа нужной комплектации через сайт опеля в ответ тишина. Заезжаю в Новосибирске к дилером. Один говорит что пп вообще не делают и под заказ вообще им взломы работать а второй говорит что все узнает и переводит.

Проходит 2 недели нет звонка набираю сам. В ответ лепет и обещание пере звонить через пару дней. Жду еще 2 недели и опять тишина. Пишу письмо в gm. Через 2 часа звонок региональнОго менеджера по продажам. Переспрашивает мою историю. Рассказывал. В ответ не может быть. Обещает разобраться. Через 2 часа переваливает извиняется и говорит прокосячили сейчас все будит хорошо.Через час на 3 из 4 запроса с сайта пришли расчеты комплектации и один из местных дилером в лице начальника отдела продаж пере звонил. Рассказал еще раз. В ответ не может быть. Обещал разобраться. Через 30 минут звонок. Все подтвердилось. Теперь обращайтесь ко мне со своими вопросами.

А у меня их было всего несколько для того чтобы окончательно оформить заказ:1. Как бы заказать пп и какие сроки2. Хочу черный потолок3. Нашел ошибку в конфигураторе с конфликтом пакетов. Подтвердили что есть такая обещали написать поправить до сих пор конфликт есть4. Хотел сиденье с вентеляцией хотел понять какие можно заказать.

Ответы получил в течении 2 дней. 22 марта делаю заказ с пред оплатой 100 000 обещают что в сентябре или край ноябре машину отдать. В договоре крайний срок ноябрь.Научилось ожидание.В итоге заказал белую, пп, бензин, пакеты спорт плюс, безопасность, инновационный, комфорт, пассажир, инфинити, спорт, quick heat, сиденья Индиан найт и 18 диски.В конце июля звонок что машина в Москве. 4 августа машина в Новосибирске. 7 приезжаю смотрю и договариваюсь об окончательной цене. В итоге получаю скидки: 20000 за страховку 30000 розничную 30000 от дилера сигнализацию в подарок установка правда моя и то 1 бесплатно. 13 августа машину отдают. Капец как долго оформляют. 3 часа чтобы отдать машину. Проезжав 50 км и отрубается гидрач. Открываю капот. Шланг гидрача перетерт ремнем . Матерюсь. Звоню дилеру утром 14 приезжаю отдаю машину в обед отдают все поменяли. И этом еще и с развалам были проблемы руль стоял криво. Итого машина у меня поставлена на учет и пробег 600 км.Заказаны диски куплена резина на зиму. Сегодня заказал докатка на existe.

 

Вроде как и все. Если что пишите спрашивайте.

Кстати в птс у меня указано 220 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



как там с расходом дела?))) 20ка это жестко для 2х литров хоть и пп

черный потолок и вентилируемую кожу беру на заметку

 

220 коней это для налогов маленький плюс, а реально 250 обещанных там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход в районе 15 и постоянно падает по началу было 16 сейчас 15

 

По поводу 250 не знаю как проверить

 

Еще в дополнение к рассказу

 

Менеджера который прокосячили уволили

Остались несколько вопросов

1. Как сделать чтобы сохранилась настройка распознавания знаков

2. Почему при включении задней скорости опускается только правое зеркало

3. Почему дисплей парк тройника только спереди а сзади только звук

4. На 2000 оборотов дребезжаший звук под машиной надо загнать на яму и посмотреть может что то загнуто

5. Как обновить карты

 

 

Через неделю буду делать шумку. спереди шумновато

Изменено пользователем grechko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход в районе 15 и постоянно падает по началу было 16 сейчас 15

 

По поводу 250 не знаю как проверить

 

Еще в дополнение к рассказу

 

Менеджера который прокосячили уволили

Остались несколько вопросов

1. Как сделать чтобы сохранилась настройка распознавания знаков

2. Почему при включении задней скорости опускается только правое зеркало

3. Почему дисплей парк тройника только спереди а сзади только звук

4. На 2000 оборотов дребезжаший звук под машиной надо загнать на яму и посмотреть может что то загнуто

5. Как обновить карты

 

 

Через неделю буду делать шумку. спереди шумновато

 

 

Привет. Поздравляю с покупкой - машина ураган, у меня такая была.

По вопросам:

1) ХЗ

2) потому что это сделано чтобы видеть бардюр, а когда паркуешься то бордюр в 99% случаев только справа. Смысла делать слева нет.

3) сам этот вопрос задаю. Дебилим. Но никак это не исправить, только так и будет.

4)были проблемы с ремнем каким-то, когда кондей работает. То при начале движения был как раз дребезжащий звук, но это обычно начиналось через тыс 5км как минимум.

5) думаю у диллера. У тебя на карте памяти или на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу зеркал, на тойботе было так, какое именно опустится зеркало зависело от рычажка регулировки зеркал, а конкретней от того куда выставлено управление на левую или на правую

 

так машину у тебя 12го? по идее с 12го пошли 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распознавание знаков надо включать руками каждый раз. А вообще все ответы есть в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю с покупкой - машина ураган, у меня такая была.

По вопросам:

1) ХЗ

2) потому что это сделано чтобы видеть бардюр, а когда паркуешься то бордюр в 99% случаев только справа. Смысла делать слева нет.

3) сам этот вопрос задаю. Дебилим. Но никак это не исправить, только так и будет.

4)были проблемы с ремнем каким-то, когда кондей работает. То при начале движения был как раз дребезжащий звук, но это обычно начиналось через тыс 5км как минимум.

5) думаю у диллера. У тебя на карте памяти или на диске?

Карты на арточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Почему при включении задней скорости опускается только правое зеркало

3. Почему дисплей парк тройника только спереди а сзади только звук

5. Как обновить карты

 

 

3. Так запрограммировано производителем. Это не поменять

4. То-же самое что п.3

5. Купить новые за 200 евро. Но для систем навигации на СД-карт новых карт все равно пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...