Перейти к публикации


Отчет по авто


Коша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и прошел год как я стал обладателем Синьки :music:

Машиной доволен и это самое главное :)

Пробег за год составил 25100 км. Из них по трассам около 7000 км, остальное Москва с ёё пробками.

Средний расход по показаниям БК составил 14,4 л/100км. По личным расчетам 15,17 л/100 км.

Масло менял раз в 7500 км. По гарантии заменены задние тормозные диски с колодками, подогрев водительского сиденья и пластмассовая накладка в салоне, та что с датчиком объема.

По пробегу была замена передних тормозных колодок. Менял задний брызговик, оторвал и сломал в московских сугробах.

Пришлось заменить одну покрышку зимнюю, т.к. не смог открутить колесо и пришлось ехать до шиномонтажа на спущенном.

Теперь немного цифр :)

Затраты на бензин - 101.029 р.

Мойка - 13633 р.

Стоянка - 16000р. (снимал гараж первые 4 месяца, потом переехал и машина стоит во дворе)

ТО+замена масла - 14520р.

Запчасти и ремонт - 6367 р.

Резина, диски, шиномонтаж - 55374 р.

Страховка, постановка на учет, техосмотр - 68131 р.

Итого: 275.054 р. или 10,95 р./км.

По железу покраска заднего левого крыла (родственник притер) и задний бампер (сам виноват).

 

Теперь ощущения :)

Первые пару дней за рулем Синьки чувствовал себя очень не комфортно, приходилось контролировать левую ногу, привыкать к маленьким зеркалам, привыкать к табуну из 220 лошадок под капотом, но потом я стал получать кайф :)

Всё было замечательно, толкание в пробках и приезжаешь не уставший, дальняя дорога - не вопрос :)

Скорость, управляемость, тормоза - доволен всем!

Во общем хоть машина и не дешёвая в обслуживании, но я ей доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вот и прошел год как я стал обладателем Синьки :music:

Машиной доволен и это самое главное :)

Пробег за год составил 25100 км. Из них по трассам около 7000 км, остальное Москва с ёё пробками.

Средний расход по показаниям БК составил 14,4 л/100км. По личным расчетам 15,17 л/100 км.

Масло менял раз в 7500 км. По гарантии заменены задние тормозные диски с колодками, подогрев водительского сиденья и пластмассовая накладка в салоне, та что с датчиком объема.

По пробегу была замена передних тормозных колодок. Менял задний брызговик, оторвал и сломал в московских сугробах.

Пришлось заменить одну покрышку зимнюю, т.к. не смог открутить колесо и пришлось ехать до шиномонтажа на спущенном.

Теперь немного цифр :)

Затраты на бензин - 101.029 р.

Мойка - 13633 р.

Стоянка - 16000р. (снимал гараж первые 4 месяца, потом переехал и машина стоит во дворе)

ТО+замена масла - 14520р.

Запчасти и ремонт - 6367 р.

Резина, диски, шиномонтаж - 55374 р.

Страховка, постановка на учет, техосмотр - 68131 р.

Итого: 275.054 р. или 10,95 р./км.

По железу покраска заднего левого крыла (родственник притер) и задний бампер (сам виноват).

 

Теперь ощущения :)

Первые пару дней за рулем Синьки чувствовал себя очень не комфортно, приходилось контролировать левую ногу, привыкать к маленьким зеркалам, привыкать к табуну из 220 лошадок под капотом, но потом я стал получать кайф :)

Всё было замечательно, толкание в пробках и приезжаешь не уставший, дальняя дорога - не вопрос :)

Скорость, управляемость, тормоза - доволен всем!

Во общем хоть машина и не дешёвая в обслуживании, но я ей доволен :)

Молодец Костян! Хороший отчетец, реальный и по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, экий ты педант :music:

всё до копейки подсчитал.

А вообще у меня цифры, по идее, похожие.

За исключением страховок - у нас конкретно дешевле.

Малаца, хороший отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Первый и пока единственный грамотный отчёт по первому году эксплуатации. Ни каких соплей и слюней, только факты. :music: Я думаю тем кто размышляет о покупке Инсигнии такой отчёт принесёт немало пользы. Ещё раз МОЛОДЕЦ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гарантии заменены задние тормозные диски с колодками, подогрев водительского сиденья и пластмассовая накладка в салоне, та что с датчиком объема.

По пробегу была замена передних тормозных колодок. Менял задний брызговик, оторвал и сломал в московских сугробах.

А после замены подогрева как он стал работать? проблемы описанные на заре эксплуатации прошли?

 

Я кстати тоже год уже отметил. Цифры похожие. итого около 308 на пробег 25600. Расход по компу 14,2. А по калькулятору - 16-17. Брызговик задний левый тоже этой зимой сломал. ))))) С парковкой у работы проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и моей год ближе ко дню отпишусь :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и исполнилось моей Женьке год!!!!

На одометре 38160км.

Конечно таких точных цифр, как Костян привести не могу, но приблизительно напишу

Итак:

Пройдено 2-а ТО 1ТО - около 8000руб, 2ТО - 12000 руб

По гарантии заменены задние тормозные диски с колодками, тросик ручного привода.

Заказана кнопка открытия багажника.

Самостоятельно с помощью Автоимпорта исправлен неправильный зазор в переднем бампере(фото как-то выкладывал).

так как машина была куплена на 17 дисках дизайн, для лета были приобретены родные литые на 17 затраты около 32000рублей.

Страховка 1 год 39000 руб, 2 год 30000 руб.

Средний расход около 9 литров, в основном езжу по трассам.

затраты на бензин и омывайку не считал.

В целом машиной доволен.

Изменено пользователем Свой парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после замены подогрева как он стал работать? проблемы описанные на заре эксплуатации прошли?

 

Нормально работает, так как и должен, посмотрим на сколько его хватит :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Сегодня ровно год как владею 2,0CDTI (160HP) 6AT Cosmo. Пробег на сегодня 77800км. За время эксплуатации проведено пять ТО через каждые 15000 км. Замена колодок: два раза передние, один раз задние. По гарантии жду замены подогрева водительского сидения и рулевой рейки(после 75000 км.) начала стучать. Расход в пределах 7,5-8,2 литра. Пока авто только радует , а дальше время покажет. Всем удачи на дорогах !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, вот это пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Жесть, вот это пробег.

Человек совершенно правильно взял себе трактор под свои пробеги. Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так 100к/год на бензин то? не много ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так удивило? Расход вполне нормальный, можете сами пересчитать, пробег указан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год как владею 2,0CDTI (160HP) 6AT Cosmo. Пробег на сегодня 77800км. За время эксплуатации проведено пять ТО через каждые 15000 км. Замена колодок: два раза передние, один раз задние. По гарантии жду замены подогрева водительского сидения и рулевой рейки(после 75000 км.) начала стучать. Расход в пределах 7,5-8,2 литра. Пока авто только радует , а дальше время покажет. Всем удачи на дорогах !!!

 

Такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такси?

Вряд ли ) Не знаю таких таксистов, которые бы ТО у дилера проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...