Перейти к публикации


Снятие бамперов


Condor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Кто нибудь отстегивал передний и задний бампер на седане? Если вдруг кто-то делал, поделитесь опытом, пожалуйста. В выходные собираюсь заняться, а руководства по ремонту Insignia нигде найти не могу... Вдруг там какие то особенности есть... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для чего будешь снимать? Если под покраску, то передний я его день разбирал, очень, очень аккуратно. Сложного там ни чего нет, геморойно, но не критично. Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Кто нибудь отстегивал передний и задний бампер на седане? Если вдруг кто-то делал, поделитесь опытом, пожалуйста. В выходные собираюсь заняться, а руководства по ремонту Insignia нигде найти не могу... Вдруг там какие то особенности есть... 

Сам я не снимал, но снимал передний бампер при мне сервисмен (не ОД), впервые видевший машину. У него это заняло 10 минут из которых 5 он искал ещё два самореза. Мне было неинтересно, но процедура простая. Про задний не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего будешь снимать? Если под покраску, то передний я его день разбирал, очень, очень аккуратно. Сложного там ни чего нет, геморойно, но не критично.

 

Есть мыслишка по поводу крепления номерного знака...

 

 он искал ещё два самореза.

 

Чувствую будет в выходные примерно то же самое. Интуиция + на ощупь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тупо снять, то там делов на 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Снял в итоге бампер-то? Где крепления, с чего начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял в итоге бампер-то? Где крепления, с чего начинать?

 

Хорошо раскрыл тему бампера,очень доступно.

Но лично у меня вопросы возникли при установке бампера.

У меня почемута не ровные зазоры между фарами, теми концами которые ближе к решетке радиатора и бампером.

И что я только не делал,у левой фары зазор больше чем у правой,есть у меня мысль,что можно зазор регулировать опорами, которые крепятся к подрамнику,но что то я очкую их трогать, как бы не сделать хуже.

Может быть что то посоветуите и самое смешное я понятие не имею какие были зазоры до снятия,ни разу не обратил на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Всем привет. Кто нибудь сталкивался с неравномерными зазорами заднего бампера? Возможна регулировка зазора "бампер-фара"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с неравномерными зазорами заднего бампера? Возможна регулировка зазора "бампер-фара"?

Целая тема об этом была ссылка, поисковик то рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая тема об этом была ссылка, поисковик то рулит.

Дружище спасибо за ссылку! Но вот беда, по ней ходил, читал, но не помогаетмоему вопросу. И так кто подскажет как ещё возможно победить данный недуг?

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище спасибо за ссылку! Но вот беда, по ней ходил, читал, но не помогаетмоему вопросу. И так кто подскажет как ещё возможно победить данный недуг?

 

Смысл темы если я не ошибаюсь был в неравномерном зазоре между бампером и задними фарами, у меня то же так было на первой Инсигнии, просто откручиваешь фару (две гайки под обшивкой) и заново закручиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл темы если я не ошибаюсь был в неравномерном зазоре между бампером и задними фарами, у меня то же так было на первой Инсигнии, просто откручиваешь фару (две гайки под обшивкой) и заново закручиваешь.

Читать умеем смысл написанного в ответе? Ещё раз, данное действие не приносит результат, равно как и подрезание этих рёбер внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать умеем смысл написанного в ответе? Ещё раз, данное действие не приносит результат, равно как и подрезание этих рёбер внизу.

Ну тогда простите пожалуйста неуча, не хотел задеть за живые чувства. Если зазоры между задними крыльями и бампером ровные, мне кажется имеет смысл ехать к ОД и :diablo:

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда простите пожалуйста неуча, не хотел задеть за живые чувства. Если зазоры между задними крыльями и бампером ровные, мне кажется имеет смысл ехать к ОД и :diablo:

не стоит извиняться. был и там с этим вопросом, говорят что поправить нельзя, так как пластиковые крепления уже стоят не по месту - есть риск отломать от кузова. а снимать просто так ради своей любопытности не хочется, вот и спрашиваю у клубней : "кто имеет личный опыт снятия зад. бампера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось лично снимать задний бампер , проблем никаких не возникало , но после установки действительно обратил внимание на неравномерные зазоры

крепление верхней части бампера по стопорями входит в пластмассовые у- образные скобы пластины (когда сдергивавший бампер они незначительно расходятся )

и когда ставишь на исходную бампер то он плотно уже не прижимает .и бампер выезжает из нее ,для этой цели я феном подогрел эту скобу и прижал (сделал более меньший зазор ) после этого

вставил бампер(верхнию часть ) после этой процедуры бампер встал как литой и не сползал из скобы, зазоры выровнялись.

Изменено пользователем puko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...