Перейти к публикации


Износ поршневой A20DTH и ремонт стартера в итоге


vgoncharov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Все еще мучаюсь со своей машиной. Как только ближе к нулю - перестает заводиться. Злосчастный датчик положения коленвала заменил на новый, ошибку P0336-00 стер.

 

Сначала машина в +5 заводилась со второго-третьего раза.

Видео первой неудачной попытки. Послушайте - может, на слух будет понятно, что происходит? Сначала крутит бодро, но даже не пытается схватить, а потом будто начинает прокручиваться вхолостую.

Из трубы шел вонючий сизый дым.

И так было две недели.

В эту среду утром на удивление завелась с первого раза. Вечером, выйдя из офиса, завел только с четвертого раза. Проехал до дома 80км. И в четверг утром машина не завелась даже с пятнадцатого раза. При этом после каждой неудачной попытки выбивает эту ошибку P0336-00.

Аккумулятор новый, других ошибок нет. Зарядил аккумулятор, сегодня утром (в субботу) было примерно -7 - не завелась с четвертого раза, мучить дальше не стал. Старетром крутит бодро - на видео слышно.

Летом, до замены ДПКВ, машина могла крутить стартером секунд пять. Я надеялся, что после замены детали мои мучения закончатся, но нет. Сейчас машина обездвижена. Что посоветуете сделать? Живу за МКАДом, в тот же Автоимпорт толкать далеко. Рядом, почти в шаговой доступности, есть несколько небольших автосервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проверь ,нет ли повышенного давления масла. Когда машина прогрета ,нет проблем с запуском? Да и замер компрессии на "холодную" и "горячую" . помогло бы найти причину. Изменено пользователем Алибабай Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь ,нет ли повышенного давления масла. Когда машина прогрета ,нет проблем с запуском? Да и замер компрессии на "холодную" и "горячую" . помогло бы найти причину.

Когда прогрета - заводится без проблем. Но при чем здесь ошибка ДПКВ? Если неисправен ДПКВ, то ему должно быть пофиг на прогрев. Сейчас же машина в слабый минус не заводится - я ничего не могу с ней сделать. Для меня первичныйый вопрос: как ее вообще завести? На видео слышно, как стартер мотает вхолостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже старая проблема. Как только ближе к нулю - перестает заводиться. Третью зиму уже. Я в том году еще жаловался на ошибку P0336-00, и мне говорили "ты дурак, замени датчик - машина поедет". Датчик положения коленвала заменил на новый, ошибку P0336-00 стер.

После этого сначала машина в +5 заводилась со второго-третьего раза.

Видео первой неудачной попытки. Послушайте - может, на слух будет понятно, что происходит? Сначала крутит бодро, но даже не пытается схватить, а потом будто начинает прокручиваться вхолостую.

Из трубы шел вонючий сизый дым.

И так было две недели.

В эту среду утром на удивление завелась с первого раза. Вечером, выйдя из офиса, завел только с четвертого раза. Проехал до дома 80км. И в четверг утром машина не завелась даже с пятнадцатого раза. При этом после каждой неудачной попытки выбивает ту же ошибку P0336-00.

Аккумулятор новый, других ошибок нет. Зарядил аккумулятор, утром в субботу было примерно -7 - не завелась с четвертого раза, мучить дальше не стал. Старетром крутит бодро - на видео слышно.

Летом, еще до замены ДПКВ, машина могла крутить стартером по секунд пять. Я надеялся, что после замены детали мои мучения закончатся, но нет. Сейчас машина обездвижена. Что посоветуете сделать? Живу за МКАДом, в тот же Автоимпорт толкать далеко. Рядом, почти в шаговой доступности, есть несколько небольших автосервисов. Если бы понять, что чинить -думаю, там смогли бы отремонтировать (в диагностические способности местных сервисменов не верю). Но главная задача сейчас - завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже старая проблема. Как только ближе к нулю - перестает заводиться. Третью зиму уже. Я в том году еще жаловался на ошибку P0336-00, и мне говорили "ты дурак, замени датчик - машина поедет". Датчик положения коленвала заменил на новый, ошибку P0336-00 стер.

После этого сначала машина в +5 заводилась со второго-третьего раза.

Видео первой неудачной попытки. Послушайте - может, на слух будет понятно, что происходит? Сначала крутит бодро, но даже не пытается схватить, а потом будто начинает прокручиваться вхолостую.

Из трубы шел вонючий сизый дым.

И так было две недели.

В эту среду утром на удивление завелась с первого раза. Вечером, выйдя из офиса, завел только с четвертого раза. Проехал до дома 80км. И в четверг утром машина не завелась даже с пятнадцатого раза. При этом после каждой неудачной попытки выбивает ту же ошибку P0336-00.

Аккумулятор новый, других ошибок нет. Зарядил аккумулятор, утром в субботу было примерно -7 - не завелась с четвертого раза, мучить дальше не стал. Старетром крутит бодро - на видео слышно.

Летом, еще до замены ДПКВ, машина могла крутить стартером по секунд пять. Я надеялся, что после замены детали мои мучения закончатся, но нет. Сейчас машина обездвижена. Что посоветуете сделать? Живу за МКАДом, в тот же Автоимпорт толкать далеко. Рядом, почти в шаговой доступности, есть несколько небольших автосервисов. Если бы понять, что чинить -думаю, там смогли бы отремонтировать (в диагностические способности местных сервисменов не верю). Но главная задача сейчас - завестись.

Тебе надо к диагносту Роману из Дармины,он уже побеждал такую проблему с авто.Дай угадаю авто 12+ года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе надо к диагносту Роману из Дармины,он уже побеждал такую проблему с авто.Дай угадаю авто 12+ года?

2009 дизель. Пробег 250+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2009 дизель. Пробег 250+

Тогда скорее всего свечи накала легли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее всего свечи накала легли

Когда однажды умерла свеча, борткомп ошибку выбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже старая проблема. Как только ближе к нулю - перестает заводиться. Третью зиму уже. Я в том году еще жаловался на ошибку P0336-00, и мне говорили "ты дурак, замени датчик - машина поедет". Датчик положения коленвала заменил на новый, ошибку P0336-00 стер.

После этого сначала машина в +5 заводилась со второго-третьего раза.

Видео первой неудачной попытки. Послушайте - может, на слух будет понятно, что происходит? Сначала крутит бодро, но даже не пытается схватить, а потом будто начинает прокручиваться вхолостую.

Из трубы шел вонючий сизый дым.

И так было две недели.

В эту среду утром на удивление завелась с первого раза. Вечером, выйдя из офиса, завел только с четвертого раза. Проехал до дома 80км. И в четверг утром машина не завелась даже с пятнадцатого раза. При этом после каждой неудачной попытки выбивает ту же ошибку P0336-00.

Аккумулятор новый, других ошибок нет. Зарядил аккумулятор, утром в субботу было примерно -7 - не завелась с четвертого раза, мучить дальше не стал. Старетром крутит бодро - на видео слышно.

Летом, еще до замены ДПКВ, машина могла крутить стартером по секунд пять. Я надеялся, что после замены детали мои мучения закончатся, но нет. Сейчас машина обездвижена. Что посоветуете сделать? Живу за МКАДом, в тот же Автоимпорт толкать далеко. Рядом, почти в шаговой доступности, есть несколько небольших автосервисов. Если бы понять, что чинить -думаю, там смогли бы отремонтировать (в диагностические способности местных сервисменов не верю). Но главная задача сейчас - завестись.

Вчера пробовал заводиться в +1 - безрезультатно. 3 раза попробовал, снял аккумулятор, поставил на ночь заряжаться. Сегодня договорился с местным диагностом посмотреть машину. Перед встречей вставил заряженный аккум, попробовал завестись, даже снял на видео, как машина не заведется - а она возьми да с первого же раза заведись. За окном было тоже +1. После снятия аккума, конечно же, была грядка ошибок, все стерли. Раз 5 за день еще глушил и заводил машину - ошибки ДПКВ больше не было, как и любых других. Был на трех местных сервисах, все разводят руками: нет ошибки - нет проблемы. Можно было бы радоваться, что с машиной все ОК, но я-то знаю, что завтра, или послезавтра, или через неделю она у меня точно не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и случилось: ночью было около -5, утром -1. Не завелся с 9-го раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Короче, добрался я до Автоимпорта. Три дня смена Константина ковыряла машину. Приговорили мотор (a20dth) к замене. Низкая компрессия. Вот и приехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять тему без ответа - вдруг кому поможет: добрался я до Автоимпорта, где три дня смена Константина ковыряла машину. В итоге приговорили мотор (a20dth) к замене. Низкая компрессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прогрета - заводится без проблем. Но при чем здесь ошибка ДПКВ? Если неисправен ДПКВ, то ему должно быть пофиг на прогрев. Сейчас же машина в слабый минус не заводится - я ничего не могу с ней сделать. Для меня первичныйый вопрос: как ее вообще завести? На видео слышно, как стартер мотает вхолостую.

Если заклинил регулятор давления масла, гидрокомпенсаторы превращаются в гидроцилиндры! На видео слышно что двигатель на первых секундах сопротивляется (есть компрессия) ,затем он вращается так ,как будто без форсунок. Поэтому я просил замерять давление масла,пусть даже от вращения стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять тему без ответа - вдруг кому поможет: добрался я до Автоимпорта, где три дня смена Константина ковыряла машину. В итоге приговорили мотор (a20dth) к замене. Низкая компрессия.

свещая инфа !!!! буквально час .

https://www.drive2.ru/o/b/490052883329319187/

связывайся .

правда не пишут ничего ... про ДВС . почему донор , из за чего . может как раз из за двс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заклинил регулятор давления масла, гидрокомпенсаторы превращаются в гидроцилиндры! На видео слышно что двигатель на первых секундах сопротивляется (есть компрессия) ,затем он вращается так ,как будто без форсунок. Поэтому я просил замерять давление масла,пусть даже от вращения стартера.

Мне объяснили (верить или не верить - другой вопрос), что компрессия у меня на нижнем пороге допустимой, что по регламенту должно быть достаточным для запуска. Но она нагнетается медленно. И, чем ниже температура, тем сложнее достичь этой компрессии. Поэтому нагнать ее получается только к 3-4 запуску, но к тому моменту уже потихоньку сдыхает аккумулятор. Компрессия у меня доходит до 26 в каждом цилиндре - то есть тупо равномерный износ цилиндров/поршней/колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...