Перейти к публикации


Голова Intro CHR-1210


Crazycooler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!smile.gif

Кто нибудь ставил себе головное устройство Intro Chr 1210? Стал тут обладателем сего девайса, Все отлично за исключением навигации - система не находит спутники, пишет GPS отключен...mda.gifКогда переходишь в поиск спутников - они отражаются на карте желтым цветом, внизу бегает туда сюда строка с номерами спутников и так до бесконечности...На сайте разработчика пишут что при первом запуске нужно подождать до 30 минут чтобы система закончила поиск спутников....Вроде бы уже и ждал пол-часа а толку никакого...sad.gif

Никто не юзал эту штуку? Может реально сидеть до - посинения и ждать?blink.gifblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вот целая тема про эту магнитолу http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=760

 

А куда антенну GPS прикрепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в те 30 минут что ты ждешь, экран полностью белый и бежит зеленая полосочка?

Выглядело у меня при первой загрузке именно так, но по моему там пишет загрузка карт что ли.....

Ждал реально тоже долго) Тоже думал что хер там было, но один раз подгрузило и все ок.

Сделай фотку этого экрана, скажу оно не оно.

Датчик и вправду где стоит?

У меня в пассажирской стойке под лобовым посредине ее длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oops: Фото сегодня сделаю приложу....у меня там вроде как то по другому выглядит этот экран где спутники ищятся....По месту установки антенны - спрошу сегодня у установщика, как то этот момент я вообще упустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего антенна GPS не может поймать спутники из-за атермального лобового стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот поговорил сегодня с установщиком сказал что по идее не должно быть из за стекла поскольку стоит антена на самой кромке стекла где напыления нет...в общем еще разок посижу подольше вдруг чего найдет а если не поможет-поеду к нему разбираться...по резкльтатам отпишу..) и фотку забыл сделть с экраном поиска спутников...завтра с утрица замучу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazycooler, напыления нет только там где шелкография, там висит антенна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня датчик стоит вообще в правой (пассажирской) передней стойке. И никаких проблем из-за атермальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!smile.gif

Кто нибудь ставил себе головное устройство Intro Chr 1210? Стал тут обладателем сего девайса, Все отлично за исключением навигации - система не находит спутники, пишет GPS отключен...mda.gifКогда переходишь в поиск спутников - они отражаются на карте желтым цветом, внизу бегает туда сюда строка с номерами спутников и так до бесконечности...На сайте разработчика пишут что при первом запуске нужно подождать до 30 минут чтобы система закончила поиск спутников....Вроде бы уже и ждал пол-часа а толку никакого...sad.gif

Никто не юзал эту штуку? Может реально сидеть до - посинения и ждать?blink.gifblink.gif

 

 

Сколько стоит голова и установка? И где устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Тоже ждал и смотрел как спутники находятся, но нет достаточного уровня сигнала. Причем вынос приемника на панель результата не дал. Спутники вроде находились, но сигнал устойчивый не ловили.

Я покрепче привинтил штеккер GPS-антенны к прибору и на всякий случай укоротил провод антенны (место разрыва спаял). Сигнал поймал даже в гараже. На улице теперь 7-8 спутников на лету ловиться.

Что именно помогло - не знаю. Думаю, что все таки соединение антенны с блоком устройства. Судя по форумам по другим ШГУ именно место соединения провода GPS антенны с устройством - то место, где теряется уровень сигнала.

 

Что касается первого запуска, то действительно, на это требуется больше времени, потому что прибор начинает искать спутники с нуля. Заметил, что после того, как спутники первый раз найдены - создаются на устройстве файлы и при следующем запуске прибор свзявается со спутниками уже по "старой" памяти, что значительно ускоряет процесс получения сигналов со спутника. Т.е., если запустить Навител, то при первом запуске там на глобусе спутников нет. При повторном запуске (после удачного предыдущего поиска) на глобуме уже нанесены эти спутники даже еще при отсутствии сигнала.

 

После того, как проверите соединение. Откройте глобус в Навителе. Там при поиске будут появляться спутники на глобусе и вертикальные полоски, показывающие уровень сигнала с этих спутников. Желтый цвет - это значит, что прибор видит спутник, но уровень сигнала недостаточный для использования этого сигнала для определения места положения. При достаточном уровне сигнала со спутником полоска становиться зеленой. Чтобы отобразить местоположение - нужно хотя бы три спутника с зелеными полосками.

В итоге, желтые полоски должны начать превращаться в зеленые.

 

У меня подозрение, что центральный провод GPS-антенны в штеккере имеет недостаточный контакт при соединении.

Изменено пользователем SeregaOpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ большое!придется видимо к установщику ехать с этой иной,сегодня просидел около часа так ни один спутник и не поймался..

 

Ага,антенна там где шелкография...вроде бы по уму все..голова с установкой обошлась в 31 примерно,ставил у знакомых.в Питере)

 

Фото хочу закачать и что то не получается с яблока..(

Изменено пользователем Crazycooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынеси датчик в стойку для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так выглядит как только включаю раздел GPS спутники

 

вот

 

а вот так по истечении какого то времени работы....желтые отметки максимально до 3-х доходят и усёcray.gifcray.gifcray.gif

post-1740-0-24819000-1327340025_thumb.jpg

post-1740-0-24757200-1327340107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с эксперементов с перемещением приемника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. И проверил бы контакт антенны к магнитоле.

 

Может быть не той стороной прикрепили антенну? Она белой стороной должна быть направлена в салон, а черной - на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...