Перейти к публикации


Замена стартера


Vladimir333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Парни, помогите плиз в подборе и информацией о качестве......вобщем приговорили стартер (в нормальном проверенном сервисе......сломана крышка, держится на вилке, в любой момент старт может стать последним). Нарыл по своему ВИНу: W0LGT57EX91015163 Двигатель: 2.0Т A20NHT 220 лыс. аналоги стартеров: Krauf STD0407 Информация по нему: vo: Напряжение

12 volt po: Мощность Квт

1.4 kw te: Количество зубьев бендикса 9 pcs ro: Вращение бендикса CR a: Размер посадочного места A 75 mm b: Вылет бендикса 29 mm le: Длина 210 mm o1: Количество крепежных отверстий 2 pcs o2: Количество крепежных отверстий с резьбой

0 pcs

 

 

 

 

Далее: Dominant OP12020186 аналог General Motors 1202186

WPS 6947N по вину вроде тоже подходит. Параметры: Напряжение, Вольт- 12, Число зубцов, шт.- 9

Подойдут или подскажите что ставить взамен...Благодарю заранее!!

Изменено пользователем Vladimir333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В чем суть то? Пишет же, что заменитель, значит подойдет, а может и нет :) Здесь не так много людей кто менял, а может и нет вообще. Будете первопроходцем. У нас стартер и гена Валео в оригинале, дома у меня есть каталог по валео с запчастями, скину, поковыряетесь. Но надо номер по Валео прочесть на стартере

Вот здесь каталог http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=9008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем суть то? Пишет же, что заменитель, значит подойдет, а может и нет :) Здесь не так много людей кто менял, а может и нет вообще. Будете первопроходцем. У нас стартер и гена Валео в оригинале, дома у меня есть каталог по валео с запчастями, скину, поковыряетесь. Но надо номер по Валео прочесть на стартере

Вот здесь каталог http://www.opel-insi...?showtopic=9008

Заказал WPS 6947N, по отзывам на различные авто вроде бы не плохие, ходят прилично, придет, посмотрим что за зверь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оригинал Б/у поискал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оригинал Б/у поискал!

Да тоже кот в мешке, если заказывать, а у нас тут нету таких......

 

Кстати, есть ли какая-то разница по стартерам, есть для "БЕЗ СИСТЕМЫ ПУСКА/ОСТАНОВА ДВИГАТЕЛЯ", есть для "старт/стоп". И еще...есть 1.7 кВт, есть 1.4 кВт...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вобщем отписываюсь по стартеру. Заказал на свой страх и риск аналог фирмы WAI п/н 6947N, отзывы по данной фирме хорошие, ходят более-менее долго, на Опель еще никто не ставил вроде, нет отзывов. Стоимость 5340 р. против оригинала. Описания в экзисте не было, написано что подходит шевроле, сааб, инсигния 2.0Т. Благо занимаюсь запчастями и был вариант если что его вернуть поставщику. Пришел, полностью внешне и по крепежу подошел, смазали хорошей смазкой бендекс, завелся с пол-тычка. Ну и с первонахом меня :D

post-10072-0-14505200-1472797503_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, хорошая инфа если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, хорошая инфа если что

Один момент беспокоит еще....сегодня после установки и попутно переборки рулевой рейки на приборке периодически выскаивает ошибка Low Battery, что это может означать? Заводится отлично, генератор полностью был перебран недели две назад...не знаю на что грешить. А не низкий ли заряд батарейки ключа?

Изменено пользователем Vladimir333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2109&st=60

Пройдитесь по теме , посмотрите или спросите у Своего парня чем у него решилось.

А так моё - сервис, открытые двери, музыка, лампочки в салоне горят- основная разрядилась. А если ещё ключ на зажигание повернут был, то там только в путь высаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insi...opic=2109&st=60

Пройдитесь по теме , посмотрите или спросите у Своего парня чем у него решилось.

А так моё - сервис, открытые двери, музыка, лампочки в салоне горят- основная разрядилась. А если ещё ключ на зажигание повернут был, то там только в путь высаживает

Спасибо за подсказку! Прошелся по разным темам форума, тоже склоняюсь к тому, что аккум сел, т.к. в сервисе музыку слушали сто пудов, либо ключ повернут был, и скорее даже и то, и другое...тем более три дня машина отдыхала в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую!

С утра при запуске крутит меньше секунды двиг а потом как будто стартер в холостую крутится на очень высоких оборотах,в итоге завелся раза с третьего.

В инете нашел что скорее всего это бендикс накрывается.

Менял ли кто нибудь отдельно бендикс или есть другие варианты неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

С утра при запуске крутит меньше секунды двиг а потом как будто стартер в холостую крутится на очень высоких оборотах,в итоге завелся раза с третьего.

В инете нашел что скорее всего это бендикс накрывается.

Менял ли кто нибудь отдельно бендикс или есть другие варианты неисправности?

Это проблема в стартере, больше никаких похожих траблов на инсигниях за все время не наблюдалось. Та поменяй стартер в сборе на китайский и все проблемы исчезнут.

Изменено пользователем Vladimir333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай точно нет, лучше бу посмотреть.Ходил в обед проверять все нормально запускается, буду мониторить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eisa1, есть возможность посмотреть обозначения на стартере?

каталог запчастей

http://voltag.ru/upload/iblock/80e/80eb2bc15feac72d9d315dd629cb610c.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

С утра при запуске крутит меньше секунды двиг а потом как будто стартер в холостую крутится на очень высоких оборотах,в итоге завелся раза с третьего.

В инете нашел что скорее всего это бендикс накрывается.

Менял ли кто нибудь отдельно бендикс или есть другие варианты неисправности?

 

У меня так было. На холодную раза. 10 заводилась. Нс сервисе сняли стартер, отвезли в ремонт стартеров и поставил на место. Стало все ок. Что там меняли я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...