Перейти к публикации


Развалился Правый Подшипник На Оси


kok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Через 15 тыс. после чипа развалисля промежуточный подшипник оси - вырвало сальник КПП.

А перед этим (через 5 тыс. после чипа) поменял сцепление с вкладкой (или как ее там) (сцепление правда еще бы побегало а вкладка эта имела убийственный вид).

Может и не в чипе дело конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



коробка расчитанна до 400 Нм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка расчитанна до 400 Нм.

 

Механника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде автомат да 450 Нм держит? или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат Aisin помню что обсуждали это и была ссылка на производителя, поищите на форуме. А вот по механики если таже фирма коробки, то тоже самое Нмров.

Механника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Через 15 тыс. после чипа развалисля промежуточный подшипник оси - вырвало сальник КПП.

А перед этим (через 5 тыс. после чипа) поменял сцепление с вкладкой (или как ее там) (сцепление правда еще бы побегало а вкладка эта имела убийственный вид).

Может и не в чипе дело конечно...

У тебя пробег большой, старение материала и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.

 

Подскажите где в Питере можно купить подешевле правый передний подшипник ступицы(opel insingnia) и как сложно его самостоятельно заменить?

 

Не нашел в какой раздел написать, прошу сильно не ругаться.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подшипники на всех колесах одинаковые (задние и передние, левые и правые). Продаются в сборе со ступицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас подшипники на всех колесах одинаковые (задние и передние, левые и правые). Продаются в сборе со ступицами.

Тож начал подгуживать родной и передний и задний с одним номером

хочу поставить SKF, но вот странность в SKF разная маркировка на передние, задние и на полный привод

В чём фишка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передний привод, а в задних ступицах присутствует шпон паз как и в передних.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передний привод, а в задних ступицах присутствует шпон паз как и в передних.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Дык у меня так же

Непонятно, зачем SKF по разному маркирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо спросить у SKF,по Elcast-все номера одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно менял переднюю левую ступицу в сборе с подшипником (был гул + загоралась неисправность ESP, на сервисе быстро encfyjdbkb причину).

Опытным путём вместе с менеджером экзиста установили:

1. все четыре ступицы одинаковые

2. под перед из нормальных по каталогу вылезает только оригинал

3. под зад вылезают SKF VKBA 6765

В итоге купил этот SKF. Поставили на сервисе - встал как родной, машина снова отлично едет (если не считать того, что пружины передние менять надо, но это уже другая история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ребят короче при скорости более 60 идет гуд какой то что может быть резина или ступица накрылась раньше не было токово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят короче при скорости более 60 идет гуд какой то что может быть резина или ступица накрылась раньше не было токово

Я обычно проверяю легкими поворотами руля влево-вправо на скорости в интервале появления гудения.Если звук при этом пропадает или ощутимо меняется,то скорее всего подшипник.При повороте руля вправо уменьшается нагрузка на правый подшипник,влево на левый.Так можно определить какая ступица под замену.Или заехать в сервис. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...