Перейти к публикации


Турболаги на ВЕ


nedd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация 1 - едем, включен круиз, скорость зафиксирована на 120 км/ч, селектор АКПП в ручном режиме выбрана 6-ая передача. Снижаем скорость до 90 км/ч оттормаживаясь и далее вновь с помощью включения кнопки управления круизом RES на руле разгоняем машину до ранее зафиксированных 120 км/ч (повторю принудительно включена 6-ая передача).

 

Ситуация 2 - едем, скорость 120 км/ч фиксируется нажатием стопы на педаль газа, селектор АКПП в ручном режиме выбрана 6-ая передача. Снижаем скорость до 90 км/ч оттормаживаясь и далее вновь с помощью нажатия на педаль газа разгоняем (пытаемся) машину 120 км/ч (повторю опять же - принудительно включена 6-ая передача).

 

 

Так вот в Ситуации 1 при разгоне с 90 до 120 чувствуется нехилый турбоподхват с 1600 оборотов (машина разгоняется очень бодро) . В Ситуации 2 при том же разгоне 90-120 машина делает это еле-еле (хоть педаль в пол хоть нажата чуть-чуть всё равно). То есть в первом случае разгон происходит в два раза быстрее чем во втором... Вопрос ПОЧЕМУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ответ - электронная педаль газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ - электронная педаль газа.

 

А разве кнопка круиза на руле аналоговая ? Непонятен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ - электронная педаль газа.

Плюсану. Думаю, что тоже электронная педаль газа. Сигнал на ускорение может идти не от блока электронной педали, а от круиза... Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану. Думаю, что тоже электронная педаль газа. Сигнал на ускорение может идти не от блока электронной педали, а от круиза...

 

Хорошо но кнопка круиза такая же электронная но вопрос почему же она даёт турбине команду дуть, а педаль в такой же ситуации в любом положении овощит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати, некорректная формулировка. Турбина дует всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати, некорректная формулировка. Турбина дует всегда.

 

Хорошо - создавать большую величину избыточного давления во впускном коллекторе нежеле чем в варианте с педалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же ситуация с разгоном на круизе у меня была на дизельной вектре (МТ). Видимо сигнал от круиза оптимален, а педалью пережимаешь и электроника начинает борьбу за экологию ну или :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто ездить не получается? :)

Нужно обязательно шарады разгадывать, что и почему. Если мы получим обвет на заданный вопрос, что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сам за рулём, при этом на газ не жмёшь, а машина разгоняется, создаётся впечатление, что так быстрее.

А на деле? :bibika:

Если для ТС это важно, почему бы не замерить время так и так? Только газ нужно нажимать как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто ездить не получается? :)

Нужно обязательно шарады разгадывать, что и почему. Если мы получим обвет на заданный вопрос, что изменится?

 

Просто не интересно. У нас здесь (тут и там) игра такая, называется "Что? Где? Когда? ПОчему?" + иногда "Что делать?" и "Кто виноват" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно шарады разгадывать, что и почему

ну ведь интересно ведь :))

я вот нифига в этом не шарю, но ответ увидеть хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто ездить не получается? :)

Нужно обязательно шарады разгадывать, что и почему. Если мы получим обвет на заданный вопрос, что изменится?

 

Я понял неинтересно - усложним, у меня два ВЕ в пользовании так вот один MY2012, а тот про который написан топик MY2012.5 . Попробовал сегодн специально тоже самое на более ранней версии ВЕ - обе ситуации идентичны друг другу то есть и с педалью авто отлично разгоняется. Быть может на более свежей машине косяк с калибровками ? Кто может прояснить?

 

 

 

Просто не интересно. У нас здесь (тут и там) игра такая, называется "Что? Где? Когда? ПОчему?" + иногда "Что делать?" и "Кто виноват" )

 

Так Вы играете? Или просто в теме флудите? Прошу определиться)

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nedd,

 

У меня не дизель, но интересно, чем закончится обсуждение )

Из чистого любопытства попробую ту же операцию на своей на КАДе произвести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но вчер агнал свою Инсигнию в круизе и то же обратил на то что пишет ТС - то же самое!!! То есть после круизу машина разгоняется вяло, если только не тапок в пол (в автоматическом режиме АКПП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...