Перейти к публикации


ОД сломал секретку на колесе. Качать права?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Машина сейчас на ТО у официального дилера. Позвонили, сказали что сломали переходник секретки и будут выпиливать одну секретку. Секретки фирменные опелевские (цена набора сейчас около 3500 руб.) Сказали, что было сильно затянуто, приложили усилие. Попытался по телефону завести речь о какой либо компенсации, на что получил ответ - мол, мы же с вас не берем денег за выпиливание болта. Теперь думаю, стоит ли при приемке машины качать права, что либо требовать (скидку на ТО, новый набор секреток.....и т.п.). Есть ли вина ОД в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Незнаю, что с этого выйдет. Секретки эти тянуть гайковертом нельзя, только балонником и желательно с контролем момента. Может у Вас раньше и было затянуто именно гайковертом, да и так после зимы гайки конкретно сидят. На собственном опыте. правда не на своей машине скручивал секретки при помощи сварки, поэтому свои снял и продал :girl_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, стоит! Основной тезис - я машину сдавал с болтами - возвращаете без них! Некомплект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RODMAN, спасибо за инфу. Я может и забил бы на это дело. Если бы, например, секретки были дешевые и сломали бы их где нибудь на уличном шиномонтаже. А тут все таки ОД, наверное должен был как то предусмотреть ситуацию, а не тупо применять грубую физическую силу. ИМХО.

 

Конечно, стоит! Основной тезис - я машину сдавал с болтами - возвращаете без них! Некомплект!

 

Спасибо. Это действительно аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще кой чего по секреткам

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=944

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще кой чего по секреткам

http://www.opel-insi...p?showtopic=944

Спасибо. Народ не хвалит фирменые секретки. Мне они прослужили 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они прослужили 7 лет.

На моей они простояли лет пять, но хозяином был не я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалом ничего не решишь. Не сможешь доказать, что приехал с нормальными секретками.

Попробуй выбить скидку на ТО, которое сейчас проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалом ничего не решишь. Не сможешь доказать, что приехал с нормальными секретками.

Попробуй выбить скидку на ТО, которое сейчас проходишь.

Спасибо. Попытаюсь выбить скидку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалом ничего не решишь. Не сможешь доказать, что приехал с нормальными секретками.

Попробуй выбить скидку на ТО, которое сейчас проходишь.

 

Э-э-э, нет! Во-первых, это дилер должен доказать, что наш коллега приехал с ненормальными секретками, а не наоборот. И это будет очень затруднительно!))) При составлении акта сдачи в ремонт ничего же не отметили о том, что что-то не так? А, во-вторых, любой самый задрипанный сервис делает так: "Вы знаете, мы тут не можем гайку вашу открутить. Чего делать? Пытаться? Но ,сразу предупреждаем ,что может сломаться, целостность не гарантируем! Откручивать?" А тут самовольно сорвали - вот пусть и расплачиваются!

"Корову по квитанции мы брали одну, сдавать будем тоже одну, чтобы не нарушать отчетности!"))) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, нет! Во-первых, это дилер должен доказать, что наш коллега приехал с ненормальными секретками, а не наоборот. И это будет очень затруднительно!))) При составлении акта сдачи в ремонт ничего же не отметили о том, что что-то не так? А, во-вторых, любой самый задрипанный сервис делает так: "Вы знаете, мы тут не можем гайку вашу открутить. Чего делать? Пытаться? Но ,сразу предупреждаем ,что может сломаться, целостность не гарантируем! Откручивать?" А тут самовольно сорвали - вот пусть и расплачиваются!

"Корову по квитанции мы брали одну, сдавать будем тоже одну, чтобы не нарушать отчетности!"))) (с)

Да, вполне логично заранее предупредить о возможных последствиях и получить добро. Но мне уже позвонили постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне логично заранее предупредить о возможных последствиях и получить добро.

 

Угу. Такая хрень практиковалась на заре развития дилерских центров. "Мы ТО вам сделали, как вы просили, но мы тут еще заметили что у вас колодки с дисками износились, так мы вам их заодно и заменили. Да и лампочек у вас тут перегорело несколько. Поэтому с вас еще 2 стоимости ТО плюсом!")))) Кстати, все телефонные звонки, обычно, пишутся...

 

p.s. На аве Кане-Корсо?)

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Такая хрень практиковалась на заре развития дилерских центров. "Мы ТО вам сделали, как вы просили, но мы тут еще заметили что у вас колодки с дисками износились, так мы вам их заодно и заменили. Да и лампочек у вас тут перегорело несколько. Поэтому с вас еще 2 стоимости ТО плюсом!")))) Кстати, все телефонные звонки, обычно, пишутся...

 

p.s. На аве Кане-Корсо?)

 

Да и такое было. Мне в свое время на ТО-1 так поменяли тормозные колодки на лансере :facepalm:

На аве - не знаю, не знаток :( ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация разрешилась путем мирных переговоров. ОД предоставил скидку на ТО. На том и разошлись. :sun_bespectacled:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, выбрал самый простой путь для себя и для дилера.

Им проще скидку дать, чем потом кучу бумаг писать с обьяснениями на новые секретки. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...