Перейти к публикации


Топливная Система


Heavy^k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники, предлагаю Вам выкладывать в этой теме все проблемы связание с использованием дизельных форсуноки, ТНВД, и расходников к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а чья топливная устанавливается на этоту мазуту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подольше ничего не знать о топливной системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уже были проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С

А что уже были проблемы?

 

судя по сайту ещё не было, лишь полные баки 95-го.

но стало появляться очень много пригнаных машин с пробегами более 100 тыс. км., думаю скоро вопрос будет актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Перееду сюда с обсуждением своей проблемы, так будет правильно.

Сейчас проблема в следующем: В диапазоне от 1000 до 2000 оборотов есть вибрации мягкие, как будто двигатель раскачивается. Плюс в этом диапазоне двигатель плохо тянет особенно если включен кондиционер, а как набирает 2000 оборотов - резко пуляет, как ракета.

Коррекция форсунок на холостых на холодном двигателе в пределах нормы и через раз вообще все форсунки стоят чётко на нуле сразу после старта, а так есть небольшие отклонения от нуля в пределах 0.5. На прогретом двигателе на холостых все форсунки чётко стоят на нуле.

Когда даю газу (на стоящем автомобиле) и держу около 1500 оборотов - двигатель начинает подколбашивать, потом 1-я форсунка резко улетает в +5, остальные в минус (особенно 3-я) и двигатель резко перестает колбаcить.

 

В движении коррекция форсунок то на нуле все 4 то разбегаются в разные стороны - особенно сильно разбегаются в диапазоне оборотов двигателя от 1000 до 2000

На этом графике как раз видно резкий скачок 1-й форсунки с 0 до +5, а остальные в минус . Бывает и до +6 Улетает. Дальше кто куда....http://s017.radikal.ru/i400/1605/1a/264d611dd9fb.png

В 1 цилиндре при оборотах от 1000 до 2000 давление сильно отличается от остальных, на холостых оборотах тоже отличается, но совсем немного. По графикам видно, что иногда при нажатии на газ в 1 цилиндре давление наоборот падает. Иногда при плавном педалировании давление стоит на месте. В итоге оно догоняет остальные цилиндры. Надо выехать на трассу и там записать графики с плавным набором скорости и ездой на высоких оборотах.

http://s05.radikal.ru/i178/1605/59/46efc5940d87.jpg

 

Завтра еду за город - посмотрю показания по давлению и по топливной на трассе и на стоячей

Результаты выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, свою коррекцию,скринил, но все осталось на буке в машине,на днях выложу.вообщем у меня на холодном коррекцию колбасит от -0,2 до -0,4 по всем форсам, когда прогревается до 90, то везде стоит ровно -0.2,- 0,1.

Сегодня в гости заезжал наш клубень, у него 13год Россиянка, он первый владелец,пробег 93т.км. У него на прогретом 90,форсунка 1,2,4 стоят -0,3, -0,4, а вот 3 удивила +0,7.

Когда двигатель работает слышен отчетливый стук форсы.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глючила в плюс именно 3 форсунка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкину чуть-чуть опыта человека эксплуатируещего Альфу дизельную по 3-у цилиндру (форсунка) - проблема зачастую кроется в электрической фишке на форсунку, меняли на рем. Комплект. Как пишет товарищ, проблема распространена на альфах, саабах, опелях и ваксалоях с дизелями: https://www.drive2.ru/l/903443/. Вдруг в этой мелочи проблема кроется.......... Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть, но смущает давление в 1 цилиндре у меня. Через час выезжаю за город - посажу жену за руль, сам буду с компом всю дорогу смотреть на коррекцию и давление. Жалко, что человек на альфе фотки не выложил, может быть на 1 форсунке попробовать разъем перебрать. Моя троит больше всего на 1500 оборотах. Ниже и выше всё более менее ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть, но смущает давление в 1 цилиндре у меня. Через час выезжаю за город - посажу жену за руль, сам буду с компом всю дорогу смотреть на коррекцию и давление. Жалко, что человек на альфе фотки не выложил, может быть на 1 форсунке попробовать разъем перебрать. Моя троит больше всего на 1500 оборотах. Ниже и выше всё более менее ровно.

Где то я видел, эти "фишки" на форсы по 100р, вспомню напишу

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я видел, эти "фишки" на форсы по 100р, вспомню напишу

На контакт реальную ошибку пишет о невозможности регулирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На контакт реальную ошибку пишет о невозможности регулирования

Кстати да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на прогретой все 4 форсунки ровно по нулям стоят. Даже во время движения - они ровно в нуле все, пока 1-й цилиндр не начинает проваливаться по давлению. На 1-м графике это видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снимал вчера свои форсунки и проверял на стенде. Все 4 форсунки на холостых почти не льют топливо. У меня есть новая форсунка - сравнивали с ней. Новая льет примерно 50 мл, а мои 1. Поменяли распылитель на 1 форсунке и почистили её внутри всю - всё пришло в норму. Так что те, у кого машина плохо заводится в морозы, наблюдается повышенный расход и вибрации, могут не покупать новые форсунки, а попробовать поменять распылитель - стоит он от 2800 до 4000 рублей примерно.

 

0 433 172 279 Распылитель форсунки bosch 0445110327

 

PS, мне это не помогло - у меня что то с компрессией.

 

post-2574-0-83346700-1465893647_thumb.jpg

post-2574-0-08952900-1465893739_thumb.jpg

Изменено пользователем andreydk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...