Перейти к публикации


Замена дизельного мотора


Dawg Hostile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многоуважаемые! Есть ли какие-нибудь мысли по поводу возможности замены мотора A20DTH на A20DTR? DTH приказал долго жить, восстановление будет стоить дорого. Так что мне без разницы, какой мотор искать в б/у, DTH или DTR. А может вообще с A28NER/NET заморочиться? Но с бензином конечно куча проблем. Топливная, выхлопная и т.д. и т.п. Плюс коробка, так что нахрен.

Но вот возьмем DTR и DTH. По Elcats получаем номера движков в сборе:

1. A20DTH - 06 04 269 = 272000

2. A20DTR - 06 03 308 (95 06 688) = 136800

Сразу видно, что надо брать DTR :)

Но, если к DTH у меня есть навесное (хотя тоже не факт, что оно все живо), то к DTR - нету.

Вопрос к спецам по моторам и elcats - помогите плз рассчитать вариант по A20DTR. Что мне потребуется из навесного?

 

В принципе на ebay есть варианты новых моторов DTR сразу с турбинами и выпуском. Если очень захотеть, то можно мотор оттуда забрать. Договориться с перегонщиком каким-нибудь, например. Или заставят таможить мотор на границе?

Изменено пользователем Dawg Hostile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А что мешает купить контрактный двигатель в сборе с навесным и просто поставить и не заморачиваться.

Как пример http://www.vsemotory.ru/motors/opel/insignia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или заставят таможить мотор на границе?

Заставят. 1 деталь ( мотор) не больше чем 35 кг. Все остальное по 4 евро кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить контрактный двигатель в сборе с навесным и просто поставить и не заморачиваться.

Как пример http://www.vsemotory.ru/motors/opel/insignia.html

Ничто не мешает, но почему бы не рассмотреть вариант с DTR?

Изменено пользователем Dawg Hostile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает, но почему бы не рассмотреть вариант с DTR?

Ну и DTR там, как я вижу есть, и любой другой на вкус. Ссылка была к примеру, что поисковик первое выдал, а так множество кто этим занимается.

Мне вот к примеру на Омеге в прошлом году меняли, как движок клина словил... ... за ремонт объявили 35 000 без гарантии, что вообще заведется. Замена обошлась в 37 000 с работами и гарантией на один год.

 

Выбор есть всегда :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и DTR там, как я вижу есть, и любой другой на вкус. Ссылка была к примеру, что поисковик первое выдал, а так множество кто этим занимается.

Мне вот к примеру на Омеге в прошлом году меняли, как движок клина словил... ... за ремонт объявили 35 000 без гарантии, что вообще заведется. Замена обошлась в 37 000 с работами и гарантией на один год.

 

Выбор есть всегда :drinks:

 

Спасибо за подсказку, запросил и там варианты.

 

Но все же, есть ли какие-нибудь по совместимости DTH и DTR? Кто-нибудь вообще живьем этот битурбо видел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восстановление будет стоить дорого

 

Если не секрет, сколько Вам насчитали по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел на новой машине в Германии и даже покатал на тест драйве.

По комплектации выхлопной и подвески с трансмиссией она идет как 2 литрой турбо мотор, так что лучше остаться на DTH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько Вам насчитали по ремонту?

Пока цифры брались явно с потолка. Т.е. сказали 200, я посомневался, тут же сказали 120.

 

Я видел на новой машине в Германии и даже покатал на тест драйве.

По комплектации выхлопной и подвески с трансмиссией она идет как 2 литрой турбо мотор, так что лучше остаться на DTH.

да, это не очень хорошо, много переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, где на моторе можно увидеть GM номер запчасти?

А то нашел A20DTH в наличии, но продавец не знает, какой у него номер.

 

По elcats я A20DTH вижу аж в 4х видах.

0603284 без маслонасоса регулируемой производительности

0603340 с маслонасосом регулиремой производительности

0603337 это для системы старт/стоп, насколько я понял, не мой вариант

0603342 этот тоже

Как узнать, какой у меня насос?

 

Да еще и это вдобавок.

5601735

5600082

0601975

0604269

0604631

На эти сборки почему-то цена вообще дикая.

 

Проясните плз, какой из моторов мой? И где на моторе посмотреть код?

Изменено пользователем Dawg Hostile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дтр весь впуск другой,кроме дроссельной заслонки и интеркуллера(но всего три кулька) большой турбины,даже воздух из другой части бампера забирается.впрыск другой,рампа другая,тнвд другой.вся электрика двигателя другая, включая провода.выхлопная другая.блок управления двигателем другой.если коробка ручная m32,то привет новой коробке,если ф40,то ГП другая. возможно ещё надо будет поменять ipc,но его я даже не смотрел,т.к. офигел от того сколько всего надо поменять. и это только вершина айсберга ;)

это только у журналюг "такой же двигатель,только добавили ещё одну турбину". по факту под капотом почти все внутренности менять. думал сам о свапе.... понял,что проще съездить и купить там))))))

готов?

Изменено пользователем alexridl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дтр весь впуск другой,кроме дроссельной заслонки и интеркуллера(но всего три кулька) большой турбины,даже воздух из другой части бампера забирается.впрыск другой,рампа другая,тнвд другой.вся электрика двигателя другая, включая провода.выхлопная другая.блок управления двигателем другой.если коробка ручная m32,то привет новой коробке,если ф40,то ГП другая. возможно ещё надо будет поменять ipc,но его я даже не смотрел,т.к. офигел от того сколько всего надо поменять. и это только вершина айсберга ;)

это только у журналюг "такой же двигатель,только добавили ещё одну турбину". по факту под капотом почти все внутренности менять. думал сам о свапе.... понял,что проще съездить и купить там))))))

готов?

 

Не, это моя ежедневная машина. А тут работ на месяц, если даже все новое брать в магазине. А если сокращать бюджет и искать по сельмагам, ибэю и объявлениям, то затянуться может на неопределенный срок. Да и цена вложений в любом случае великовата для машины (пусть даже я ее и люблю), которая стоит по рынку 600тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это моя ежедневная машина. А тут работ на месяц, если даже все новое брать в магазине. А если сокращать бюджет и искать по сельмагам, ибэю и объявлениям, то затянуться может на неопределенный срок. Да и цена вложений в любом случае великовата для машины (пусть даже я ее и люблю), которая стоит по рынку 600тыс.

работы ооочень много будет,месяц - это если безвылазно и у тебя всё в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока цифры брались явно с потолка. Т.е. сказали 200, я посомневался, тут же сказали 120.

Нормальный такой разброс.

И где на моторе посмотреть код?

Скорей всего кода на моторе нету, максимум найдете код блока .

Изменено пользователем Garich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рентабельно ИМХО...

Плюс замена ЭБУ двигателя и не факт что всё согласуется и пропишется после...

Плюс траблы с коробкой, передаточные разные, о чем писали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...