Перейти к публикации


Подогрев и вентиляция сидений


euge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не встречался с данным глюком?

 

После того, как машина глушится/закрывается иногда (систему понять так и не смог) при очередной заводке перестают работать обогревы и вентиляция передних сидений. При нажатии на любую из четырех кнопок индикация загорается на долю секунды (в случае подогрева еще и реле щелкает за приборкой) - и тишина.

 

Машина - свежекупленная, глюк увидел в первый же день после салона. При приеме - все работало. поехал на бензоколонку, после заправки завел - глюк.

Вставил другой ключ - все заработало как надо. И неделю работало.

 

Сначала погрешил на некую персонализацию ключей, но вчера вечером тоже произошло на другом ключе.

 

Поставил на ночь в гараж - утром все ОК.

 

Где копаться, вот вопрос.

 

Можно, конечно, сразу к дилеру, но на практике знаю, что плавающие глюки отлавливаются ОД не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


Вчера случился такой же глюк, тоже не работает ни вентиляция, ни подогрев. Индикатор загорается на долю секунды и тут же гаснет, плюс раздается щелчок из под водительского сидения. Сегодня работу подогрева еще не проверял.

 

Думаю стоит к дилеру обратится. Вы то еще не ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут думать? Если что-то не работает, что должно работать, звоните дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут думать? Если что-то не работает, что должно работать, звоните дилеру.

 

Я согласен. Просто все дилеры очень плохо диагностируют и соответственно устраняют плавающие глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит к дилеру обратится. Вы то еще не ездили?

У меня с тех пор не повторялось. В голове держу сообщить об этом на первом ТО.

Вдруг чего считается с компа...

 

И, да, согласен - нет ничего хуже, чем диагностировать плавающий глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня проверил работу вентиляции и подогрева. В результате индикаторы загораются нормально, подогрев тоже работает, а вот вентиляция что-то не вентилирует. Придется видимо ехать все таки к дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я согласен. Просто все дилеры очень плохо диагностируют и соответственно устраняют плавающие глюки.

 

А здесь, похоже, диагностов с лихвой. Устранят охотно. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема,один раз прошлым летом не сработала вентиляция сиденья думал уже всё что накрылась,но на следующий день всё заработало и после этого ещё один раз зимой не включился подогрев,впоследствии такие глюки больше не повторялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы спрошу тут. Заметил одну странность, если климат не в режиме "auto", то подогрев сидений отрубается сам приблизительно через 30-60 секунд, независимо от выбранной интенсивности гагрева. Если в режиме "auto", то все работает как надо.

Лечится ли это глюк и как? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Никто не встречался с данным глюком?

 

После того, как машина глушится/закрывается иногда (систему понять так и не смог) при очередной заводке перестают работать обогревы и вентиляция передних сидений. При нажатии на любую из четырех кнопок индикация загорается на долю секунды (в случае подогрева еще и реле щелкает за приборкой) - и тишина.

 

Машина - свежекупленная, глюк увидел в первый же день после салона. При приеме - все работало. поехал на бензоколонку, после заправки завел - глюк.

Вставил другой ключ - все заработало как надо. И неделю работало.

 

Сначала погрешил на некую персонализацию ключей, но вчера вечером тоже произошло на другом ключе.

 

Поставил на ночь в гараж - утром все ОК.

 

Где копаться, вот вопрос.

 

Можно, конечно, сразу к дилеру, но на практике знаю, что плавающие глюки отлавливаются ОД не очень...

У меня такая же проблема вчера появилась. Пока не прошла. Записался к ОД в автоимпорт. Очередь на неделю вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая же проблема вчера появилась. Пока не прошла. Записался к ОД в автоимпорт. Очередь на неделю вперед.

Сегодня завел и все неожиданно работает. Может и нет необходимости к ОД ехать, тк нечего уже показать для ремонта. Глюк уплыл или затаился. Пробег 9 тыс еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Сегодня с утра нечто подобное,кнопка обогрева водительского сидения выключается ровно через 2 минуты причём не греет,пассажирского работает нормально(((( сталкивался кто нибудь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня с утра нечто подобное,кнопка обогрева водительского сидения выключается ровно через 2 минуты причём не греет,пассажирского работает нормально(((( сталкивался кто нибудь???

Точно такая же история сегодня. Есть новости по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно обращаться к диллеру на замену подогрева, это беда на наших машинах и тема давно изезженная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вскрывал сидения, но можно и без вскрытия прозвонить, сопротивления на рабочих матах должно быть не больше 1.4 (каждого) иначе замена. Сидения разбираются легко, маты клеятся элементарно.

Разъемы матов находятся: для попы под сидением 4 провода черный /красный +/-, 2 желтых темпиратурный датчик (не звонятся), для поясницы в задней части сидения в нижней части 2 провода +/-.

Поменял проклеел изополом тонким( со стороны сидения) и вот оно счастье при холодах. :drinks: p.s. нерабочие маты не лечатся (на выброс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...