Перейти к публикации


Сливаня пробка картера не выкручивается


und1n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Пришло время менять масло, пробег 60 я второй хозяин машины. Полез делать и столкнулся с проблемой, что не могу выкрутить пробку. Слизывает на ура. Металл пробки пугает. Мягкий как пластилин. Не срывается ничем. Заливал ни одной проникающей жидкостью, оставлял на сутки. Грел, обстукивал, пробовал делать шлицы зубилом на шляпке пробки и цеплять за них, нифига, слизывает. Прям расстроилсо. Что делать подскажите. И может есть пробка под наш картер не под наружный ключ, а в идеале под звезду. И главное так утоплена, хрен подлезешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Можно чуть набить зубилом по верхней кромке, потом выколоткой, или хорошие кобры вам помогут на горячую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое кобры. Я делал глубокие насечки на шляпке пробки, на фото еще без них, слизывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по шляпке зубилом надо херачить, а по юбке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Пришло время менять масло, пробег 60 я второй хозяин машины. Полез делать и столкнулся с проблемой, что не могу выкрутить пробку. Слизывает на ура. Металл пробки пугает. Мягкий как пластилин. Не срывается ничем. Заливал ни одной проникающей жидкостью, оставлял на сутки. Грел, обстукивал, пробовал делать шлицы зубилом на шляпке пробки и цеплять за них, нифига, слизывает. Прям расстроилсо. Что делать подскажите. И может есть пробка под наш картер не под наружный ключ, а в идеале под звезду. И главное так утоплена, хрен подлезешь.

Такие вещи нужно накиданным или головкой торцевой откручивать, а не рожковым ключом. Четыре года пользую заводскую пробку, меняется только уплотнительной колечко при замене масла. Как выход из ситуации (однажды тупорогие слесаря слизали грани при замене масла) приварить болт к вашей зализанной пробке и открутить уже нормальным ключом (проверено на личном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж тогда не болт, а гайку большего размера, что налезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбка, она же шляпка. Я на ней делал насечки. И естественно я откручивал головкой, грани слизались сразу, потом подточил под головку на 12, такая же беда, потом уже начал газовым хвататься, так же безуспешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет шляпкой. Так рычаг больше получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбка, она же шляпка. Я на ней делал насечки. И естественно я откручивал головкой, грани слизались сразу, потом подточил под головку на 12, такая же беда, потом уже начал газовым хвататься, так же безуспешно.

Не мучайтесь зубилом, варите болт на пробку. Полуавтоматов сейчас как грязи, аккуратно прихватят и все получиться гораздо быстрей и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, уповаю на приварку, но металл такой мягкий что боюсь к нему не привариться. Чтож за пробка такая ппц.

 

Даже может точечно головку приварить и внутри и снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо быстрей и без нервов.

И откручивается рукой без усилий :friends:

Кому интересно что такое кобра https://yandex.ru/images/search?text=кобра%20инструмент&stype=image&lr=10719&noreask=1&source=wiz есть много названий это основное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, уповаю на приварку, но металл такой мягкий что боюсь к нему не привариться. Чтож за пробка такая ппц.

 

Даже может точечно головку приварить и внутри и снаружи...

Это руки такие, а не пробка! Если Вы мазохист и не хотите слышать дельный совет на Вами же заданный вопрос, тогда Вам нужно вернуться к зубилу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но металл такой мягкий что боюсь к нему не привариться.

Да самое главное в приварки это разогрев, после нее пассатижами пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, перед тем как что-либо писать, читайте внимательнее, я писал, что прогревал пробку, грел долго газовой горелкой, потом так называемыми кобрами, после прогрева обстукивал, все безуспешно. Вот пока вижу один выход попробовать привариться.

 

 

Это руки такие, а не пробка! Если Вы мазохист и не хотите слышать дельный совет на Вами же заданный вопрос, тогда Вам нужно вернуться к зубилу.......

вашего мнения тут никто не спрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока вижу один выход попробовать привариться.

Разогрев газом не о чем не говорит, когда электросваркой нагрев идет максимально местный на одну деталь тем самым дает большой сдвиг и потом прослобляет поверхности деталей!!! Это как болт колеса не разу не делали??? Короче больше споров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...