Перейти к публикации


Помогите с показаниями ДМРВ


dmytrych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С машиной вроде все в порядке и ошибок никаких нет, но езда какая-то дерганная. Нажимаешь газ с начала не едет, потом рывок. АКПП тоже переключается то нормально, то с рывками и подхват то есть, то нет. Вообщем снял разъем с ДМРВ и попробовал поездить без него. Субъективно машина поехала эластичней. АКПП стала переключаться понятней. Собсственно вопросы:

1. ОР-СОМом можно посмотреть расход воздуха на ХХ или нужно что-то посложней?

2. Какое значение должно быть, или у кого есть возможность посмотрите на своей машине.

Ну и если уж возник вопрос про ОР-СОМом, можно им отключить сигнал не пристегнутого ремня и не закрытой двери? Если нет-то чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



С машиной вроде все в порядке и ошибок никаких нет, но езда какая-то дерганная. Нажимаешь газ с начала не едет, потом рывок. АКПП тоже переключается то нормально, то с рывками и подхват то есть, то нет. Вообщем снял разъем с ДМРВ и попробовал поездить без него. Субъективно машина поехала эластичней. АКПП стала переключаться понятней. Собсственно вопросы:

1. ОР-СОМом можно посмотреть расход воздуха на ХХ или нужно что-то посложней?

2. Какое значение должно быть, или у кого есть возможность посмотрите на своей машине.

Ну и если уж возник вопрос про ОР-СОМом, можно им отключить сигнал не пристегнутого ремня и не закрытой двери? Если нет-то чем можно?

Сигнал отключить нельзя ничем, даже MDI.

ОП-ком покажет значение дмрв, да даже обд2 покажет.

Только мне одному интересно как без ДМРВ машина не глохнет? На сиге не пробовал, но на вектре машина заводилась и сразу же глохла без него.

 

И как давно вы меня фильтр?

 

В каком он состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал отключить нельзя ничем, даже MDI.

Это я не понял

 

.Только мне одному интересно как без ДМРВ машина не глохнет? На сиге не пробовал, но на вектре машина заводилась и сразу же глохла без него

Она и не должна глохнуть во всяком случае эта не глохнет, Х5 тоже ене глох, Е39 тоже

фильтр меняется раз в 10 ткм, как и масло

последний раз 1500 ткм назад

состояние старого было грязным, каким обычно и бывает фильтр после 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не понял

Это вот к этому :

Ну и если уж возник вопрос про ОР-СОМом, можно им отключить сигнал не пристегнутого ремня и не закрытой двери? Если нет-то чем можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, не порван ли у тебя патрубок, у меня все с этого возникало и ругался на ДМРВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, не порван ли у тебя патрубок, у меня все с этого возникало и ругался на ДМРВ

у меня не ругается-патрубок посмотрел, нормально

значение может кто подсказать?

Изменено пользователем dmytrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не ругается-патрубок посмотрел, нормально

значение может кто подсказать?

Привет, а какой двигатель? У меня на дизеле похожая ситуация, тоже грешу на ДМВР, но ни кто помочь не может с показаниями датчика, говорят, что основной способ проверки только подмена датчика на новый, пока езжу так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ОВЦ дизельной TECH -2 показывал норму расхода и реальный.Вы не пытались подключить нормальный прибор и посмотреть?По-моему,это самое простое решение проблемы.

При отключении датчика машина переходит в некий аварийный режим,только непонятно,почему при этом ничего не загорается.

Проверять работу датчика путём его отключения...!Так можно дойти и до проверки работы форсунок,методом тыка,как на старых добрых "Жигулях".ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ОВЦ дизельной TECH -2 показывал норму расхода и реальный.Вы не пытались подключить нормальный прибор и посмотреть?По-моему,это самое простое решение проблемы.

При отключении датчика машина переходит в некий аварийный режим,только непонятно,почему при этом ничего не загорается.

Проверять работу датчика путём его отключения...!Так можно дойти и до проверки работы форсунок,методом тыка,как на старых добрых "Жигулях".ИМХО.

При отключении загарается чек на приборке и двигаетль начинает работать по усредненным показателям, как вы и говорите в аварийном режиме. Но в сервисе мне сказали, что этот метод ничего конкретного не покажет на этой макшине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я о том и говорю,что не надо так делать.Если уж TECH-2 показывает нужные данные,то уж MDI тем более должен это делать.Нужно просто обратиться к грамотному электрику,имеющему надлежащее оборудование.Возможно,нужно просто провести какую-либо калибровку.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у диагноста сказад ДМРВ в норме-значение на ХХ 13-14. По поводу проверки отключением-это самый простой способ, съездить к диагносту не трудно-тока где его грамотного взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

с наддувом все в порядке? додувает? и как сразу на норму выходит?

клапан управления вестгейтом часто дохнет - посмотри его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Как решили проблему? У меня та же ситуация. Думаю менять воздухомер. Диагностика показала ошибку Р0101 (ошибка в измерителе массы воздуха). Что интересно - после того как прогрею и подергаюсь минут 10, машина начинает работать ровно, не теряет тягу, не троит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писали выше, лучше сначала съездить к хорошему диагносту.

Эта ошибка НЕобязательно означает неисправность ДМРВ.

Хотя бы заслонку сначала промойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впуск на гермитичность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...