Перейти к публикации


ЗаРулём: Opel Insignia 1,6AT: фарм-клуб


AlphaOmega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

www.zr.ru/content/articles/613103

Тест инсигнии с A16XHT

Внешних отличий и вправду чуть, а уж значимых – и вовсе нет.

post-3325-0-71267800-1392146293_thumb.jpgpost-3325-0-52272500-1392146299_thumb.jpg

(Не понял как вставить свои картинки повторно. Первоисточник)

 

Итого владельцу обновленной «Синьки» придется иметь дело с пятьюдесятью тремя включателями-выключателями. Вместо пятидесяти шести. Прогресс…
Часть сервисных функций возложена на меню, отображающееся на экране в комбинации приборов. Меню отличает наличие очень приятной графики и отсутствие интуитивно понятной логики.

Итого:

Доступная версия «Инсигнии» – автомобиль, лишенный фирменного обаяния «опелевского» флагмана. Теперь покупателю придется или доплачивать за более дорогой силовой агрегат с полным приводом и управляемым шасси, затягивая пояс потуже, или же внимательнее изучать альтернативные варианты, благо их на рынке предостаточно.
Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Давно известна их любовь к автомобилям "большой тройки", особенно к VAG.

Хотя не так давно восхищались нововведениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно говорил что флагман (а это авто флагман Opel) так разгонятся не должен.Динамика посредственная. Нужен нормальный мотор с моно приводом, что бы не платить за ненужные детали и цена была бы чуть дешевле Пасцата (с мотором1,8 ), НО было бы большое преимущество в цене и лучшей динамике. Как было ранее на предидушей модели. И кто бы что не говорил, а машина стала популярная. В г. СПб их очень много стало за последние 2 года. В общем куда снова смотрели маркетологи OPEL???, не понятно........

 

А журналюги ZR 100% получают гешефт от VW.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулем унылое говно. И как правильно подмечено,у них особая любовь к ВАГ, несмотря ни на что. До сих пор не могу понять, чего все так цепляются к этим кнопкам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопок действительно много, но по мне так это лучше, чем когда на одну клавишу вешают 3 функции. И потом непонятно, чем занимаются у них журналюги, на дорогу смотрят или кнопочки рассматривают. Не знаю к кому у них там любовь, но я их давно уже зову "За Рублём", объективных тестов у них уже давно нет, кто больше занес того и любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопок может и много но они не усложняют жизнь как об этом трубят журналюги.

В Астре россыпь из этих же кнопок уменьшенных в два раза смотрится действительно стремно...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопок может и много но они не усложняют жизнь как об этом трубят журналюги.

В Астре россыпь из этих же кнопок уменьшенных в два раза смотрится действительно стремно...

 

Я бывший Астровод. После нескольких месяцев эксплуатации нажимал нужную мне кнопку не глядя. И изначально при покупке авто показалось удобным, что кнопки собраны в одном месте. Поэтому нет с кнопками никаких неудобств ни в Астре, ни в Инсигнии, всё притянуто за уши. Это специфика данной марки и присуще каждому производителю.

Изменено пользователем Toon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по кнопкам - это извечное состязание...

 

вот есть любители айфонов и эплов - мышка там с одной кнопкой, на телефона одна кнопка....

 

а я вот до сих пор мышку использую минимально, всё либо в шеле, либо комбинациями (может всё же специфика работы сказывается). Но факт - мышки, крутилки - они отвлекают больше и времени уходит на это больше.

Кнопки - надо провыкнуть, но потом экономия времени и меньше отвлекаешся от дороги.

 

 

А ЗР я перестал читать в 9х, пересев очень быстро на АР тогда ещё газетёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен нормальный мотор с моно приводом, что бы не платить за ненужные детали и цена была бы чуть дешевле Пасцата (с мотором1,8 ), НО было бы большое преимущество в цене и лучшей динамике.

На моноприводе сига ОПЦ начнёт шлифовать. Камри с V6 тому замечательный пример.

До сих пор не могу понять, чего все так цепляются к этим кнопкам???

По мнению журналистов, кнопки должны быть хорошо спрятаны или разбросаны по всему салону.

Для прмера, это хорошо проилюстрировано на табурегах с тем-же обогревом руля:

 

 

Как известно, салоны ВАГа славятся своей эргономичностью у "чукча писатель, чукча не читатель".

 

Так что высказывания владельцев на форуме табурегов:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=645

О, давно хотел спросить, а как включается?

Совсем не в диковинку.

Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моноприводе сига ОПЦ начнёт шлифовать. Камри с V6 тому замечательный пример.

 

 

А я разве про ОПЦ говорил? И не надо ничего шлифовать. Не надо на передний привод больше 240 л.с. даже 220 может это потолок. Но это уже будет преимущество перед Пасцатом и цена это уже второе преимущество. Insignia предидущая была реальная альтернатива Пасцату (цена и динамика 100%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Insignia предидущая была реальная альтернатива Пасцату (цена и динамика 100%).

Пассаты сейчас уходят со скидками в 200тыр.

Да и нафига он нужен, когда есть октавия с идентичной моторной гаммой и коробками, на новой платформе и с лучшей динамикой ;)

Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. только вот все это VW групп....мне они не очень нравится за их несложный но разумный маркетинг)))))

хотя если они сейчас выпустят какойнить большой "внедорожник" аля X5 (формы у шкоды становятся более прямые или прямоугольные) и все мы эту марку не узнаем.....они могут сильно рвануть вперед.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас начал пользоваться тачпэдом в обновленной инсигнии - удобно! Когда пытаешься долго искать нужный трек, крутя шайбу, то устает рука. Тачпэд в данном случае (длительный поиск) очень уместен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Согласен. только вот все это VW групп....мне они не очень нравится за их несложный но разумный маркетинг)))))

хотя если они сейчас выпустят какойнить большой "внедорожник" аля X5 (формы у шкоды становятся более прямые или прямоугольные) и все мы эту марку не узнаем.....они могут сильно рвануть вперед.

Посмотрим.

Кто им даст то x5 выпустить? Им даже топовых двушек не дают они все в vw и audi, а для х5 нужны хорошие современные и мощные моторы, а они даже туру не перепадают. Т.к все v8 и v6 на туре самые плохинькие из всей компании vag. Ну может только дизеля. А бензо турбо пока мимо vw проходит, а там классный 3 литра, 3,6; 4; 4,8, как нет у него и наверно не будет, битурбодизеля v6 ... В линейке полноразмерных сувов у вага и так все занято, почти все по размерам и почти все по престижу..почти потому что нет раскошного кросса метров за 5 и дешевого того же размера. Но ку9 и кроссблю нишу закроют. Вот в размерах 4,5-4,7 у них только ку5 и макан, вот снеговика от шкоды туда и засунут, но он на х5 ни как не потянет...

Изменено пользователем serzah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...