Перейти к публикации


Дизельные ужасы. Полный бак АИ-95.


Nightflyman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вчера вечером случилось с моей ласточкой ужасное. Оставалось в баке 15 литров саляры, один "жопорукий рукожоп" залил полный бак около 55 литров Аи-95, и собственно я поехал, но через 1 км движка отказывалась ехать и глохла после 2.5 оборотов, со стуками пальцев я приехал на заправку и заглушил машину, проехав в общей сложности 6 км. После чего разбор полетов с милицией и т.д. Повезли на эвакуаторе в сервис по промывке у "дяди васи", при мне все выкачили прогнали с дизелем, я уехал, проехав 35 км до дома. Сегодня утром завелся и проехал еще около 30 км на работу, посторонних звуков никаких вроде нет, тяга таже, но судить тяжело машине всего 1100 км пробегу. Сильно ли я подсадил мотор, как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я бы сдал машину на диагностику ОД, и потребовал бы виновника оплатить все расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=203551 Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сдал машину на диагностику ОД, и потребовал бы виновника оплатить все расходы.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывку с эвакуатором они оплатили, но только это не оф.дилер, т.к. хотел слить все это сразу, у них был сервис в котором могли сделать это ночью, конечно жалею что не отвез дилеру, но сколько бы она там провела времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко... вот уроды!!! полюбому ОД надо показаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко... вот уроды!!! полюбому ОД надо показаться.

 

 

Да , я тоже думаю, но не знаю каким образом туда приехать и сказать как было, досвидос гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я тоже думаю, но не знаю каким образом туда приехать и сказать как было, досвидос гарантии.

 

Да, двигатель думаю с гарантии могут снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно как этот мудилкин который заправлял , пистолет туда вставил ? Горловина же уже должна быть ? Или у синечки не так ?

А вообще сочувствую . Жаль бибику .

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную статью. http://www.mojbred.com/870.html

 

Цитата : " Также, в дизельном авто стоит насос высокого давления и специальные инжекторы, так как дизельно-воздушная смесь должна подаваться в цилиндры с большим давлением, иначе не будет происходить возгорание. Эти системы устроены таким образом, что само же дизельное топливо их и смазывает (в него специальные смазывающие присадки добавляют прямо на производстве). Бензин таких добавок не имеет, плюс сам по себе менее вязок, чем дизтопливо. Поэтому слишком много бензина в смеси приведет к тому, что насос и/или инжекторы будут повреждены. Эти системы очень дороги и их замена вам может запросто встать в 20-30% стоимости машины.

 

То есть, если бензина будет совсем мало, не произойдет ничего, если его будет более 5-10%, но не достаточно, чтобы двигатель заглох и вы на нем поездите некоторое время - у вас скорее всего накроется насос и инжекторы, если же бензина будет очень много - двигатель заглохнет сразу или не заведется вообще и есть хороший шанс, что ничего не успеет сломаться. Однако на практике вы доливаете топливо в не полностью пустой бак, так что скорее всего вы успеете минуту-другую покрутить движок и таки сломаете насос и инжекторы.

 

В этом, по сути, ответ на вопрос гражданина. Если насос и инжекторы не успели сломаться, то достаточно слить бензин и прочистить систему подачи для восстановления работоспособности. С фильтрами вряд ли что-то произойдет от бензина, так что их, скорее всего, можно и не менять. Если же насосу или инжекторам хана - то, соответственно, их придется менять. И вам будет мучительно больно за бесцельно потраченные немалые деньги. "

 

Так что, похоже тебя пронесло ;)

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно как этот мудилкин который заправлял , пистолет туда вставил ? Горловина же уже должна быть ? Или у синечки не так ?

А вообще сочувствую . Жаль бибику .

 

 

Не знаю, горловина походу здоровая, товарищ который меня заправил ушел в тот же день, у него испытательный срок был. Не знаю кем надо быть, помимо того что дизель за километр слышно, там еще и на крышке большими буквами написано DIESEL, да и я сказал громко и отчетливо что полный бак дизеля, походу он просто машинально взял 95. Пообщался уже с дизелистами, кто говорит жди беды, кто говорит что ей комориный укус это, вообщем пока нервно жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз дилеру уже вести поздно. Надо все хорошенько почистить и фильтры поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены, просто ппц : насос-форуснка от 12, насос тнвд 55.

Вот за них переживаю, поршневой группе врядли чтото будет, как бы проверить давление в них? На стенд куда-то везти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет слов, одни эмоции. Надеюсь, все обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены, просто ппц : насос-форуснка от 12, насос тнвд 55.

Вот за них переживаю, поршневой группе врядли чтото будет, как бы проверить давление в них? На стенд куда-то везти надо.

 

Вези на стенд, что б проверили всю топливную систему, фильтр топливный поменяй сразу. Дизельных сервисов не так много. Главное что б топливщики были хорошие. Если срочно нужен будет топливный фильтр, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...