Перейти к публикации


2.8 turbo 4x4 MT


Egoiste
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни как не могу плавно (постоянно) переключаться ... То дернется, то "клюнет"  

 

На скольки оборотах нужно переключаться ??? 2000 или 2500 ...

 

Расскажите а то я 1-й раз на новой машине езжу да еще и с механникой ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

дело не только в оборотах, у синьки(как и многих новых машин) сцепление срабатывает в конце, так что в конце более плавно отпускай, а не бросай. Я после ауди тож еще не до конца привык, нет нет да брошу ))) Дело привычки + двигло у тебя не слабое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не только в оборотах, у синьки(как и многих новых машин) сцепление срабатывает в конце, так что в конце более плавно отпускай, а не бросай. Я после ауди тож еще не до конца привык, нет нет да брошу ))) Дело привычки + двигло у тебя не слабое.

 

Спасиб ... А вот про эконом режим ??? скока оборотов чтоб в норме ехать :mega_shok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Извините, может немножко не в эту тему.......... сильно ли отличается динамика 2.8 от 2.0? (если рассматривать оба варианта с автоматом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значительно.

Да и на 2.8 катался в полном приводе, машина вообще как-то иначе едет (не про мощ щас)

Ощущения какие-то просто непривычные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...но всё же хотелось бы более подробный ответ.....вообще стоит ли заморачиваться на 2.8????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой вопрос риторический

Если тебе интересно хватает ли 2.0 для очень даже нормальной езды- то с головой. Мне 1.6 хватает, а 2.0 это вообще с головой. И рывок есть, и ход по трассе

А 2.8 это наверно для тех, кому дорога каждая милисекунда рывка, огромный запас на трассе даже при скорости 250 и т д,

Но я для себя сделал примерно такие выводы, 4на4 немного меняет машину. Поэтому 2.8 в четверке, будет ближе к 2.0 в не полном приводе (но это не факт, а личное наблюдение-выводы)

Изменено пользователем eXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать 2.0 у Вектры и 2.0 У Инсигнии, (я в курсе, что тут и мощность больше и момент)только с автоматом, разница сильно ощутима? На практике как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Вектру не юзал

Синька мой первый жОпель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать 2.0 у Вектры и 2.0 У Инсигнии, (я в курсе, что тут и мощность больше и момент)только с автоматом, разница сильно ощутима? На практике как?

 

это совершенно разные машины и едут они по-разному. На синьке современный быстрый автомат, а на вектре древний туповатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двух литровой Верки не бывает с автоматом, там 6МКПП. Поэтому и спрашиваю, как автомат против Веркиной механики!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175 сил и 265 момента против 220сил и 350 момента думаю всё очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю цифры, как я уже писал хотелось бы услышать, как на деле, разница сильно ощутима? (механика на Вектре против нового автомата Инсигнии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем а можно ли зачиповать движок 1,8 :superstition:
Досвидания! Смотрим внимательно название темы и читаем правила форума :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...