Перейти к публикации


Как я Opel покупал


mihelson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с Вами mihelson и сегодня мы узнаем как купить Opel Insignia не зная о ней ни чего… :-))

Именно так получилось у меня. Я очень долго выбирал автомобиль на замену проданному Citron C4. Лимит по покупке с учетом всех страховок, доп. опций и т.д. составлял… да чего уж там, он просто составлял… Я смотрел в сторону б/у иномарок премиум класса, новых иномарок премиум класса, просто иномарок разного класса и совсем не рассматривал уходящую с нашего рынка марку Opel. У меня было уже несколько контактов с менеджерами из различных салонов в основном BMW, Mercedes, Volvo… проще говоря я метался как мог. Ценники на выше перечисленные, мною желаемые авто, начинался от 2 млн. руб. Сейчас уже и не вспомню почему и как я оказался на сайте опель, но по-моему я решил посмотреть, что это за грандиозные скидки у GM-а и посмотрел... Потом позвонил, потом узнал что есть мною любимые дизеля и даже что они есть со 195-ю лошадями и полным приводом и подумал про себя, а почему бы и нет. И вот я в салоне..

Без звонка, без предупреждения, без «объявления войны» я сходу заехал к одному из официалов у которого был как раз нужный мне экземпляр: Opel Insignia Country Tourer 4*4 195HP в полном фарше за исключением панорамной крыши. С менеджером прошли в «кулуары» (на склад) и я просто присел в автомобиль… Многие из Вас наверняка представляют, что означает понятие «влюбиться с первого взгляда». Кожанный перфорированный салон цвета слоновой кости с обогревом и вентиляцией, белый цвет с черным «внедорожным» обвесом, басовитый рокот дизеля, электропривод двери багажника, ЖК мониторы - у водителя и мультимедийный, электропривод передних сидений, прекрасная посадка, отличная боковая поддержка сидушек (для упитанных людей это вероятно огромный минус, но я к ним не отношусь)… в общем я был под глубоким впечатлением, с учётом того, что 2 дня назад я сидел в мерсдесах от А до Е класса, тестдрайвил BMW X3 и 5er серии в базовых комплектациях. Излазив весь салон, наигравшись со всеми электронными примочками и вдоволь нафотографировавшись я однозначно решил – мне необходим этот автомобиль. Всё сошлось – дизель, полный привод, комфортный салон, вместительный багажник лишенный извечной проблемы – «как тебя открыть с 10 пакетами из Ашана» и приятной аудио системой с мягкими басами и хорошей, даже для дизеля, звукоизоляцией. Немедленно нашлись деньги на то, что бы забронировать данный автомобиль и спокойно насобирать оставшуюся часть.

Сегодня я его забрал… Спокойствие и размеренность, удовлетворение и комфорт, монолитность и в тоже время азарт от езды, вот первые эпитеты, которые лезут ко мне в голову после первых километров по МКАД. Пока стоял на регистрации в ГИБДД излазил вдоль и поперёк iLink, подключил телефон, послушал музыку из youtube через БТ, 100 раз открыл и закрыл багажник (всегда питал слабость к электроприводу задней двери), опять же сделал 100500 фото и… угомонился. Эйфория почти прошла и пришла мысль поискать какие есть изъяны у этого автомобиля. Честно сказать, очень тяжело искать недостатки в том, что тебе очень нравится, и даже если их находишь, то списываешь их фразой «да и фиг с ним» или «не очень то и хотелось». Но понимаю, что объективно они конечно же есть, итак:

· iLink тяжеловат для восприятия с первого раза, тыркался долго как слепой котёнок с непривычки, в основном победил, хотя остались вопросы

· Багажник, а точнее выезжающий пол, ну как бы сказать – неудобный алгоритм что ли.., неудобная клавиша снизу у выдвижного пола, геморное складывание роликов, что бы сделать ровный пол, в общем как то на мой взгляд непродуманно

· Низкий свес переднего бампера, что объективно, что субъективно – это факт, и тут не чего добавить, в «говны» на нем не полезешь и полный привод здесь не спасёт, он для другого как я думаю, для заснеженных дворов, лёгкого бездорожья и безопасности на трассе

· Непродуманная функция комфортный выход, спрашивается, а где комфортный вход, почему при включении зажигания нельзя было сделать так, что бы кресло возвращалось в рабочее положение? Побаловался и отключил…

· Ужасное распознавание голосовых команд из 10 раз распознал только 1, зачем дразнить русскоязычных покупателей этой функцией – непонятно

В первом приближении пока всё, остались непонятные моменты по управлению адаптивным круизом и некоторыми другими функциями, но это чисто субъективная вещь, нужно внимательно читать мануал и переучиваться после Citroen.

Хотел было перечислить после минусов плюсы, но в итоге подумал, что перечисление всех займет много времени, да и купившие знают их вдоль и поперёк, тут и мощность, и крутящий момент в 400НМ, и подвеска, и руль, и много чего ещё… В общем, резюмируя написанное, от машины я конечно пока в восторге и надеюсь, что так будет и дальше. Конечно с пробегом в несколько десятков километров – обсуждение в основном сводится к эмоциям, поэтому пока закончу и буду наблюдать за авто дальше и по возможности писать о своих впечатлениях. Спасибо за внимание.

post-8336-0-46440400-1430429658_thumb.jpg

post-8336-0-25816500-1430429677_thumb.jpg

post-8336-0-32819000-1430429688_thumb.jpg

post-8336-0-13753200-1430429706_thumb.jpg

post-8336-0-52507500-1430429746_thumb.jpg

post-8336-0-92446700-1430429765_thumb.jpg

post-8336-0-12103200-1430429791_thumb.jpg

post-8336-0-73897100-1430429806_thumb.jpg

post-8336-0-71221900-1430429837_thumb.jpg

post-8336-0-95756900-1430429847_thumb.jpg

post-8336-0-95992000-1430429883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачной эксплуатации :bibika: , пусть машинка только радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Удачной эксплуатации!

а где комфортный вход, почему при включении зажигания нельзя было сделать так, что бы кресло возвращалось в рабочее положение

Где-то на форуме уже обсуждалось, нужно включить "Авто восстановление настроек", будет возвращаться при открытии водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня включено открытие только водительской двери и сиденье возвращается на место только после 2-х нажатий на кнопку открывания,может и здесь так же?

Понимаю,что у Вас безключевой доступ,но может тоже открывается сначала водительская?попробуйте включить открытие всех дверей

Изменено пользователем кот бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, и поздравления попробую разобраться, да и праздники длинные покурю мануал, может там что интересное напишут :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А мне сказали что в России таких дизелей до сих пор нет). Кстати почем вышла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах. отличный сарай. !

только вот белая кожа............ :shoсk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот белая кожа............ :shoсk:

Испугался? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный выбор!

Еще один битурбо в клубе :)

И отзыв хороший, читать интересно)

Я вот и сам недавно на такой же Кантрик после С4 пересел. Скучаю по неподвижной ступице руля и встроенному ароматизатору)) Новый аппарат тебя тоже порадует, только покупай сразу очиститель для светлой кожи. У меня после 1,5К км синеть стали от джинсов. Химия отмывает хорошо и за кожей ухаживает))

Удачи на дорогах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испугался? :lol:

грязная, всегда будет грязная......а так, оч. красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый багажник, это конечно прикол от опеля;). Крутая покупка, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязная, всегда будет грязная...
Я тебя удивлю, но ты ошибаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя удивлю, но ты ошибаешься.

Захарыч, ты был бы не ты, если не написал бы этого.... :facepalm:

А я - наверное слепой, и ни разу не видел светлого кожаного салона в эксплуатации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...