Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

ИНФО

- - - - -

Проблема с вентилятором охлаждения радиатора двигателя!

Сообщений в теме: 159

#151 OFFLINE   Артем

Артем

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia 1.6 turbo A16Let

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:51

Все сделал!!! Поменял датчик на термостате и проблема устранилась! Сопротивление на старом датчике не соответствовало норме! Кстати плюс к тому, из за этого датчика( неисправного) у меня Машина заводилась при температуре не ниже + 30! На холодный движок свечи заливало((( короче из за датчика температуры оказывается и такое может быть

#152 OFFLINE   krenkel

krenkel

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 082 сообщений
  • Интересы:Опеля

• Мой автомобиль:
    Insignia ST NEW cosmo+пакеты CDTi 160лс АКПП + Vectra C z18xer МКПП
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:23

Не оказывается, а так и есть

#153 OFFLINE   Vertigo

Vertigo

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6t MT

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:33

Всем здрасьте. Для информации расскажу о своём случае.
Месяц назад у меня начал постоянно работать вентилятор охлаждения радиатора. На улице минус 10, заводишь машину, а он, зараза, крутит сразу же на третьей скорости. И не выключается. И подумалось мне, что это как-то неправильно.
Почитал форумы, понял, что это какой-то из датчиков или, что ещё хуже, термостат... Записался к ОД на диагностику. Машина стояла неделю на морозе - сажусь ехать в сервис- вентилятор включился и сразу же выключился. Ну вот, думаю, приплыл ещё и на вентилятор... Приехал, сдаю машину, завожу - ещё и чек вылез. Продиагностировали, оказалось - датчик температуры радиатора. Номер 55591002. И, приёмщик говорит, швах с разъёмом этого датчика, все контакты окислены,зелёные, надо менять. И выкатывает цену в 4952 рэ. За разъём... И три дня ждать еще надо. Тут я прифигел вместе с ним. Но есть заменитель от Хёнде - AX332 -  цена 253 р. Но его тоже нет. Лады, говорю, поехал я от вас, разъём найду - думать буду, где и как чинить. За работы выкатили счёт за замену этого датчика 2234, разъёма - 957. Приехав домой и пошарив интернет выяснил, что АХ332 успешно применяется в отечественном автопроме, называется разъёмом датчика температуры окружающего воздуха и применяется, например, в ВАЗ-2115. Купил я его за 130 р. Ещё раз - 130 против 4952. Тут мне стало совсем интересно, стал копаться в интернете дальше и выяснил, что партномер 13576533 - это не разъём, а аж целый ремкомплект электропроводки автомобиля, включающий в себя кучу проводов, разъёмов и контактов различного назначения. И максимальная цена одной фишечки из этого комплекта в США является 12 баксов. А меня хотели развести на почти пять тыщ.
В общем, поехал в простой опелевский сервис, там мне за 1500 рублей слили антифриз, поменяли датчик, сбросили ошибку в компе и я довольный уехал домой. А фишка эта супердорогущая так и не пригодилась, потому что было там чуть-чуть зелени на контактах и мастер просто немного почистил.
Так что теперь вряд ли я к официалам поеду.

#154 OFFLINE   Evileagle

Evileagle

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 599 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хэч A20NFT 220лс
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:19

прикольно  ! )))
к ОД ездил только когда машина была на гарантии .
а разводят там хорошо на бабки ...

#155 OFFLINE   Земеля

Земеля

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 2014 г.
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 19 Март 2019 - 17:46

Добрый день.Подскажите, если кто знает оригинальный номер мотора вентилятора охлаждения радиатора ДВС.  А то одни загнули 18500 (хелла),а когда я забил в поиске то выдал от 3800( Luzar). Только какой именно не знаю, хочу по номеру поискать.

#156 OFFLINE   BlackDevilCar

BlackDevilCar

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 1,8MT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 10 Июль 2019 - 16:26

Всем здравствуйте! Читал темы про работу вентилятора, нигде не нашел информацию при какой температуре ОЖ какая из скоростей должна включаться.

Информация необходима для решения следующей проблемы - этим летом при температуре воздуха выше +20 при долгой езде в горку с высоким расходом бензина, и дальнейшей парковке на 1 скорости температура ОЖ растет до 100 градусов. При 100 градусах включается вентилятор и понижает температуру до 90. Раньше такого не было - всегда стрелка стояла как влитая на 90. Езжу с выключенным кондиционером.
Год назад менял термостат 1338372, расширительный бачок, крышку расширительного бачка, все оригинал. Уровень антифриза в норме.

В чем может быть проблема? Или не включается на 1 скорости вентилятор - только на 2 при 100 градусах, или проблема уже в радиаторе - необходимо промывать внутри и мыть снаружи, чтобы улучшить теплообмен? Ошибок никаких на БК не выдает.

#157 OFFLINE   unsed174

unsed174

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 779 сообщений
  • Интересы:Чип - тюнинг любых иномарок.
    +79028914176

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0DTH 4x4 AT 2014(Hatch) (Cosmo / SE / Elite) рестайл
  • Меня зовут:
    Юрий

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:34

По стрелке реальную Т никогда не увидишь. Она показывает то, что написал в программном обеспечении производитель.
Смотри Т по сканеру, с блока управления двигателем.
Радиаторы промыть никогда не помешает.

#158 OFFLINE   Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 763 сообщений

• Мой автомобиль:
    Инсигния спорт турер 2.0 CDTI A\T 120KW Cosmo+++2014

Отправлено 11 Июль 2019 - 21:57

BlackDevilCar, Думаю,наружная чистка спасет тебя от проблемы, это при условии, что не было гавеного антифриза.

#159 OFFLINE   BlackDevilCar

BlackDevilCar

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 1,8MT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:09

Т.е. при 100 включается вентилятор на 1 скорости как и должно быть? На неисправность вентилятора не думать? Где все-таки можно найти информацию по порогам включения скоростей вентилятора?

#160 OFFLINE   unsed174

unsed174

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 779 сообщений
  • Интересы:Чип - тюнинг любых иномарок.
    +79028914176

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0DTH 4x4 AT 2014(Hatch) (Cosmo / SE / Elite) рестайл
  • Меня зовут:
    Юрий

Отправлено 12 Июль 2019 - 14:55

На 1.8 атмо алго срабатывания вентиляторов сложное. Ну и плюс управляемый термостат.
Зависит не только от Т мотора, но и нагрузки на него, Т воздуха, работы климата и тд.
Думаю, если оба включаются, хоть когда нибудь, то проблема не в системе управления.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика