Перейти к публикации


Запотевание фар


гога
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня адоптированые фары биксенон с наступлением зимы начала образовыватся наледь с внутренней стороны стекла интересно у всех так или только у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обратись к официалам, должны заменить по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня адоптированые фары биксенон с наступлением зимы начала образовыватся наледь с внутренней стороны стекла интересно у всех так или только у меня

 

У меня ничего не запотевает. У знакомого на мазде6 запотевала одна фара, поменяли по гарантии. Но на опеле могут отказать, когда была астра, тоже запотевали задние фонари, ездил к дилеру, сказали что на всех астрах так и по гарантии не меняют.

 

Но все равно думаю стоит обратиться к дилеру и узнать, вдруг поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не запотевает. У знакомого на мазде6 запотевала одна фара, поменяли по гарантии. Но на опеле могут отказать, когда была астра, тоже запотевали задние фонари, ездил к дилеру, сказали что на всех астрах так и по гарантии не меняют.

 

Но все равно думаю стоит обратиться к дилеру и узнать, вдруг поменяют.

Наврядли поменяют. Читаем мануал :

Запотевание стекол фар

В тяжелых, влажных и холодных

погодных условиях, при сильном

дожде или после мойки внутренняя

сторона стекол осветительных

приборов может ненадолго запоте‐

вать. Запотевание быстро пройдет

само по себе; для ускорения про‐

цесса включите фары.

 

Видимо Опель не считает это косяком :) У меня таких проблем нет :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К диллеру обращался с подобной жалобой на что получил ответ что если бы у меня воды было пол фары тогда другое дело а это ерунда, но когда я обращался какраз была оттепель и фары были чистые, а мануал я читал но обидно за такие деньги такой косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей по литру воды и ехай к дилеру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Наврядли поменяют. Читаем мануал : Видимо Опель не считает это косяком :) У меня таких проблем нет :)

 

у меня после очередной мойки как раз таки не запотевание, а конкретно капли, причем крупные и не пропадают уже порядка 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема.Причина - неплотное прилегание одной из защитных крышек доступа к лампам правой фары (ксенон).На мойке вода под давлением попала - воды было с треть стакана.лечил просто - сжатый воздух, немного спирта внутрь фары шприцем + теплый бокс втечение двух дней+замена деффектной крышки.Сейчас без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

После двух зим с запотеванием фар тоже есть одна замена, правдо задней. Прошлой зимой после мойки тоже возникали капли в передних фарах. На эту тему есть сервис билютень. К сожалению разместить не могу т.к. исчерпал лимит загрузки фаилов. Номер этогоService bulletin SB 20-10-2009 от 20 октября 2009г.( документ заменяет ранее опубликованный бюллетень SB 23-10-2007 от 23 октября 2997г). Там есть информация что если вода и она не исчезает то это замена.

Цитата(Opelsign @ 30.12.2010, 0:15) Наврядли поменяют. Читаем мануал : Видимо Опель не считает это косяком sad.gif У меня таких проблем нет superstition.gif

 

у меня после очередной мойки как раз таки не запотевание, а конкретно капли, причем крупные и не пропадают уже порядка 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух зим с запотеванием фар тоже есть одна замена, правдо задней. Прошлой зимой после мойки тоже возникали капли в передних фарах. На эту тему есть сервис билютень. К сожалению разместить не могу т.к. исчерпал лимит загрузки фаилов. Номер этогоService bulletin SB 20-10-2009 от 20 октября 2009г.( документ заменяет ранее опубликованный бюллетень SB 23-10-2007 от 23 октября 2997г). Там есть информация что если вода и она не исчезает то это замена.

Давайте не путать воду и запотевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте...не будим...в белютенях есть и о воде и о запотеваниях. Запотевания не подлежит замене. А капли воды в фарах подлежат замене.

Давайте не путать воду и запотевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте...не будим...в белютенях есть и о воде и о запотеваниях. Запотевания не подлежит замене. А капли воды в фарах подлежат замене.

 

пораньше бы знать про это( в конце сентября гарантия закончилась(( Неделю назад полировал фары, внутри и пыль есть и капли и песочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
вот тут есть сервис бюллетень по замене фар http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2210
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время морозов потели задние стопы, думаю от высоких перепадов, в гараже +, на улице -25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не хочу плодить новую тему, отпишусь здесь.

Никто не сталкивался с такой ситуацией: Решил сегодня подкрасить небольшие сколы на переднем бампере и обратил внимание, что внутри левой фары находятся трупы мелких мошек и мелкие семена растений.sad.gif Вроде запотевание фар после моек не замечал, что бы грешить на неплотное прилегание защитной крышки блока ламп. Фары AFL. Похоже придется заехать в ОД и diablo.gif, а я так радовался, что с момента приобретения автомобиля 10.12.2011 не возникло ни одного повода для посещения дилера.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...