Перейти к публикации


2.0Т АТ или МТ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня возник вопрос к владельцам 2.0Т АТ и МТ

 

Сейчас езжу на Астра H 1.6 - 115лс. Мощи мне хватает до 60км/ч что в городе вполне достаточно.

Поехал я на тестдрайв опеля 2.0Т АТ. Нажал тапку в пол и чуствую сначало лёгкое недоумение( не относиться к задумчивости автомата). Вроде как всё быстро движаться и чуствуешь что машина стала как пушинка. НО - идёт постоянное ускорение с 60 и до 120 с одной скоростью. Такае чуство что линейно - неужели это связано с тем что в характеристиках указано 350Нм с 2000-4000.

Кто то уже писал что машина так и проситься больше 100, самый кайф в том чтобы пик был достигнут до 100км.

Может это и есть разница между автоматом и механикой? Или всётаки момента нехватает - хотя колёса уже прокручиваються при таком ускорении.

Может стоило отключить ЕРS?

Как же тогда зимой справляться с ускорением? Разгон небось вылезает за 10с - 100км.

 

Где подвох? Толи машина тяжёлая. Толия я слишком быстрый.

Обратно сев в опель я попытался смоделировать ситуацию и в своей 1.6 я почуствовал разгон такойже до 60 и даже лучше в астре с 40-70. Дальше уже овощь по сравнению с 2.0 инсигнией.

Механика меняет разгон? Или я буду ещё чаще дёргать передачи до 100 чем в Астре (например где 2 передача едет не плохо аж до 80-90)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня возник вопрос к владельцам 2.0Т АТ и МТ

 

Сейчас езжу на Астра H 1.6 - 115лс. Мощи мне хватает до 60км/ч что в городе вполне достаточно.

Поехал я на тестдрайв опеля 2.0Т АТ. Нажал тапку в пол и чуствую сначало лёгкое недоумение( не относиться к задумчивости автомата). Вроде как всё быстро движаться и чуствуешь что машина стала как пушинка. НО - идёт постоянное ускорение с 60 и до 120 с одной скоростью. Такае чуство что линейно - неужели это связано с тем что в характеристиках указано 350Нм с 2000-4000.

Кто то уже писал что машина так и проситься больше 100, самый кайф в том чтобы пик был достигнут до 100км.

Может это и есть разница между автоматом и механикой? Или всётаки момента нехватает - хотя колёса уже прокручиваються при таком ускорении.

Может стоило отключить ЕРS?

Как же тогда зимой справляться с ускорением? Разгон небось вылезает за 10с - 100км.

 

Где подвох? Толи машина тяжёлая. Толия я слишком быстрый.

Обратно сев в опель я попытался смоделировать ситуацию и в своей 1.6 я почуствовал разгон такойже до 60 и даже лучше в астре с 40-70. Дальше уже овощь по сравнению с 2.0 инсигнией.

Механика меняет разгон? Или я буду ещё чаще дёргать передачи до 100 чем в Астре (например где 2 передача едет не плохо аж до 80-90)?

 

Была Астра 140 лошадей на механике.

Действительно она до 60 км вероятно быстрей Синьки на механнике.

В интернете кстати ролик на эту тему есть.

Бери американцев - они разгоняются с места оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое ощущение после Вектры. Там у меня стоял V6, и с ростом оборотов тяга постоянно росла.

У Синьки благодаря турбине вся тяга УЖЕ на 2 тыс. оборотов и дальнейшего вдавливания в сиденье не происходит.

Но, мы здесь говорим о чисто субъективных ощущениях, к этому надо просто привыкнуть.

Разгоняется-то Синька прилично, и цифры это подтверждают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря прилично, колесами то и дело хочет прокрутить! Турбо-подхват естесственно после включения турбины, потом уже равномерное ускорение.

Кстати я заметил что в ручном переключении автомат ЧЕСТНЫЙ и не отщелкивает передачи даже когда обороты на пределе. Пробовал 1 раз, попробую еще, вдруг ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат,неплохо едет,пробовал по-разному быстрее всего получается с выключенной пробуксовкой,без всяких + и -,только перед стартом чуть поддать газку где-то на 500 оборотов,получилось за 7.67 сотню набрать,но разгон настолько плавный,что кажется что ты ползёшь))единственное турбинка чуть подталкивает,но савсем чуть-чуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поднятием оборотов на старте я бы экспериментировать не стал, не очень хорошо это для коробки. А сколько получилось при старте с холостых? Уложился в заявленные 7,8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А я вот никак решить не могу ручка или автомат кто что скажет не будет ли на автомате машинка как баржа неуклюжая ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете кстати ролик на эту тему есть.

 

Ага, у нас на сайте ф теме юмор :biggrin:

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак решить не могу ручка или автомат кто что скажет не будет ли на автомате машинка как баржа неуклюжая ???

 

Если тебе пиписькой мериться, то бери на мешалке, не знаю, как у вас Спб, в Москве мешалка не актуальна, а ты чё сам не можешь определиться, чё те нуна, автомат или мешалка?

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для синьки на мешалке море возможностей тюнинХа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определится не могу никак вот в пятницу хочу уже заказывать но вот дилема ездил всегда на ручке нравися контроль но в пробках хочется автомат

SilverDreamRacer, а че там с тюнинХом в чем разница то ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати расход на автомате я так понял 15л\100 км, а на ручке??? Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определится не могу никак вот в пятницу хочу уже заказывать но вот дилема ездил всегда на ручке нравися контроль но в пробках хочется автомат

SilverDreamRacer, а че там с тюнинХом в чем разница то ??

 

 

ручка легко переносит увеличение момента.

Почитай темы про тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак решить не могу ручка или автомат кто что скажет не будет ли на автомате машинка как баржа неуклюжая ???

На вкус и цвет.......Короче, кому что нравится. Я, например, автомат просто НЕ ВЫНОШУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

insignator, вот и я вроде как но хочу быть объективным поэтому рассматриваю оба варианта,кстати а какой у тебя расход и как 6 ступка ведет себя как передачи щелкаются сцепление не тугое расскажи плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...