Перейти к публикации


минусы


menov007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опель инсигния 2.0 CDTI. хэчбэг.

двигло 2DTH. 12-го. года машина

 

 

1. в первый день покупки ушёл антифриз и при попытке долить сломалась крышка расширительного бачка.а на счёт утечки ,добавил геметик- присадку, пока все нормально и купил новую крышку.

 

2.при парковке обломился сначала один брызговик потом второй и третий в течении года.хотя поребрик не слишком высокий.

слишком хрупкий, а значит дешевый материал для брызговиков.

 

3.при движении в салоне появился шум от плохо закрепленного корпуса датчиков на лобовом стекле пришлось самостоятельно засиликонивать корпус.

 

4.при работе двигателя был замечен гул , порекомендовали поставить дополнительный вакуумный резервуар на датчик включения турбины ,гул прекратился.

 

5.весной второго года авто, в один прекрасный день я не смог открыть багажник ,по причине поломки кнопки багажника, пришлось за свой счёт покупать и самому её ставить.

 

6. при длительных поездках по городу АКПП начала включаться с сильными ударами , на сервисе сказали, что кранты коробке.однако я решил сменить в ней масло и это прекратилось.

 

7. летом случилось ещё хлеще, машина при разгоне начала отсекать турбину.официалы настаивали на замене самой турбины(Ясенево) 90000тр.но сьездив к настоящим профи в простой гаражный сервис меня успокоились сказав что это всего лишь датчик включения турбины.

который купил и поставил сам.

 

8. машине уже 2 года. отдыхая на даче включил музыку в машине на два часа -сдох акум. несколько раз заряжал до полной зарядки,но не помогло, история повторилась. возможно банка развалилась, а может подменили на ТО. вообще то он служит лет пять в среднем.

пришлось купить новый.

демонтаж батареи оказался очень не простым, опять опель отличился.

 

9. отдельная история с грохочущей задней полкой, немного подшаманив которую я вроде бы успокоил.

 

ну пока вроде бы как все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



2.при парковке обломился сначала один брызговик потом второй и третий в течении года.хотя поребрик не слишком высокий. слишком хрупкий, а значит дешевый материал для брызговиков.
Это проблема больших брызговиков. Любой владелец Астры Ж подтвердит эту проблему.

 

3.при движении в салоне появился шум от плохо закрепленного корпуса датчиков на лобовом стекле пришлось самостоятельно засиликонивать корпус.
Факт. Лечится за 5 минут.

 

5.весной второго года авто, в один прекрасный день я не смог открыть багажник ,по причине поломки кнопки багажника, пришлось за свой счёт покупать и самому её ставить.
А гарантия???

 

6. при длительных поездках по городу АКПП начала включаться с сильными ударами , на сервисе сказали, что кранты коробке.однако я решил сменить в ней масло и это прекратилось.
На каком пробеге? И какой у тебя темп езды?

 

8. машине уже 2 года. отдыхая на даче включил музыку в машине на два часа -сдох акум. несколько раз заряжал до полной зарядки,но не помогло, история повторилась. возможно банка развалилась, а может подменили на ТО. вообще то он служит лет пять в среднем. пришлось купить новый.
Сколько машин было - больше трёх лет аккумуляторы не видел, чтобы жили.

 

ну пока вроде бы как все ок.
Это самое главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько машин было - больше трёх лет аккумуляторы не видел, чтобы жили.

 

Пять лет аккумулятору так с ним и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет аккумулятору так с ним и продал.
Это большая редкость. Хотя, не исключено, это больше связано с иными причинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет аккумулятору так с ним и продал.

 

На фьюжене на 6й год использования зимой заводился лучше всех во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том году жене на Корсе сам по ошибке посадил, а аккуму было как и машине шесть лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - иные причины могут привести к преждевременному убитию аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт №6 тоже замечал такое, особенно не удобно при езде по трассе, приходилось идти на обгон сначала в треть педали, потом в половинку, потом в пол.

по пункту №7 было 1 раз, сам не понял что да как, еду по трассе и понимаю что у меня атмосферник, остановился заглушил\завел, турбина заработала...

 

По аккумулятору, у меня была машина с шоу рума, так видимо там подсадили... бывало что с мойки не уехать было, пока салон пылесосили, потом даж не схватывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленого только пункт 4 да и то слышно когда заглушил и рядом стоишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акб завод изготовитель отводит не менее трёх лет, всё что больше- везение, или грамотная забота. На прошлой машине с автоматом акб умер ровно через 3 года, при чём очень резко и без предпосылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мда...не повезло(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно - машина была куплена новая или б/у?

 

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Опель инсигния 2.0 CDTI. хэчбэг.

двигло 2DTH. 12-го. года машина

 

 

 

7. летом случилось ещё хлеще, машина при разгоне начала отсекать турбину.официалы настаивали на замене самой турбины(Ясенево) 90000тр.но сьездив к настоящим профи в простой гаражный сервис меня успокоились сказав что это всего лишь датчик включения турбины.

который купил и поставил сам.

 

 

 

 

как определить что турбину отсекает?

Изменено пользователем Bibick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить что турбину отсекает?

Здесь читайте http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=310&st=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь читайте http://www.opel-insi...opic=310&st=180

что-то я не понял! можно конкретно подсказать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...