Перейти к публикации


Сбор данных по сломанным заглушкам омывателей фар


manserg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме собрать необходимые данные по всем случаям поломки заглушек омывателей фар!

 

Обращался к дилеру со своими двумя сломанными заглушками - сказали, что пока не наберется минимум 5 претензий в GM по данной теме, никто не будет устранять это по гарантии.

В связи с тем, что стоимость заглушки примерно 1500руб. + покраска(берут как за одно место), то в среднем получается в районе 5 000 рублей за это "удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



вытащить предохранитель и не думать)

омыватель фар это фигня) вот раньше на вольво был омыватель и дворники..это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытащить предохранитель и не думать)

омыватель фар это фигня) вот раньше на вольво был омыватель и дворники..это да!

 

Для чего нужно вынимать предохранитель?

Почему омыватель фар фигня? Вы за город выезжаете в тёмное время суток?

И, что в Инсигнии не так с дворниками и омывателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы после мойки и слякоти заглушки примерзают, либо в открытом состоянии либо в закрытом состоянии и ломаются.

 

Сломал, заклеил, отключил предохранитель до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы после мойки и слякоти заглушки примерзают,

 

 

 

Так продуваться после мойки нужно или 50 руб на продувку жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, что в Инсигнии не так с дворниками и омывателем?

 

Тут речь немного о другом - на старых Вольвах были малюсенькие такие дворники на фарах, это гораздо практичнее чем просто форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так продуваться после мойки нужно или 50 руб на продувку жалко?

 

А после жижи на трассе, которая замерзнет за пару секунд, тоже поеду продувать.

 

Конструкция хреновая, не под наш климат. надо материал или резинку которая вообще не будет примерзать, или фиксаторы из твердого пластика, короче хз

Изменено пользователем Пластилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за город выезжаете в тёмное время суток?

конечно,выезжаю оч часто..мне не помогает)

если кому-то удобно и помогает, я оч рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manserg, это что за город и какой официл такое сказал?

 

я не так давно мудохался (сорри за данное выражение) с этой проблемой. На 5й день после выезда из салона улетела крышка на МКАДе. Я конечно же отчаянный, остановился, и пошёл её подбирать. Подобрал а она уже побывала под чьим то колесом. Она слетела же явно по браку? Просто так они же не отлетают? Ну вот, чего я и пытался доказать. В итоге надо делать экспертизу. Которая в любом случая докажет что действительно был косяк сборщиков или брак крышки. Но это займёт от 1 до5 месяцев. И денег сейчас на эту экспертизу нет, ровным счётом как и времени.

Написал жалобу за хамское отношение дилеру, а точнее в кунцево, на гарантийное чмо.

Так же в GM по работе с клиентами. Через неделю отзвонились по жужжали, и сослались на то, что гарантийным случаем является только на автомобилях до 2009 года включительно. Далее они якобы исправили косяк в этих крышках.

 

Крышка обошлась мне 1250 рублей (две недели ожидания).

Покарска (в Бош Сервис 300-500 - в зависимости от срочности).

А теперь самое офигенное, цвет у Mahogany. 100 гр = 677 рублей. Дешевле не смог найти, если только дороже, и мало кто по 100 гр. бадяжит!

1250 + 500 + 677 = зашибись)

Лучше бы по КАСКО поменял. Было бы время, сдкелал бы чёртову экспертизу, подал бы в суд к епеняматери на этого гнусного гарантийного мастера в кунцево.

 

p.s. мэйджер сити, те что на новой риге, объявили за покраску 2500 рублей!

Вот так вот... на днях рабочий бмв 750 2009 года рождения, тоже крышку красил, в автодоме, 500 рублей с краской и установкой (мелочь, а приятно).

 

В общем, я за любой кипишь! Если это реально, а не выдумка

Главное что бы справедливость была. А то крышки улетают. А вина клиента. Логика волшебная! Купил машину, ездай ещё пересобирай. Что бы не было самопроизвольных демонтажных случаев (как не по Русски:bibika:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manserg, а в чём заключается сбор данных? Ну у меня один раз сломалась, а один раз отлетела неизвестно где заглушка. куда мне сложить эти сведения? ОД меня ласково послал при обращении туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вылезла еще одна особенность, когда температура ближе к нулю то все заглушки стоят ровно. Вчера съездил на мойку, пол дня проездил все норм, сегодня увидел что одна заглушка выпирает на 0,5 см. Особенность появилась с холодами :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manserg, а в чём заключается сбор данных? Ну у меня один раз сломалась, а один раз отлетела неизвестно где заглушка. куда мне сложить эти сведения? ОД меня ласково послал при обращении туда.

 

Досконально понятия не имею какой перечень данных предоставлять в качестве официального обращения - подозреваю нужен вин код, фио владельца и суть проблемы описать.

Нужно таких обращений минимум 5 штук.

 

@manserg, это что за город и какой официл такое сказал?

что гарантийным случаем является только на автомобилях до 2009 года включительно

 

Город Москва, а дилер КМ/Ч

 

от куда информация, что по 2009г. выпуска включительно признали дефектом? У меня как раз 2009г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Город Москва, а дилер КМ/Ч

 

Бегом от этого дилера:bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегом от этого дилера:bibika:

 

+100500

 

 

я уж писал тута про него

тока один + дявчёнки симпотные на рецепшине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

 

я уж писал тута про него

тока один + дявчёнки симпотные на рецепшине

 

 

Блин, у меня там карта золотая sad.gif

 

И у кого мне обслуживаться?

 

Что на счет мэйджера на новой риге, стоит к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...