Перейти к публикации


Ошибка P0013?! Двигатель 2.0T (NHT)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соклубники привет!

Вот настигла мой автомобиль такая ошибка (P0013)....

Началось всё не так давно, периодически стала пропадать тяга (ну все знают это состояние двигателя, когда он едет как атмосферник), но происходило это буквально 2-3 раза (в течении 1-2 месяцев) до того момента как загорелся Чек Энджин!

В пятницу на праздники поехал в деревню, выехав со стоянки все было нормально, ехала как надо, но перед тем как выехать на трассу мощность упала (никаких сообщений на экране, Чек тоже не загорелся).....

Приехал в пункт назначения, машина постояла около 8 часов, и я поехал домой, сначала не мог почувствовать также она едет или уже нормально (из-за плохой сельской дороги), а потом случайно попал в момент когда загорелся Чек! Выехав на трассу, понял что мощность естественно снова упала! Чек горел в течении всего пути домой и на 2-ой день тоже, на третий день был записан на сервис (воскресение), выехав со стоянки чек продолжал гореть и машина не ехала, доехал до сервиса. Когда поехали с приемщиком для того чтоб прокатится по дороге на ней (показать неисправность), выяснилось что она уже едет как надо, но чек горит! Вернулись на станцию, загнали на приёмку, подписали все бумажки, и когда приёмщик запустил её (как вы уже наверное догадались) чек потух..............

Предположили что плохой бензин, и решили не считывать. Сошлись на том что я покатаюсь в течении дня, и если он снова загорится, то приезжаю к ним и они впихивают машину без очереди.

Сегодня поехав с утра на работу, машина уже не ехала (хотя вчера весь день была нормальная тяга двигателя), а на середине пути снова загорелся Чек. Сейчас добрался до сервиса, считали быстренько без очереди, прибор показал ошибку с номером P0013, означает она в двух словах (про распредвалы, якобы кем-то посылается сигнал/команда/запрос, и в течении 5 секунд должен придти ответ о положении то ли выпускного клапана, то ли распредвала, точно не помню, врать не буду)

Мы попытались расшифровать со Старшим мастером приёмщиком этот код, причины возникновения и способы диагностики и решения данной проблемы, но там огромный перечень работ по этой ошибке...... И даже не понятно в какую сторону копать......

Я понимаю что это уже заботы сервиса, но не хотелось бы оставлять машину на неделю в сервисе, поэтому мне задали домашнее задание (прошерстить весь форум, и узнать были у кого-нибудь такие проблемы или нет, ну и соответственно способы решения), чтоб пол машины не разбирать=)

 

Из тревожных симптомов которые меня насторожили, было единожды замечено (около одного месяца назад), что на скорости в 100 км/ч я вдруг решил обогнать машину и резко ускориться, моя машина зависла на 1-2 секунды и в этот момент очень сильно начала дергаться (аж в спинку сидения отдавало), через 2 секунды машина прекратила дерганья и начала бешено ускоряться!

И еще одно наблюдение, при прогреве с утра, когда машина работает на повышенных оборотах сразу после запуска (чтоб турбина быстрее прогрелась, или еще для чего, я толком не знаю если честно), также заметны подергивания, особенно когда прислонишься спиной к спинке сидения, хорошо чувствуется что её потряхивает изредка!

 

Вот собственно хотелось бы узнать, никто не сталкивался с такой проблемой/ошибкой?

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



P0013

Полистай здесь, может что-нибудь найдешь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5735&st=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Новая беда загорелся чек, я сбросил через 100 км опять чек ошибка p0013-00 что значит она. Я в нете не нашел. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Соклубники привет!

Вот настигла мой автомобиль такая ошибка (P0013)....

Началось всё не так давно, периодически стала пропадать тяга (ну все знают это состояние двигателя, когда он едет как атмосферник), но происходило это буквально 2-3 раза (в течении 1-2 месяцев) до того момента как загорелся Чек Энджин!

В пятницу на праздники поехал в деревню, выехав со стоянки все было нормально, ехала как надо, но перед тем как выехать на трассу мощность упала (никаких сообщений на экране, Чек тоже не загорелся).....

Приехал в пункт назначения, машина постояла около 8 часов, и я поехал домой, сначала не мог почувствовать также она едет или уже нормально (из-за плохой сельской дороги), а потом случайно попал в момент когда загорелся Чек! Выехав на трассу, понял что мощность естественно снова упала! Чек горел в течении всего пути домой и на 2-ой день тоже, на третий день был записан на сервис (воскресение), выехав со стоянки чек продолжал гореть и машина не ехала, доехал до сервиса. Когда поехали с приемщиком для того чтоб прокатится по дороге на ней (показать неисправность), выяснилось что она уже едет как надо, но чек горит! Вернулись на станцию, загнали на приёмку, подписали все бумажки, и когда приёмщик запустил её (как вы уже наверное догадались) чек потух..............

Предположили что плохой бензин, и решили не считывать. Сошлись на том что я покатаюсь в течении дня, и если он снова загорится, то приезжаю к ним и они впихивают машину без очереди.

Сегодня поехав с утра на работу, машина уже не ехала (хотя вчера весь день была нормальная тяга двигателя), а на середине пути снова загорелся Чек. Сейчас добрался до сервиса, считали быстренько без очереди, прибор показал ошибку с номером P0013, означает она в двух словах (про распредвалы, якобы кем-то посылается сигнал/команда/запрос, и в течении 5 секунд должен придти ответ о положении то ли выпускного клапана, то ли распредвала, точно не помню, врать не буду)

Мы попытались расшифровать со Старшим мастером приёмщиком этот код, причины возникновения и способы диагностики и решения данной проблемы, но там огромный перечень работ по этой ошибке...... И даже не понятно в какую сторону копать......

Я понимаю что это уже заботы сервиса, но не хотелось бы оставлять машину на неделю в сервисе, поэтому мне задали домашнее задание (прошерстить весь форум, и узнать были у кого-нибудь такие проблемы или нет, ну и соответственно способы решения), чтоб пол машины не разбирать=)

 

Из тревожных симптомов которые меня насторожили, было единожды замечено (около одного месяца назад), что на скорости в 100 км/ч я вдруг решил обогнать машину и резко ускориться, моя машина зависла на 1-2 секунды и в этот момент очень сильно начала дергаться (аж в спинку сидения отдавало), через 2 секунды машина прекратила дерганья и начала бешено ускоряться!

И еще одно наблюдение, при прогреве с утра, когда машина работает на повышенных оборотах сразу после запуска (чтоб турбина быстрее прогрелась, или еще для чего, я толком не знаю если честно), также заметны подергивания, особенно когда прислонишься спиной к спинке сидения, хорошо чувствуется что её потряхивает изредка!

 

Вот собственно хотелось бы узнать, никто не сталкивался с такой проблемой/ошибкой?

у меня такая же беда.

приговор менять клапан выпускной надо

заказал

у вас уже год прошел. как решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда.

приговор менять клапан выпускной надо

заказал

у вас уже год прошел. как решилось?

Вот мне тогда тоже какой-то клапан меняли по гарантии, только не помню какой, то ли на впуск, то ли на выпуск.....

Вроде ушла проблема, больше таких поддергиваний не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Такая же беда, такая же ошибка. Замена у дилера по гарантии клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи, подскажите номер данного клапана, пожалуйста. Двигатель 2.0 Т, 220л.с.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск. Помыть не пробовали его?

IMG_0055.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую сегодня! Ошибки P0010 и Р0013,

На первую ошибку уже приобрел 12655420, но еще не ставил.

Ошибку пока нет возможности стереть, поэтому и по результату отписать сразу не смогу, т.к. в принципе тяга присутствовала и с ошибкой.

Подскажите, эти ошибки могут быть связаны? Имею в виду, что из-за поломки одного клапана, выдает 2 ошибки.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может побочно и на второй отдавать из за рассенхронизации .

Я бы попробовал с выпуска, но так как по впуску уже куплен, пробуйте с него. И я бы начал с промывки, ошибку в память можно скинуть сняв клемму с батарейки или если все нормально она сама уйдёт через время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял впускной клапан, как и писали в другой теме, улучшилась тяга с низов.

Ошибки скинул снятием клемы.

Осталась беда с дерганьем при разгоне, один раз начал мигать чек(было похоже на пропуски зажигания) с дерганьем на пару сек, потом ускорение.

Выпускной промыл,видимо, всё же надо его менять тоже.

Проехал 65 км, чек не горит.

Видимо, у меня случай с выходом из строя обоих клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял впускной клапан, как и писали в другой теме, улучшилась тяга с низов.

Ошибки скинул снятием клемы.

Осталась беда с дерганьем при разгоне, один раз начал мигать чек(было похоже на пропуски зажигания) с дерганьем на пару сек, потом ускорение.

Выпускной промыл,видимо, всё же надо его менять тоже.

Проехал 65 км, чек не горит.

Видимо, у меня случай с выходом из строя обоих клапанов.

привет! такая же беда! дергает при разгоне, не постоянно.мигает чек и ошибка P0300-01 и P0301-01

(свечи,провода,катушки)в норме,клапана сегодня промыл,вроде лучше стало...но все равно дергает и при нагрузке вылетает ошибка((

если найдете решение,сообщите пожалуйста!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jam, это вы сами определили, что свечи и катушки норм? Тогда откуда пропуск зажигания в 1 цылиндре? Попробуйте перекинуть катушку с 1 на 2 цылиндр и если ошибка будет р 0302, то катушка. Если так же такие останутся, то свеча. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял впускной клапан, как и писали в другой теме, улучшилась тяга с низов.

Ошибки скинул снятием клемы.

Осталась беда с дерганьем при разгоне, один раз начал мигать чек(было похоже на пропуски зажигания) с дерганьем на пару сек, потом ускорение.

Выпускной промыл,видимо, всё же надо его менять тоже.

Проехал 65 км, чек не горит.

Видимо, у меня случай с выходом из строя обоих клапанов.

А что вы все на клапанах зациклились? Фазники тоже из строя выходят..

Ошибка по рассинхронизации валов не означает, что причина именно в клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перебрали,все почистили)))))) остались только форсунки топливные.....видимо чистка форсунок не помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...