Перейти к публикации


Рекомендации по страхованию


Gorr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маленький совет одноклубникам. Ваша страховка КАСКО в среднем будет на 15- 25 % дешевле, если вы обратитесь напрямую в один из офисов (если город большой, то это надо отделения районные, например Краснопресненское в Москве или Кировское в Питере, а не в агентства)страховой компании. Смело можете настаивать на скидке в указанных выше пределах, т.к. данные проценты являются комиссионным вознаграждением посредников - агентов. Никакого влияния данные посредники-агенты на процесс урегулирования по страховому случаю не имеют. Конечно, если вам лень прочитать правила страхования и что нужно делать при страховом случае, а также самому обратиться в страховую компанию, то за ваши 25% они вам это подскажут и помогут. Нужно еще добавить, что если машина "кредитная", то по ряду банков скидку никакую не получите, также, если это спецпрограмма производителя и страховой компании, но обычно в спецпрограммах и так тарифы меньше.

 

Кстати перечень наиболее адекватных и надежных СК известен, это (по алфавиту) Альфа, ВСК, Ингосстрах, Ресо.

 

dragon_dmn , не вы у меня Астру хотели купить, сильно уж банки похожи, которые покупатель называл? К стати банк не Спрут, а Спурт.

 

Еще совет: в настоящее время по регионам "гуляет" много поддельных и "левых" (списанных СК как украденные) бланков полисов ОСАГО. Их отличительная черта - стоит печать не местного, а Московского представительства (филиала, отделения) компании или бланки РСА выданы на одну компанию, а печати на них другой компании. Чтоб этого избежать - не покупайте ОСАГО с рук, особенно в местах регистрации ТС, в т.ч. вагончиках. Покупайте в офисах страховых компаний.

 

В Казани сейчас самое дешевое предложение вы найдете у Альфы, но не попадитесь на 50/50 и внимательно читайте условия страхования.

Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Маленький совет одноклубникам. Ваша страховка КАСКО в среднем будет на 15- 25 % дешевле, если вы обратитесь напрямую в один из офисов (если город большой, то это надо отделения районные, например Краснопресненское в Москве или Кировское в Питере, а не в агентства)страховой компании. Смело можете настаивать на скидке в указанных выше пределах, т.к. данные проценты являются комиссионным вознаграждением посредников - агентов. Никакого влияния данные посредники-агенты на процесс урегулирования по страховому случаю не имеют. Конечно, если вам лень прочитать правила страхования и что нужно делать при страховом случае, а также самому обратиться в страховую компанию, то за ваши 25% они вам это подскажут и помогут. Нужно еще добавить, что если машина "кредитная", то по ряду банков скидку никакую не получите, также, если это спецпрограмма производителя и страховой компании, но обычно в спецпрограммах и так тарифы меньше.

 

Кстати перечень наиболее адекватных и надежных СК известен, это (по алфавиту) Альфа, ВСК, Ингосстрах, Ресо.

 

dragon_dmn , не вы у меня Астру хотели купить, сильно уж банки похожи, которые покупатель называл? К стати банк не Спрут, а Спурт.

 

Еще совет: в настоящее время по регионам "гуляет" много поддельных и "левых" (списанных СК как украденные) бланков полисов ОСАГО. Их отличительная черта - стоит печать не местного, а Московского представительства (филиала, отделения) компании или бланки РСА выданы на одну компанию, а печати на них другой компании. Чтоб этого избежать - не покупайте ОСАГО с рук, особенно в местах регистрации ТС, в т.ч. вагончиках. Покупайте в офисах страховых компаний.

 

В Казани сейчас самое дешевое предложение вы найдете у Альфы, но не попадитесь на 50/50 и внимательно читайте условия страхования.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста, как нужно обращаться по ОСАГо? Мне опять "нерезидент" прилетел в задницу, на Камазе :) Благо уже оттормозился и повреждения символические (бампер и крышка багажника).

Мне ГАИ оформили все на месте, ну две бумажки. Что мне теперь с ними делать? В какую страховую бечь (у меня нет КАСКО). Где-то слышал, что нужно идти в свою ОСАГО, но не понимаю как они связаны?

И какой срок на заявление? А то уже две недели прошло, а я даже не заявил (некогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что взад въезжают опять, может манеру езды стоит сменить?

По теме, нужно пойти в свою страховую, там дальше скажут чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что взад въезжают опять, может манеру езды стоит сменить?

По теме, нужно пойти в свою страховую, там дальше скажут чего и как.

Это сильная рекомендация, особенно учитывая, что я оба раза стоял на светофоре секунд так 15-20 как минимум. Я думаю манеру езды стоит сменить тем долбодуракам, которые об меня тормозят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они так на жисть зарабатывают...Скажут, что это ты задним ходом въехал к ним в перед... :girl_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявить о дтп срочно нужно и написать заявление!!!!

можешь в свою идти, а можешь и в чужую - все равно) посмотри в инете отзывы какая лучше выплачивает! или тут напиши что за страховые конторы (твоя и камазиста).

 

P.S.: тк страховые платят всегда плохо, после осмотра страховой возьми у них бумагу с калькуляцией запчастей(в ней будет написан список поврежденных запчастей). С этой бумагой съезди к независемым экспертам и попроси их расчитать сначало без договора примерную сумму! если сумма различается внушительно оформляешь экспертизу официально! Осмотр авто независимой не нужен, тк могут сделать по этой бумаге, НО с другой стороны они так же могут найти другие скрытые повреждения(если не ошибаюсь в этом случаии нужно будет вызывать виновника дтп и страховую телеграммами). Я делал по первому варианту 3 раза, тк разница была почти в 2 раза меньше чем реальная. Потом пишешь заявление на перерасчет или предсудебную претензию в страховую прикладывая эту калькуляцию. У меня 1 раз приняли бумагу и сделали перарсчет, а другие 2 раза судился.

По поводу суда - пишишь доверенность на юриста на право предоставления в суде без права получения денег, платишь пошлину и ждешь. Юрист сам бегает и все делает, в суд не обязательно ходить.

По поводу вложений: 1)доверенность - отбивается 100%

2)пошлина - 100%

3)экспертиза - обычно 100%

4)калькуляция экспертизы - обычно выплачивают 80-100%

5)услуги юриста 50-90% от суммы написанной в договре (у меня 1 раз получилось выбить 100%, а 2 - 95%) - все зависит от судьи и его настроения

 

Страховые в суд обычно если сумма не превышает 50 000р в суд не ходят ...

 

Вот такая возможность выбить свои деньги из страховой. Пусть юрист работает, а вы уже можете делать свой авто после экспертизы и ждать $.

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

Позвонил в свою (РЕСО), сказали, что при одновременном выполнении трех условий могу обращаться через них:

1) не более двух участников в дтп

2) нет вреда здоровью

3) ещё что-то не очень существенное.

Сказали, что формально по закону дается 5 дней, но они очень пофигистично на это смотрят и типа "вы только не затягивайте на месяца обращение". Ну пока всё мега-фрэндли звучит.

По поводу калькуляций и выплат, то я уже с этим ой как столкнулся. После первой аварии итоговая сумма ремонта перевалила за 300к - я недосчитался около 50к по-моему. Но сейчас всё проще. Тут только пятая дверь если под замену пойдет, то она дорогая. В остальном повреждений особо нет (бампер похоже под покраску).

 

Страховую камазиста не глянул, ну как до машины доберусь обязательно посмотрю.

 

Они так на жисть зарабатывают...Скажут, что это ты задним ходом въехал к ним в перед...

Да неее, водилы были обычные. Да у меня и регик есть, тут без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
@mazter, Костян карму смени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...