Перейти к публикации


Непонятная мазута под днищем???


rostovmarket
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте!

 

Не могу понять что за Г.......

Вчера залез под днище авто. Внизу под передними приводами и на крышке картера какая то мазута, запаха яркого нет!

Цвет черный с грязью, заморочился снять крышку картера, там всё чистенько. ВРОДЕ и привода вроде чистые!!!

Что за мазута, может какое защитное покрытие? Кто сталкивался? Очень вязкое, на масло не похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



на смазку шрусов не похоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен знает.... я эту смазку никогда не видел , если как солидол, то похоже, Только черная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При осмотре своего авто при покупке, озадачил манагера... Снизу на заднем бампере с правой стороны и под двиглом (уже не помню где) обнаружил маслянистые пятна похожие на солидол, но светло-коричневого цвета... После небольшого консилиума манагера и мастеров они пришли к выводу, что это транспортировочная смазка... И ничего страшного в этом нет...

Может в твоем случае тоже самое что и у меня???

Изменено пользователем rusbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пыльниках шрусов как раз черная графитовая смазка, как солидол. Так что ищи дырочку в пыльнике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!

 

Не могу понять что за Г.......

Вчера залез под днище авто. Внизу под передними приводами и на крышке картера какая то мазута, запаха яркого нет!

Цвет черный с грязью, заморочился снять крышку картера, там всё чистенько. ВРОДЕ и привода вроде чистые!!!

Что за мазута, может какое защитное покрытие? Кто сталкивался? Очень вязкое, на масло не похоже!

 

Давай с начала.

Зачем полез по машину?

Что то беспокоит?

Снял крышку картера? Картера чего двигателя или коробки?

Что значит внизу под передними приводами и на крышке картера?

А лучше фотографии в студию.

 

В пыльниках шрусов как раз черная графитовая смазка, как солидол. Так что ищи дырочку в пыльнике!

 

Ну то что не графитовая это 100%

Это в Вазе данная смазка. Тут молибденовая и не обязательно черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу?

ЗЫ: про молибден согласен, я отстал от жизни:)Сто пудов это она бежит и разбрызгивается!

Изменено пользователем dsm_gtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу?

ЗЫ: про молибден согласен, я отстал от жизни:)Сто пудов это она бежит и разбрызгивается!

 

Возможно но по данному описанию проблемы можно гадать как на кофейной гуще, что то типа того - дайте мне то кино где играл тот чувак.biggrin.gif

 

Вообще он пишет что привода чистые - при драном пыльнике привод будет в масле и в пыли. И пыльник будет в масле и в пыли.

Нужно либо грамотное описание либо фото.

 

Да вот еще - почему не банальный гудрон с дороги?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего что заводской антикор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобную "мазуту" наблюдал у себя и у друга. Расположение этих пятен одинаковое. Пришли к выводу, что это антикор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Да похоже на какой-то антикор. Машине месяц. В районе крепления подрамника к ланжеронам. Примерно под рулевой рейкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...