Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Insignia 2.0 CDTI vs Octavia 1.8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:43

Парни, понимаю, что вызову этим сообщением смех и возмущение, но вопрос актуальный :)
Просто у  меня друг купил на днях Шкоду Октавию (по-моему 1.8, та которая 152-154 лошади где-то). И очен АГРЕССИВНО её противопоставлял Инсигнии. Ну после обсуждения у него осталось только два аргумента (остальные я развеял враз) - "опель-гавно" и "ну зато я в Калуге всех рву, даже Аккорды" :)
Ну первый его аргумент тут и обсуждать не стоит,  не тот форум :) А хочу задать вопрос по второй. Он убеждал, что на Октавии сейчас стоит какой-то супер современный движок от Ауди и что там макс крутящий момент уже с 1,5тыс оборотов начинается.
Т.е. тема про внешний вид, комплектации, качество материалов это совсем другая тема, вопрос просто про динамику.
У меня через месяц приходит трактор 2.0. Вот думаю имеет смысл с ним продолжить спор и "заехать" где-нибудь в Калужской степи? Или действительно Шкода будет рвать (тут же нужно учесть ещё и массу машин, наша то потяжелее).
Вообще к этим меряниям отношусь скептически, но он ооооочень агрессивно хаял опель, звучало как вызов :)

#2 OFFLINE   dsm_gtc

dsm_gtc

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 138 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Business Edition 2.0 CDTI Panakotta
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:50

на ручном режиме акпп с места должен ему вдуть.
я а4 с таким мотором на мкаде пугал в том году.
а чуваку ради хохмы шоры подари, они ему просто необходимы.

#3 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:51

Октавия почти на полтонны легче. Это очень сильно решает.

#4 OFFLINE   dsm_gtc

dsm_gtc

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 138 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Business Edition 2.0 CDTI Panakotta
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:58

зато у нас крутящий момент у нас на 100 Нм выше и тракторная тяга.

разгон до 100 у них бодрый, конечно, но до 60-ти точно должен вдуть ты ему.

#5 OFFLINE   Kac

Kac

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Присматриваюсь к Insignia 2.0T AT Diesel
  • Меня зовут:
    Стас

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:58

привет!

сам стою перед выбором шкоды либо опеля, правда сравнивал суперб и инсигнию, октаыия легче, и потому может быть разница все же...
насчет доводов...
а что говорят теххарактеристики описанные в брошурках?)))

двиг на октавии не новый никакой а вполне старый (проведенный, кому как больше нравится) стоял и стоит на ауди, пальцвагене, шкодах в той или иной модификации... насколько я понимаю все тот же что жрет маслице кружками у многих... есть правда и те у кого ничего не жрет...
момент у него 250 от 1.5к оборотов... у опеля попозже вроде, но дизельный момент 350 =))...
и немаловажно на какой коробке у тебя друг купил шкоду! на DSG у него кмк есть шанс порвать дизельный опелек, а вот на автомате кмк нет...
все говорю имхо и относительно рассказов и тестдрайвов (октавию не тестдрайвил, только суперба)... так что это только имхо...

насчет массы, если я правильно понимаю принципиальное отличие дизеля от бензинки, то масса роль играет всегда, но для дизеля значительно меньше... у него бешенные моменты и ему пофиг какой вес тащить... ИМХО, сига должна рвать актаху если обе на автомате... если октаха на DSG, то не факт, нареканий по ДСГ7 в плане надежности много, но вот подтыкает передачи она очень быстро, умело и с малыми провалами и потерей мощности при разгоне...

#6 OFFLINE   Коша

Коша

Житель форума

• Модераторы
  • 871 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:01

Дизель на автомате не порвет октавию на ДСГ. Октавия бодренькая довольно.

#7 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 910 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:52

Мужики на кольцевой с октахой рс катался от 100 до 220 вобщем синька веселей немножко но в целом ровно едут Изображение

#8 ONLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 857 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:21

Причём, из личного опыта, т.к. часто приходится ездить по трассе, по моему каждый второй владелец " почти Ауди" пытается гонятся с Опелем, могу сказать, что динамика вообщем то сопоставима, в основном многое зависит от опыта водителя, ну и если дорога не особо ровная или уже стемнело то у Шкоды шансов нет.
А так не вижу смысла сравнивать машины разных классов, да у Октавии не плохой двигатель 1.8 , но 152 л.с. далеко не космос, да у неё замечателтная коробка ДСГ,позволяющая не плохо ехать, но почему то от неё потихоньку все отказываются, в том числе и Шкода, а после устанавки обычного АКПП у твоего товарища пропадет последнии довод в пользу Октавии.
Старая она уже, ей уже на покой пора.
А заехать можешь, стыдно точно не будет, возможно даже победишь,если машину не жалко.
А Аккорд двух литровый обогнать ума особо не надо.
А ты у друга спроси,тех кого он рвёт то в курсе,что с ними гоняются.

#9 OFFLINE   frozen

frozen

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    volvo s60
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:33

У шкоды есть очень интересный пепелац- октавия скаут 4х4 дизельный с повышенным клиренсом, жаль на инсигу такой сет так и не воплотили. Сори что не в темуИзображение
ps про кроссфоур читал)

#10 OFFLINE   silw

silw

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 168 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia /Hatch /2.0 CDTI /AT,
  • Меня зовут:
    Федор

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:50

Просмотр сообщенияfrozen (17 Июль 2012 - 23:33) писал:

У шкоды есть очень интересный пепелац- октавия скаут 4х4 дизельный с повышенным клиренсом, жаль на инсигу такой сет так и не воплотили. Сори что не в темуИзображение
ps про кроссфоур читал)

Гы, он уже снова есть?? Просто я свой выбор начинал именно со скаута и мне сказали что на бумаге он-то есть, но вот физически его не существует.Ну наверно как и с полноприводным дизелем на синьке

#11 OFFLINE   ExAudi

ExAudi

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2T AT белый хетч

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:36

Как раз в эти выходные на Нов. Каширке сначала обошел Аккорд 2.4л, который оч сильно понтовалси, и сразу после него еще и Октавию 1.8тси. Так вот Аккорд сопротивлялся (на сколько я успел заметить) дольше Октавии. В обоих этих машинах был только водитель, а я груженый и 5-человек.  8)  

Так что друг твой Аккорды, видимо, рвет 2-хлитровые, а это не супер задача.

#12 OFFLINE   keiner

keiner

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 157 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:49

У октавии до 100 8,8с., у cdti - 9,6. Это если АКПП, на ручке вообще 8,1. С ДСГ октавия1,8 больше не выпускается - сыпется этот тандем. Кроме того, не стоит забывать про кнопочку "спорт" в шкоде. Как не жаль мне, владельцу трактора, а первой будет октавия(((

#13 ONLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 857 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:26

В своё время читал о тесте Пассата и Вектры, у Опеля двигатель 2.2direkt и АКПП        у  Фольца АКПП и какой-то сопоставимый двигатель, как сейчас помню  у Фольца по бумагам на 1.5 сек. до 100 км/ч быстрее. Так вот Пассат проиграл все старты,а их было дастаточно много,в тот раз журналистам пришлось признать, что некоторые производители склонны к завышению. И это не смотря на то ,что на всех тестах Пассат, не глядя, на первом месте.
Я к тому что концерн то один, может быть у Октавии тоже склонность к завышению.
А если что у них есть ещё 1.6     102 л.с. в крайнем случае будем его рвать.

#14 OFFLINE   keiner

keiner

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 157 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияelegik (18 Июль 2012 - 10:26) писал:

В своё время читал о тесте Пассата и Вектры, у Опеля двигатель 2.2direkt и АКПП        у  Фольца АКПП и какой-то сопоставимый двигатель, как сейчас помню  у Фольца по бумагам на 1.5 сек. до 100 км/ч быстрее. Так вот Пассат проиграл все старты,а их было дастаточно много,в тот раз журналистам пришлось признать, что некоторые производители склонны к завышению. И это не смотря на то ,что на всех тестах Пассат, не глядя, на первом месте.
Я к тому что концерн то один, может быть у Октавии тоже склонность к завышению.
А если что у них есть ещё 1.6 102 л.с. в крайнем случае будем его рвать.

Все может быть)) 1.4tsi - 9,7с - точно наш))

#15 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 703 сообщений
  • Интересы:Баскетбол, травмотология и стамотология))

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:50

1.4 тси еще можно объехать, а вот 1.8 тси для дизельной синьки не по зубам, даже если у окты АТ (про ДСГ молчу).  А вот дизель на чипе это уже разговор

mazter, в любом случае заедь и с места и ходом. Кстати рулится октавия (не РС) позорно.

Просмотр сообщенияExAudi (18 Июль 2012 - 08:36) писал:

Как раз в эти выходные на Нов. Каширке сначала обошел Аккорд 2.4л, который оч сильно понтовалси, и сразу после него еще и Октавию 1.8тси. Так вот Аккорд сопротивлялся (на сколько я успел заметить) дольше Октавии. В обоих этих машинах был только водитель, а я груженый и 5-человек.  8)  

Так что друг твой Аккорды, видимо, рвет 2-хлитровые, а это не супер задача.

А как ты определил, что окта была 1.8 тси и что они ехали "на все деньги"? Ну и разговор про синьку дизельную, а не бенз (220)

Сообщение отредактировал Kэsh: 18 Июль 2012 - 12:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111