Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* - - - - 1 Голосов

Работа Климат-контроля в автоматическом режиме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 OFFLINE   InsigniaDTH

InsigniaDTH

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 73 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sedan 2.0 DTH AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:12

Непонятно ведет себя климат-контроль в автоматическом режиме. При включении кнопки "Авто" включается кондиционер, выключаются все кнопки направления обдува и скорость обдува переводится в ноль.
Был у Константина на перепрошивке. Ситуация стала лучше, при установке температуры ниже чем уже есть в салоне. Прохладный воздух идет, скорость обдува на экране не отображается. Заметил следующее поведение: при понижении температуры до заданных параметров вентиляция воздуха в салоне прекратилась. Через некоторое время запотело заднее стекло и стекла задних дверей (в это время в салоне было 4-ре пассажира).
Т.е. сложилось впечатление что автомат отключился.
Протестировать как работает автоматический режим, при установке температуры выше чем в салоне, руки пока не доходят. Пока вижу что на холодном (до 90 градусов) двигателе автоматический режим отключает обдув. Включаю обдув в салон вручную, теплый воздух нормально поступает.

Были у кого-то подобные проблемы и как решались?

Сообщение отредактировал InsigniaDTH: 23 Декабрь 2011 - 00:25

#2 OFFLINE   АлексАеро

АлексАеро

Овощевод в VXR обвесе

• Инсигнияводы
  • 748 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, авто, Авиационный споттинг, просмотр футбольных матчей

• Мой автомобиль:
    ИНСИГНИЯ ST 220 АТ, в обвесе VXR,20е OPC тапки, тормоза 4х поршневые от PROMA, двигло на ЕДСе, вообщем мой авто "ОВОСЧЬ в шкуре VXR"
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияInsigniaDTH (23 Декабрь 2011 - 00:12) писал:

Непонятно ведет себя климат-контроль в автоматическом режиме. При включении кнопки "Авто" включается кондиционер, выключаются все кнопки направления обдува и скорость обдува переводится в ноль.
Был у Константина на перепрошивке. Ситуация стала лучше, при установке температуры ниже чем уже есть в салоне. Прохладный воздух идет, скорость обдува на экране не отображается. Заметил следующее поведение: при понижении температуры до заданных параметров вентиляция воздуха в салоне прекратилась. Через некоторое время запотело заднее стекло и стекла задних дверей (в это время в салоне было 4-ре пассажира).
Т.е. сложилось впечатление что автомат отключился.
Протестировать как работает автоматический режим, при установке температуры выше чем в салоне, руки пока не доходят. Пока вижу что на холодном (до 90 градусов) двигателе автоматический режим отключает обдув. Включаю обдув в салон вручную, теплый воздух нормально поступает.

Были у кого-то подобные проблемы и как решались?

Практически всё также, только у меня 2.0Т, и ещё не понятно авторежим включаешь и одновременно включается кондей (покрайней мере отображается о включении кондея на экране и загарается красным на самой кнопке), отключаешь кнопкой кондей, так сразу же отключается авторежим (так же отображается оключените авто на дисплее и не горит кнопка авто), и так же при включеном режиме авто окна напрочь все запотевают, особенно когда 0-+3 и дождь, постоянно приходиться включать кнопку крайнию правую верхнию. Х.З. чё такое.

У меня на СааБах при минусовой температуре при включении авторежима кондей никогда сам не включался, и подогрев сидух сам включался когда заводил авто при минусовой температуре, а на синьке столько ненужных и непонятных манипуляций нужно сделать для налаживания нужного микроклимата в салоне.

#3 OFFLINE   d3dbi4

d3dbi4

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 550 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia OPC седан

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:30

программа не идеальна, но проблемы бывают в основном во влажную погоду, связаны, думаю, с отсыреванием салонного фильтра.
вместо, авто режима ставлю вентилятор и проблема решается.

#4 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 910 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:18

У меня климат нормально и быстро нагревает салон а после перестает дуть становится прохладно и иногда начинают потеть окна ставлю вентилятор в положение обдув на второй скорости и все,еще если по трассе повваливать а потом потихоньку ехать иногда резко потеют все стекла. Фильтр салона  man новый так что х.з.

#5 OFFLINE   И. В. П.

И. В. П.

Новичок

• Инсигнияводы
  • 8 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияGeo (23 Декабрь 2011 - 11:18) писал:

У меня климат нормально и быстро нагревает салон а после перестает дуть становится прохладно и иногда начинают потеть окна ставлю вентилятор в положение обдув на второй скорости и все,еще если по трассе повваливать а потом потихоньку ехать иногда резко потеют все стекла. Фильтр салона  man новый так что х.з.

а кондик включал?Попробуй в настройках климат контроля . там есть авт осушение. может стоит выкл.

#6 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 910 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияИ. В. П. (23 Декабрь 2011 - 11:26) писал:

а кондик включал?Попробуй в настройках климат контроля . там есть авт осушение. может стоит выкл.
компрессор никогда не выключаю он сам отключится когда надо

#7 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:00

Есть такая проблема, несмотря на то, что в настройках Config установил высокую скорость вращения вентилятора - попробуйте, кстати, кто не делал...

Кондиционер не включается при минусовой температуре, даже если горит диод на панели AC - по идее эту кнопку можно вообще не трогать   :girldevil:

Автоматическое осушение - полезно, но срабатывает поздновато - когда стекла уже запотели

Вообще проблема с запотеванием довольно редко возникает, только при определенной температуре за бортом и высокой влажности, лечу принудительной установкой вентилятора на 2-3 деления и направлением на лобовое стекло

#8 OFFLINE   Свой парень

Свой парень

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 656 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hb 1.8 MT Elegance, tech.gray
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияGeo (23 Декабрь 2011 - 11:18) писал:

+100500

#9 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 631 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:38

Да, климат работает не очень, постоянно становится холодно в машине, он если честно толком и не прогревает, странная логика при работе!

#10 OFFLINE   TurbO

TurbO

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 619 сообщений

• Мой автомобиль:
    БЫЛ: Opel Insignia Sedan 2.0 AT. Стал: TOUAREG 4,2 TDI

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:59

Просмотр сообщенияARMAGEDON (26 Декабрь 2011 - 21:38) писал:

Да, климат работает не очень, постоянно становится холодно в машине, он если честно толком и не прогревает, странная логика при работе!

Салонный фильтр поменяйте у будет тепло и уютно, проверено что за 10000 км он уже сильно сажает температуру и давление

#11 OFFLINE   InsigniaDTH

InsigniaDTH

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 73 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sedan 2.0 DTH AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияARMAGEDON (26 Декабрь 2011 - 21:38) писал:

Насколько я понимаю авто режим должен быстро довести температуру до заданной (например, в тойоте корона, включаются по очереди на максимальной скорости все направления обдува, при достижении заданной температуры скорость уменьшается). Выключение вентиляции полностью этому никак не поможет.

Фильтр менять пока рано пробег 1600 км. Да и при чем тут фильтр, если дело явно связано с направлением и скоростью обдува. Если, при заданном вручную направлении обдува, поток воздуха идет заданной температуры, то датчики работают нормально. Либо информация с датчиков не поступает и непонятно что делать, либо программа не работает как нужно.

Бывает ли полная перепрошивка БК?

Сообщение отредактировал InsigniaDTH: 27 Декабрь 2011 - 12:41

#12 OFFLINE   Костян

Костян

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    OPEL INSIGNIA SEDAN 2.0TDI
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:03

У меня такая же ситуация с работой климата,приходиться выставлять температуру на 24 градуса и регулировать скорость вентелятора вручную,хотя летом работа климата мне понравилась выставил на 22 avto и забыл.Фильтр салона поменял две недели назад,думал в нём причина,но оказалось что на работу климата это мало повлияло.До этого три года ездил на зафире так там ситуация противоположная зимой нормально,а летом не очень.Думаю что это прошивка климата такая.

#13 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 631 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияTurbO (27 Декабрь 2011 - 00:59) писал:

Салонный фильтр поменяйте у будет тепло и уютно, проверено что за 10000 км он уже сильно сажает температуру и давление

Да салонный фильтр нормальный, недавно ТО проходил, заменили! Тут сам климат по тупому работает, так как в основном направление воздуха идет в ноги и на ветровое стекло, а на тело практически никогда не дует, в итоге в ногах Ташкент, лобовое стекло теплое, а салон ( где как раз и нужно тепло больше всего) холодный, начинаешь переключать в ручной режим, сделав обдув на тело, температуру 22-23 и скорость вентилятора на 2-3, и всё в машине становится очень тепло! А фильтр тут не причем вообще!!!

#14 OFFLINE   Alexyar

Alexyar

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 97 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T MT Cosmo 2011-был. Audi A6C7 190 л.с.
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:41

Всем здравствуйте. Третий день на этом замечательном авто. Очень понравилось, что в только-что заведённом автомобиле-вполне комфортно. А с началом движения-очень комфортно. Но по прошествию какого-то времени, вдруг, резко увеличивается скорость обдува и горячий воздух прёт в салон,-по-другому не скажешь. Причём на уменьшение задатчика температуры-ни какой реакции. Спастись можно, только уменьшив скорость вентилятора. Зимой,конечно,хорошо,жар-костей не ломит, но что делать летом? На Астре всё было просто-включил АВТО, установил температуру и...полный контроль. Здесь почему-то "охлаждение" включается вместе с АВТО.? И наоборот. Где КОНТРОЛЬ -- не понятно. Думаю,что решение найдётся,но осадок пока остаётся. Такой замечательный автомобиль и такие заморочки.

#15 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияAlexyar (08 Январь 2012 - 18:41) писал:

Всем здравствуйте. Третий день на этом замечательном авто. Очень понравилось, что в только-что заведённом автомобиле-вполне комфортно. А с началом движения-очень комфортно. Но по прошествию какого-то времени, вдруг, резко увеличивается скорость обдува и горячий воздух прёт в салон,-по-другому не скажешь. Причём на уменьшение задатчика температуры-ни какой реакции. Спастись можно, только уменьшив скорость вентилятора. Зимой,конечно,хорошо,жар-костей не ломит, но что делать летом? На Астре всё было просто-включил АВТО, установил температуру и...полный контроль. Здесь почему-то "охлаждение" включается вместе с АВТО.? И наоборот. Где КОНТРОЛЬ -- не понятно. Думаю,что решение найдётся,но осадок пока остаётся. Такой замечательный автомобиль и такие заморочки.

А что непонятного? Если установить (зимой) температуру на HI или просто на высокое значение температуры, то вначале идет легкий нагрев с помощью Квикхит (у кого есть), а затем при достижении определенной рабочей температуры двигателя климат врубает нагрев от печки, причем сразу на максимум, так как хозяин пожелал сделать ЖАРКО   :D Если в этот момент установить температуру, скажем, 20 градусов, то климат через несколько секунд убирает нагрев...

Охлаждение вместе с режимом авто - ну почему никто не читает мануал? Этот значок означает принципиальное разрешение хозяина машине на использование кондиционера. Если температура на улице отрицательная (меньше +5, по моему), то кондиционер в любом случае де факто не включится. По простому - установите авто и не обращайте внимание на диод с символом снежинки   :) . С авто снимаю в редких случаях запотевания стекол под дождем зимой - чтобы направление обдува на лобовуху сделать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111