Перейти к публикации


АХТУНГ! НАПИСАЛ В GM.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте.

 

Как владельцу OPEL мне бы очень хотелось получить ответы на интересующие меня вопросы. В 2009году я стал счастливым (как мне тогда казалось) обладателем OPEL-INSIGNIA. Машина стоила мне 1 350 000 рублей, сумма внушительная (учитывая кризис). Я надеялся, что качество моего нового авто, не заставит жалеть о потраченных деньгах. Но получилось всё в точности наоборот. Начнём сначала:

- Перестали работать датчики давления в шинах (о чём постоянно сигнализирует компьютер). Были заказаны мной у ОД «Кунцево», в апреле 2010 будет год, как я их жду. В наличии они есть на EXIST.RU доставка от 3 – 10 дней. У ОД – нет.

- на 2000км пробега появились масляные пятна в виде подтёков. Была замена прокладок ОД – ожидал прокладки более месяца.

- на 15 000км появились стуки в передней подвеске. Была замена по гарантии ОД опорных подшипников, стуки в подвеске не прекратились. Было принято решение ОД о замене стоек - жду 2-ой месяц. В наличии есть всё на том же EXIST.RU доставка от 3-10 дней, у ОД-нет.

Хотелось бы знать, почему выпустив с конвейера этот автомобиль более года назад, вы не обеспечили ОД запчастями?

Как следует, не обучили персонал обслуживать данную модель. Не знают, как работать и исправлять ошибки «ПО», не имеют доступа к интернет сайту OPEL в Германии, являющимся носителем всей информации по авто.

Существует интернет сайт http://www.opel-insignia.su/ раздел «Проблемы возникли», который содержит 18 страниц, на которых владельцы делятся проблемами ,возникшими при эксплуатации.

Не мешало бы Вам заглянуть и ознакомиться.

На основании выше изложенного, прошу Вас дать мне официальный ответ и объяснения сложившейся ситуации с запчастями.

Отдав своё предпочтение OPEL, я стал сомневаться (не без оснований) в правильности своего выбора. Тяжело признавать, что до сих пор актуальна пословица «Каждый автомобиль становиться OPELем». С таким подходом к клиентам, вы сделали шаг назад.

 

P.S. Данное обращение, будет выложено на форуме http://www.opel-insignia.su/ для общественного обсуждения.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:music: Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то им писал такое, только про вектру предыдущую, однако воз и ныне там. Опелевцы стонут от ЖМ, а ЖМ работать не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan,

 

Сразу скажу, что проработал в сервисном подразделении крупной компании поставщике бытовой техники более 5 лет, занимался непосредственно работой с авторизованными сервисными центрами. Могу поделиться своим опытом.

 

В 95% случаев причиной задержки ремонта является неоптимально настроенная работа в Сервисе.

 

Возьмем случай с GM. Сервисная служба устроена классически. Есть главный офис GM, оно же представительство и сеть авторизованных сервисных центров (АСЦ), которые, замечу, являются самостоятельными юридическими лицами. Я не работаю в GM, и вся последующая картина построена на моем опыте работы в другой компании.

 

И что же происходит? Итак, Москва.

 

Ты приехал в сервис, поменяйте мне по гарантии деталь Х. ОК, закажем ждите. Ты уехал. Что же происходит дальше?

Инженер в конце дня, а может быть и через день отнес заказы в отдел заказов, Там тоже своя очередь, заказы копятся и при достижении критической массы заказы берутся в работу и направляются в главный офис GM (а может и потеряться). Далее уже работает GM, если деталь есть на складе в Москве, то она отгружается со склада, обычно на это уходит до 1 недели. Если же детали нет на складе в Москве, то ее перезакажут у поставщика. Время доставки может доходить до 2 недель.

 

В общем виде мы получаем задержку в GM от недели до 3 недель. Все остальные задержки это задержки в сервисе. Вендоры стараются работать как можно быстрее, а вот сервису нет нужды работать быстро.

 

У меня есть знакомый в GM, не босс, обычный сотрудник, помните тут кто-то писал про правое стекло что разбили и сервис сказал что доставят через 2 месяца? Так вот я попросил посмотреть заказывали ли стекло, ответ прост, стекло даже не заказывали.

 

Датчики давления у меня тоже глючили, сервисная кампания была. Позвонил в сервис, заказали, датчики были в сервисе через неделю (при условии что с ними гиморой жуткий т.к. они радио). Через 2 дня после покупки потек шланг ГУРа высокого давления. Позвонил знакомому в GM с банальным вопросом что делать? В тот же день заехал в сервис, там приговорили - менять. Шланг привезли в Москву для меня из Германии и он был в сервисе через 3 дня после обнаружения дефекта. И это я просто сократил путь от заказа запчасти в сервисе до перезаказа его в офисе GM. Остальная цепочка прошла без изменений. Исходя из этого я делаю вывод что корень зла это очень низкий уровень сервиса в Росии, причем как бы тот же GM не пыжился, он никак не может повлиять непосредственно на сервисы.

Ну не научены наши люди оказывать услуги, не научены.

 

В общем сложно все у нас в России.

 

ЗЫЖ Обязательно покажу твой пост знакомому в GM. А куда ты его отправил я не понял? В службу по работе с потребителями представительства GM в России?

 

Конкретно тебе я могу порекомендовать поднять трубку телефона и позвонить в GM 411-5398 Назвать все даты когда и чего кто тебе не привез, обычно после этого все детали привозятся в течение 1 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сроки исполнения заказов согласен на все 100%...

Возможно имеет смысл писать коллективное письмо...

 

У меня возникла проблема с датчиками положения кузова для AFL. Приговорили к замене по гарантии датчик на передней оси. Заказали 13 февраля 2010. Заявленный срок поставки - 3 недели.

Пару дней назад заезжал к ОД, сказали, что задержка по вине GM, т.к. ОД заказ передал в GM, тем самым исполнив свои обязательства. GM же по какой-то непонятной причине видимо не отгружает запчать - на складе нет, в растаможке нет, значит заказанный товар границу не пересекал...

Дилер сказал, что после пересечения границы нужно около 2 недель, чтобы запчасть пришла на склад к ОД. :music:

 

С ужасом думаю, сколько буду ждать лобовухи (неудачно словил камень, из-за чего пошла небольшая трещина)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики был у дилера не помню по какому вопросу спрашиваю _говорю ребята вот такая проблема посмотрите форум жалоб много вы должны знать про это а они в ответ мне говорят ,что не могут читать форум так как у них закрыт сайт лезть не могут.... нормально говорю вы там научитесь многому то что вам не научит GM но такой ответ что поделаешь выходит они отрезани от внешнего мира и живут по своему в блокаде и нихрена не знают что тварится за забором их стаянки :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится- было бы желание....

Почитать можно и дома, тем более это повышает знания, и это важный показатель продавцов.

у нас же РОСССИЯ всем на все пох, кроме тех кто с этим ипется....... :pioneer_smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится- было бы желание....

Почитать можно и дома, тем более это повышает знания, и это важный показатель продавцов.

у нас же РОСССИЯ всем на все пох, кроме тех кто с этим ипется....... :pioneer_smoke:

Вот именно но скажу ,что не только GM у всех такая херня у напарника мазда сх9 ?2 месяца меняют тормозные диски причём у них гарантия на диски 15000 нормально ? :music: сдесь хоть 30000 спаибо хоть за это :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

 

Эх, проверил твой случай, не обманывает Дженсер, правда заказали датчик 15 февраля (видимо понедельником прошел заказ, а не 13 февраля). На складе в Москве не оказалось, девочка в GM поздно разместила заказ в Германии, ее вина, накажут ее за это.

 

А датчик приедет в Дженсер на следующей неделе, так что готовься.

 

Надеюсь не ошибся с названием ОД :music:, Ты в каком Дженсере был на Новорязанке или на Новоясеневском?

 

Итого в сухом остатке, Дженсер молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan,

 

 

 

ЗЫЖ Обязательно покажу твой пост знакомому в GM. А куда ты его отправил я не понял? В службу по работе с потребителями представительства GM в России?

 

Конкретно тебе я могу порекомендовать поднять трубку телефона и позвонить в GM 411-5398 Назвать все даты когда и чего кто тебе не привез, обычно после этого все детали привозятся в течение 1 недели.

 

Спасибо за телефон, позвонил им туда, ответила по пояс деревянная кобыла, которая обосрала с ног до головы ОД,что те мол ни хера не умеют работать мля, а GM типа такие зайки, что заботятся о нас, разговор тупо свёлся к нулю, её походу тупо обучили вежливо слать на х*й, отзвонился в ОД расказал мол так и так как она пропарила, ОД охерел то же от её тупости, попросили завтра набрать, скажут по моему заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan,

 

Эта деревянная по пояс спросила тебя кто, что, когда? Номера заказ нарядов и т.п.? Проверила у себя заказали или не заказали детали ОД, если заказали то когда?

 

На чем вы разошлись то?

 

Ты вообще ей звонил чтоб узнать где и когда будут детали или просто наорать что GM пидоры? Если про то, что GM пидоры, то она даже не расстроилась :music:. Конечно же их учат не конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastyan,

 

Эта деревянная по пояс спросила тебя кто, что, когда? Номера заказ нарядов и т.п.? Проверила у себя заказали или не заказали детали ОД, если заказали то когда?

 

На чем вы разошлись то?

 

Ты вообще ей звонил чтоб узнать где и когда будут детали или просто наорать что GM пидоры? Если про то, что GM пидоры, то она даже не расстроилась :music: . Конечно же их учат не конфликтовать.

 

Первый заказ был сделан 07.09г.(датчики шин), второй заказ 07.02.10г.(стойки в сборе), про датчики деревянная ответила: что заказ старый и он уже снят, т.к. ОД не шевельнулся их забрать, что во всём виноват ОД. Орать я цель не преследовал, меня мама с папой хорошо воспитали.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg_OXA,

 

Мегаспасибо за информацию!!! :music:

 

Точно 13 февраля - была суббота, манагер на приемке тогда сказал, что заказ понедельником пройдет...

Обслуживаюсь в Дженсере на Новоясеневском... раньше там Астру обслуживал, особых нареканий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...