Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Insignia обзавелся новым дизелем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияGr00v3 сказал:

по пассату, двигатель битурбо, если верить сайту WV Германия, ставится на комплектухах, в пересчете на наши, 2,2млн рублей. Считаю, что за эти деньги можно купить, что нить более интересное (XF например)
))) Вот из-за таких ушлых VAG RUS и сделал в РФ из VW дорогую Шкоду и не возит опции и некоторые модели. На самом деле в большинстве случаев Audi дороже VW, всего на 5 %, а выбирают то или иное в зависимости от стоимости владения...и чтобы не топить в слезах профильный форум, после масляного ТО или тем более не голодать месяц после замены колодок на XF люди и купят VW который якобы, только, на пару тыс евро дешевле, тем более что ягуар на полном приводе и с аналогичной динамикой будет стоить от 2,7 млн. в РФ, а "аналог", видимо по ценнику, на бензине и на переднем приводе и ни какого профита кроме шильдика к VW не дает.
Что до цен, вот как пример цены в прибалтике: http://www.volkswage....st_a4_ruee.pdf, как видите они ниже чем в Германии и есть прямой аналог 190 коней..который всего скорее быстрее чем 195 на инсигнии, ведь битурбо 240 коней и 500 н*м, я кстати не знаю 190 битурбо или нет, это скорее opel OPC по динамике, там 6,3 если что. Дорого все равно...но и плюшек много..в конце концов есть автопилот в пробках, камеры по кругу, топовый дисплей вместо приборки, лучше чем у инсигнии..управление прицепом..прекраш и тоже автоторможение на скорости от 0 до 200 км в час, а не просто предупреждение, и в конце концов автохолд и это при двигателе который пуляет как 2,8 турбо и жрет в 2,5 раза меньше...имеет подогрев лобовухи и двойные стекла и трехзонный климат ...ну не знаю аналогов..все премиумы будут дороже...так ка 2 литра дизельных так не едут..а едут только V6 TDI а там ценник начинается там где у пассата заканчиваются. И еще денег этот пассат стоит также как прежний 3,6 FSI)).
Но вот если почти тоже самое но дешевле..сига интересный вариант.

Сообщение отредактировал serzah: 26 Сентябрь 2014 - 11:14

#32 OFFLINE   Василий К.

Василий К.

Самый стойкий ждун

• Инсигнияводы
  • 1 895 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Country Tourer 2.0 SIDI (248,81 л.с. 4х4 АТ6)
  • Меня зовут:
    Вася

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:16

В гейропе, Сига по продажам не сильно Пассатам уступает и плюшек там намного больше, которые можно под себя заказать. Наши представители сейчас стали скатываться к японским дилерам, которые возят 2..3 сконфигурированные комплектации и всё. Пассат машина не плохая, но не за те деньги, что за неё  просят у нас.
Ходовые качества Пассата приукрашать не стоит, он идет на уровне обычной Сиги, а вот до ФлексРайда ему далеко. Динамика сопоставима, на циферки смотреть не стоит. Опель пишет честное время разгона с места, без шаманства, а такие как БМВ, АУДИ и ФВ в читерском режиме, который обычный водитель никогда не получит...

#33 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияВасилий К. сказал:

В гейропе, Сига по продажам не сильно Пассатам уступает и плюшек там намного больше, которые можно под себя заказать.
)) Ну да http://serega.icnet....014_Europe.html 94 000 против 56 000..не сильно всего в два раза.

Ходовые качества Пассата приукрашать не стоит, он идет на уровне обычной Сиги, а вот до ФлексРайда ему далеко.
Да да..DCC на VW уже довольно много лет и как опция были еще на первом Тигуане..а это 2007 год...не надо ерунду писать если не знаешь. )) И делает все тоже самое и руль и коробку и жесткость изменяет...

Динамика сопоставима, на циферки смотреть не стоит. Опель пишет честное время разгона с места, без шаманства, а такие как БМВ, АУДИ и ФВ в читерском режиме, который обычный водитель никогда не получит...
У кого она сопоставима? )) Даже товарищ на известной красной сиге, с переднем приводом, смог догнать Q5 на 140 км в час, надеюсь понятно почему? И у этого Q5 до сотки 7,2 а переднего привода, вроде как 7,7, судя по видио разница как раз в эти 0,5 секунды и есть.   С A4 или пассатом такого не случиться,а новый мотор пассата, 240 сильный, до сотки порвет и 249 бензо и 195 дизельный коней...проблема у инсигнии вес и коробка...первый +- как у туарега, вторая тупее чем на тигуане 2007 года (если это вообще не одно и тоже изделие фирмы aisin). Поэтому любая машина D класса марки БМВ, Ауди или VW, при аналогичном по мощности двигателе, просто убежит от инсигнии.
Вот в следующем году, скинут кило 300 с веса машины, поставят 8-ми ступку порасторопнее, накидают этой фигни электронной...вот тогда посмотрим. А пока 46 тыс за вагон с 6,3 против 48 тыс евро за вагон OPC и 6,6 до сотни, лучше выбор для нас, ну может в Германии на без лимитный трассах на скоростях за 200....и подумаешь что 2,8 бензо турбо лучше..но в РФ по московским пробкам и на стартах со светофоров ...без шансов)) Правда почти уверен что этот дизель нам не светит, ну по крайней мере на пассатах.

#34 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений
  • Интересы:Финансы, Банки, Розница

• Мой автомобиль:
    Opel insignia HB, cosmo A20DTR, 4*4
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:18

вес не такая страшная проблема на синьке, в отличии от коробки. Тот же пассат в новом кузове, это 500нМ в стоке, представляю какой там может быть маневр для шаманства -))))

#35 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:53

Gr00v3,
Маневр не большой...коробас живет до 600 н*м., его надо будет усиливать...а там надежда только на RSQ3 и TT и киты для них, точнее для этой коробки..но вот есть ли они...ведь пока самое мощное что было это 2,5 TFSI с моментом в 520 а там и штатного ресурса хватит. Комплекты на DSG6 есть т.к. она до 380 момент держит, что мало для 2 TSI с хорошим чипом (точнее тюнингом). Но сомневаюсь что удастся выйти на динамику 3,6 FSI (((. Даже с чипом.

Сообщение отредактировал serzah: 26 Сентябрь 2014 - 16:57

#36 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияserzah (26 Сентябрь 2014 - 16:53) писал:

Gr00v3,
Маневр не большой...коробас живет до 600 н*м., его надо будет усиливать...а там надежда только на RSQ3 и TT и киты для них, точнее для этой коробки..но вот есть ли они...ведь пока самое мощное что было это 2,5 TFSI с моментом в 520 а там и штатного ресурса хватит. Комплекты на DSG6 есть т.к. она до 380 момент держит, что мало для 2 TSI с хорошим чипом (точнее тюнингом). Но сомневаюсь что удастся выйти на динамику 3,6 FSI (((. Даже с чипом.
прибавка 100нМ к моменту, для машины весом в 1,5 тонны. Огогого на мой взгляд -))))

#37 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияGr00v3 (26 Сентябрь 2014 - 17:46) писал:

прибавка 100нМ к моменту, для машины весом в 1,5 тонны. Огогого на мой взгляд -))))
Поидее да, но надо дождаться машин и программ, мотор то совсем новый..

#38 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition,2011 г.в
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:31

Дсг6 держит гораздо больше 380нм.а с чипом ст1 2.0 тсай едет на уровне 3,6.

#39 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияRaiden_X (26 Сентябрь 2014 - 21:31) писал:

Дсг6 держит гораздо больше 380нм.а с чипом ст1 2.0 тсай едет на уровне 3,6.
Конечно держит..только как долго))? Во второе не верю..st2 может, первый из 6 секунд то не каждый раз выезжает. А уж на больше 150 км  в час...вообще будет все грустно или при температуре больше 20 градусов )))

#40 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition,2011 г.в
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:32

Ну на драйве полно вагов,кто с чипом,причем с ст.2 и 3.и довольно долго ездят уже,и проблем нет!
там же есть и те,кто заезжали с 3,6)))2.0тсай ставят ведь на разные авто)))

#41 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:41

Звонили из мажора:
Дата сборки 10.10.14
Дата прихода на склад гм в Москве 09.12.14
33-й статус

#42 OFFLINE   Василий К.

Василий К.

Самый стойкий ждун

• Инсигнияводы
  • 1 895 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Country Tourer 2.0 SIDI (248,81 л.с. 4х4 АТ6)
  • Меня зовут:
    Вася

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияGr00v3 (27 Сентябрь 2014 - 15:41) писал:

Звонили из мажора:
Дата сборки 10.10.14
33-й статус
Ну, что, поздравляю...
Очень быстро, похоже, что все отлажено и Калининград готов приступить к сборке и нет лимитов пока...
С двух литровым бензином у них почему-то затык был и до февраля его вообще не принимали на досборку, хотя я не понимаю в чем там могла быть технологическая сложность

#43 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияGr00v3 (27 Сентябрь 2014 - 15:41) писал:

Звонили из мажора:
Дата сборки 10.10.14
33-й статус
А я правильно понимаю что его потестить нельзя? Жаль конечно, тачка интересная.

Сообщение отредактировал serzah: 27 Сентябрь 2014 - 16:14

#44 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:02

Ну как приедет могу дать потестить. Но это будет не раньше января. Когда машина будет в мажоре, я улетаю в сша на 3 недели :-)

#45 OFFLINE   serzah

serzah

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 46 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Tiguan
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияGr00v3 (27 Сентябрь 2014 - 17:02) писал:

Ну как приедет могу дать потестить. Но это будет не раньше января. Когда машина будет в мажоре, я улетаю в сша на 3 недели :-)
Поздравляю и с улетаю и с покупкой..))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111